Православная классическая гимназия (ПКГ) "Радонеж" (Москва, Ясенево) - негосударственная средняя общеобразовательная школа Православная классическая гимназия (ПКГ) "Радонеж" (Москва, Ясенево) - негосударственная средняя общеобразовательная школа
Директор:
Тишков Михаил Борисович
Учредитель:
Общество "Радонеж"
117574, Москва, пр-д Одоевского, 13
Тел./факс: (495) 423-51-22
info@gymnasia-radonezh.ru

Объявления

Скоро Рождество!

Не за горами Рождество! Праздник для всех нас!

В преддверии Рождества так хочется верить в чудеса.

В нашей гимназии мы тоже готовимся к встрече праздника.

Для каждого у нас найдется дело по душе!

1. Уже начала свою работу Рождественская почта - ящик, почтальоны - всё готово. Осталось дело за малым - написать письмо-поздравление, письмо - несколько теплых слов другу или учителю, а может - незнакомому человеку, одиноким бабушке или дедушке в дом для престарелых или ребенку в больницу. Они ждут.
У нас есть конкретные имена и адреса одиноких бабушек и дедушек, которые будут рады получить письма-поздравления. Если отправить письмо в ближайшие два дня - они еще могут успеть получить его до Нового года.

Чтобы забрать себе "бабушку" или "дедушку" - сообщите о своем желании Воронковой Ирине Евгеньевна или на школьную почту с пометкой - "Для Воронковой".

2. Традиционно мы собираем подарки для больных детей, встречающих новогодние и Рождественские праздники в Российской детской клинической больнице. Уверены, участие в нашей акции подарит радость каждому, ведь настоящая радость - это не получать подарок, а дарить, особенно когда знаешь, что он точно нужен и важен.

Лучшие подарки для детей, лежащих в больнице, это:- шоколадные плитки и фигурки
- сладкие подарки
- елочные небьющиеся шарики
- кружки с детскими рисунками
- нарядные махровые полотенчики
- книжки-раскраски для девочек и мальчиков
- наборы фломастеров
- альбомы для рисования
- наборы для творчестваПомните, что все должно быть новое, не бьющееся, не сыпучее.3.Традиционная благотворительная Ярмарка "Рождественское чудо" пройдет 21 декабря, средства от которого вместе с собранными подарками мы передадим в онкологическое отделение Российской детской клинической больницы.

4.В пятницу 24 декабря в начальной школе праздник "В ожидании Рождества". Ребята готовят спектакль "Двенадцать месяцев".

5.В понедельник 27 декабря в 12.00 в гимназическом храме о.Кирилл отслужит благодарственный молебен на окончание 2021 года. 

Затем 5-11 классы ждет творческое дело "Приключения Рождественской Ёлки".

6. 20 декабря подведем итоги конкурса "Рождественский ангел".

***

Наши дорогие родители!
Мы очень рассчитываем и на Вашу помощь!

Очень нужно, чтобы на ярмарке было много выпечки, других вкусных угощений, (возможно и солений-варений)!
Вкусный "детский" глинтвейн будет ждать каждого, пришедшего на ярмарку!
А еще, наверное, у каждого из нас есть дома подарки, совершенно новые, но почему-либо забытые. Они лежат в шкафу или стоят на полке (сувениры, книги,.аксессуары)... Они тоже могут стать для кого-то нужным товаром на ярмарке и помочь нам собрать средства для тяжело больных малышей.

Есть еще немного времени для того, чтобы создать свой рукотворный подарок для ярмарки!

Вы можете купить что-то на ярмарке, или просто опустить деньги в ящик, или принести на базар собственное изделие, и это будет вашим вкладом в дело милосердия в преддверии Рождества.


Если бы каждый человек жил среди своих родных и друзей, окруженный заботой и согретый теплом, нам нечего бы было делать. Не было бы бездомных, не было бы нуждающихся, не было бы брошенных стариков и отвергнутых родителями детей-инвалидов. Но пока - количество людей, которые унывают в праздники, велико.Давайте порадуем их вместе!



Мы ждем Вас и Ваших детей 27 декабря на молебн в гимназии!

Приходите!Спаси Вас Господи!

Помощи Божией во всех Ваших делах! 

Создание сайта: Pavrona © Православная классическая гимназия "Радонеж", 2000-2024.
При использовании материалов обязательна ссылка на сайт гимназии: www.gymnasia-radonezh.ru
117574, Москва, пр-д Одоевского, 13
Тел./факс: (495) 423-51-22