Православная классическая гимназия (ПКГ) "Радонеж" (Москва, Ясенево) - негосударственная средняя общеобразовательная школа Православная классическая гимназия (ПКГ) "Радонеж" (Москва, Ясенево) - негосударственная средняя общеобразовательная школа
Директор:
Тишков Михаил Борисович
Учредитель:
Общество "Радонеж"
117574, Москва, пр-д Одоевского, 13
Тел./факс: (495) 423-51-22
info@gymnasia-radonezh.ru

План мероприятий

 

Музеи, в которых мы побывали




Дата День недели Время Классы Мероприятие Предмет Сопровождающие/
ответственные
Стоимость
 I  триместр 2019-2020 уч. год
        СЕНТЯБРЬ 2019 г
2 вторник  9.00  1-11 День знаний. Торжественный молебен на начало учебного года.      
6 пятница   9,10,11 Квест «Московскими переулками в пушкинский круг»,  музей Преодоление   Себина Е.Н.
Рыжова О.Б.
Бывшева Ю.А. 
 
 9  пятница  12.30  1-4  "Веселые старты"  Физкультура Фурсов А.С.
Козий А.Н.

14 суббота 8.30 5,6 Автобусная поездка в Дунино, Саввино-Сторожевский монастырь Литература
История
МХК
Паломничество
Себина Е.Н.
Воронкова И.Е.
Буракова К.С.
Дарашевич А.А.
19 четверг 8.00 2,4 Автобусная поездка в Троице-Сергиеву Лавру Паломничество  Седых М.Л.
Волкова Г.А.
Ходькова Л.Г.
25-30
  9,10,11 Поездка в Пушкиногорье Литература
История
МХК
Паломничество
Себина Е.Н.
Воронкова И.Е.
Бывшева Ю.А.
Иванова Е.А.
                    ОКТЯБРЬ  2019 г  
1-7     1-11 Неделя педагогической практики Профориентация учителя, кураторы
4 пятница 12.30
13.30
1-4
5-11
День Учителя. Общешкольный праздник.   учителя, кураторы
5 суббота   7,8 Автобусная поездка в Середниково Литература
История
МХК
Паломничество
Себина Е.Н.
Воронкова И.Е.
Рышкова В.В.
Стриевская Е.К. 
22 вторник   8 "Чай с директором"
Подведение итогов педагогической практики
Закон Божий
Паломничество
Бывшева Ю.А.
23 среда   14.30 5,6  Музей А.С.Пушкина
интерактивная программа
"Путешествие по Пушкинскому Лицею" 
 Литература Себина Е.Н.
Воронкова И.Е.
Буракова К.С.
Дарашевич А.А. 
25 пятница 13.30 5-11 Гала-концерт "Слово Пушкину" Литератур, риторика Власова Г.Ю.
29 вторник 14.30 7 "Башни Кремля" 
Экскурсия, подготовленная учениками
7 классса
МХК Тихонова Т.С.
30 среда 11.00 4 Учебный центр МЧС Профориентация Ходькова Л.Г.
Воронкова И.Е.
НОЯБРЬ 2019
5 вторник 16.00 10 Музей И.С.Тургенева Литература Себина Е.Н.
Бывшева Ю.А.
6 среда 15.00 7 Музей И.С.Тургенева Литература Себина Е.Н.
Рыжова О.Б.
8 пятница 19.00 8 Театр "У Никитских ворот"
спектакль "Бедная Лиза"
Литература Кориненко Л.Э.
8 пятница 19.00 10 Театр Маяковского
спектакль "Отцы и сыновья"
Литература Себина Е.Н.
8 суббота 11.00 8 Путешествие по Москве. Мясницкая улица. История Чельцов К.Ю.
13 среда 11.30 3 Музей минералогии им.Ферсмана Окружающий мир Голубятникова С.С.
14 четверг  10.00 2 Музей "Огни Москвы"   Седых М.Л.
16 суббота 19.00 8 МХТ им.А.П.Чехова
Спектакль "Шинель"
Литература Стриевская Е.К.
21  четверг  14.00 7-11  Выставка "Память поколений"
в Центральном Манеже 
   Бывшева Ю.А.
Рыжова О.Б.
23 суббота 15.00 6 Театр Модерн. Спектакль "Путешествие Маленького Принца" Литература Воронкова И.Е,
Дарашевич А.А.
25 понедельник 15.00 8 Музей древнерусского искусства им.А.Рублева Древнерусская литература Стриевская Е.К.
Иванова Е.А.
26 вторник 14.30 6 ГМИИ им.А.С.Пушкина.
Экскурсия "Искусство Древнего Рима"

МХК
Тихонова Т.С.
Дарашевич А.А. Воронкова И.Е.
26 вторник 16.00 10,11 ГМИИ им.А.С.Пушкина.
Занятие в залах

МХК Тихонова Т.С.
13-17

1-4 Мероприятия, посвященные празднику День Матери
кураторы классов

      2 триместр  2019-2020 уч.года
ДЕКАБРЬ 2019
   
1 воскресенье 13.00 5 ГМИИ им.А.С.Пушкина.
Экскурсия "Искусство Древнего Египта"
МХК Тихонова Т.С.
Воронкова И.Е.
Буракова К.С.
1 воскресенье 15.00 7 Дом музыки
Литературно-музыкальная композиция
 "Моцарт и Сальери"
  Себина Е.Н.
Рыжова О.Б.
 понедельник    9 «Орбита школьных проектов»
защита проектов
 МХК  Себина Е.Н.
4 вторник  10.00 1-11 Введение во храм Пресвятой Богородицы, Литургия,
Посвящение в первоклассники 
   
6 четверг 19.00 10 Театр им.Моссовета.
Спектакль "Р.Р.Р." (по роману Ф.М.Достоевского "Преступление и наказание"
Литература Себина Е.Н.
Бывшева Ю.А.
Воронкова И.Е.
6 четверг 11.00 6 Начало работы радио гимназии
"Я расскажу вам о Войне..."
Тема передачи "Оборона Москвы"
  Рышкова В.В.
Рыжова В.В.
10 вторник 12.00 3 Экскурсия в храм свт.Николая в Кленниках Закон Божий Голубятникова С.С.
10 вторник 13.40 7 Третьковская галерея
Занятие в залах
«Тургенев и русские художники»
  Себина Е.Н.
Рыжова О.Б.
13 пятница 13.30 5 Дарвиновский музй
Экскурсия "Животные в сказках"
Литература Себина Е.Н.
Воронкова И.Е.
Буракова К.С.
16 понедельник 14.30 7 Оружейная палата Кремля МХК Тихонова Т.С.
Рыжова О.Б.
17 вторник 19.00 9 Театр Вахтангова
Спектакль "Евгений Онегин"
Литература Тихонова Т.С.
25 среда 19.00 11 ЛаТеатр
Спектакль "Вишневый сад"
  Рыжова О.Б.
19 четверг 10.00-14.00 1-11 Рождественская ярмарка   Воронкова И.Е.
Шестакова С.В.
Ненова Л.В.
25 среда 12.30 1-4 Праздник "В ожидании Рождества"
спектакль

  Седых М.Л.
26 четверг 13.00 5-11 Молебен на окончание года,
 праздник "В ожидании Рождества" (Средняя, старшая школа)
  Воронкова И.Е.
27 пятница 19.00 6 Центр Павла Слободкина
Литературно-музыкальная композиция "Метель"
   
30 понедельник     Поездка с подарками в Детскую больницу
  Воронкова И.Е.
        ЯНВАРЬ 2020    
11 суббота 10.00 7-11 Поездка в Православный детский приют "Покров"
Бывшева Ю.А.
Воронкова И.Е.
Иванова Е.А.
13 понедельник 11.00 дошкольное отделение Рождественский праздник   Колненкова И.Д.
14 вторник 10.00 1-11 Молебен с пением рождественских песнопений и колядок    
15 среда 15.00 11 Музей М.Горького Литература Рыжова О.Б.
Себина Е.Н.
16 четверг 16.00 8 Музей А.С.Пушкина,
экскурсия "Пушкина в работе над пугачевской темой"
Литература Себина Е.Н.
Стриевская Е.К.
17 пятница 15.00 7 Музей обороны Москвы Патриотическое воспитание Воронкова И.Е.
Рыжова О.Б.
21 вторник 14.30 5 Музей А.С.Пушкина,
"Но детских лет люблю воспоминанье..."
Литература Себина Е.Н.
Сципио А.Д.
Воронкова И.Е.
21 вторник 15.30 5 Музей А.С.Пушкина,
экскурсия "В одной отдаленной губернии"
Литература Себина Е.Н.
Дарашевич А.А.
22 среда 19.00 8 Малый театр
Спектакль "Свои люди - сочтемся"
Литература Себина Е.Н.
Стриевская Е.К.
24 пятница 11.00 1-11 Радиолинейка "Поэты, опаленные войной..." Патриотическое воспитание  Дарашевич А.А.
28 вторник  15.00  7 Третьяковская галерея
Урок в музее 
«Гоголь и русские художники» 
Литература  Себина Е.Н.
Рыжова О.Б.
29 среда 10.00 8,9,10 Автобусная экскурсия в аэропорт "Домодедово" Профориентация Воронкова И.Е.
Бывшева Ю.А.
Ненова Л.В.
Стриевская Е.К.
29 среда 19.00 11 Театр на Юго-Западе
Спектакль "На дне"
Литература   Рыжова О.Б.
29 среда   7 Третьяковская Галерея. Занятие в залах.
Тема: "Гоголь и русские художники"
Литература  Себина Е.Н. 
Рыжова О.Б.
30 четверг 14.00 5 Покровский храм в Ясенево Закон Божий Бывшева Ю.А.
31 пятница 11.00 10 Радиолинейка "Сталинград" Патриотическое воспитание  Бывшева Ю.А.
        ФЕВРАЛЬ 2020    
1 суббота 19.00 10 Театр Апарте
Спектакль "Обломов"
Литература Бывшева Ю.А.
5 среда 15.00 9,10,11 Музей обороны Москвы Патриотическое воспитание  Воронкова И.Е.
Бывшева Ю.А.
Рыжова О.Б.
Ненова Л.В.
7 пятница 19.00 6 Московский государственный историко-этнографический театр
спектакль "Ученик Лицея"
Литература Воронкова И.Е.
Дарашевич А.А.
10 понедельник 15.00 8 Музей книги РГБ Древнерусская литература Иванова Е.А.
Стриевкая Е.К.
12 среда 14.30 5,6 Музей обороны Москвы Патриотическое воспитание  Воронкова И.Е.
Сципио А.Д.
Дарашевич А.А.
13 четверг 15.00 7 Музей А.Н.Толстого в Хамовниках
обзорная экскурсия
Литература  Себина Е.Н.
Рыжова О.Б.
14 пятница  11.00  1-11  Радиолинейка "Несломленные духом"
Встреча с узницей концлагеря
Патриотическое воспитание  Рыжова О.Б. 
19 среда 12.30 1-4 Спортивные соревнования
"Богатырские забавы"
  Фурсов А.С.

20 четверг 11.00 2, 3 Производство мороженого "Читсая линия"
экскурсия
Профориентация Голубяиникова С.С.
Седых М.Л.
16 пятница 13.40 5-11 Масленица в старшей школе   кураторы
16 пятница 19.00 8,9 Театр Апарте
спектакль "Ревизор"
Литература Рыжова О.Б.,
Бывшева Ю.А.
27 вторник 14.15 5-11 День словесности
Встреча-урок, посвященные словарям
  Франгулян Л.Р.
Стриевская М.К.
28 среда 12.30 1 Прздник Азбуки   Шестакова С.В.
28 среда 19.00 10 Театр на Покровке
спектакль "Война и мир. Княжна Марья."
Литература Рыжова О.Б.
        МАРТ 2020    
3 суббота 11.00 5 ГМИИ им.А.С.Пушкина.
Экскурсия "Искусство Древней Греции"
МХК Тихонова Т.С.

3 суббота 13.00 6 ГМИИ им.А.С.Пушкина.
Экскурсия "Искусство средневековья"
МХК Тихонова Т.С.
Дрюпина А.В.
Воронкова И.Е.
3 суббота 14.00 7 ГМИИ им.А.С.Пушкина.
Экскурсия "Искусство Возрождения"
МХК Тихонова Т.С.
Ненова Л.В.
11   19.00 9 Театр на Покровке
спектакль "Горе от ума"
  Тихонова Т.С.
21 среда 12.00 2 Покровский храм в Ясенево Закон Божий Бывшева Ю.А.
Рышкова В.В.
Голубятникова С.С.
Ходькова Л.Г.
24 суббота 14.00 5 Третьяковская галерея
Занятие в залах
"Художники Абрамцевского кружка"
Литература Себина Е.Н,

Воронкова И.Е.
28 среда 11.00 3 Марфо-Мариинская обитель Закон Божий Бывшева Ю.А.

29 четверг 12.30, 14.00 4 Третьяковская галерея
Занятие в залах
"Художники Абрамцевского кружка"
Литература Себина Е.Н,
Волкова Г.А.,
Седых М.Л.
29 четверг 19.00 9 Театр Вл.Маяковского
"Мертвые души"
Литература Рыжова О.Б.,
         III триместр 2019-2020 уч. год
АПРЕЛЬ 2020
   
2 понедельник   3 Неделя детской книги 
"Лоцманы книжных морей"
Литература Летникова

18 среда   1-4 Пасхальный праздник в начальной школе
Спектакль "Пугливая овечка"
  Седых М.Л.
19 четверг 16.00 8,9 Музей Н.В.Гоголя,
Интерактивное занятие "Ревизор"
Литература Себина Е.Н.
Бывшева Ю.А.
Рыжова О.Б.




МАЙ 2020

8 среда 11.05 1-4 День Победы
Праздник в начальной школе
   
8 среда 13.00 1-11 Бессмертный полк    
24 суббота   5, 6 Автобусная поездка в Захарово-Вяземы   Себина Е.Н.
Рышкова В.В.
Рыжова О.Б.
Воронкова И.Е.
Чельцов К.Ю.
21 понедельник   1-11 Престольный праздник    
23 четверг     Праздник "Последний звонок"    
4.06 вторник 10.30 4 Праздник "Последний звонок" в начальной школе    

 

 

 

Создание сайта: Pavrona © Православная классическая гимназия "Радонеж", 2000-2020.
При использовании материалов обязательна ссылка на сайт гимназии: www.gymnasia-radonezh.ru
117574, Москва, пр-д Одоевского, 13
Тел./факс: (495) 423-51-22
Orthodox Christianity.ru