Православная классическая гимназия (ПКГ) "Радонеж" (Москва, Ясенево) - негосударственная средняя общеобразовательная школа Православная классическая гимназия (ПКГ) "Радонеж" (Москва, Ясенево) - негосударственная средняя общеобразовательная школа
Директор:
Тишков Михаил Борисович
Учредитель:
Общество "Радонеж"
117574, Москва, пр-д Одоевского, 13
Тел./факс: (495) 423-51-22
info@gymnasia-radonezh.ru

События

В профессиональном кругу. Доклад на конференции от гимназии Радонеж.

На международной конференции "Неформальный подход к формальному образованию", проходившей в Музее космонавтики 6-9 октября 2016 года с докладом выступили педагоги нашей гимназии Себина Елена Николаевна и Воронкова Ирина Евгеньевна.

Они подготовили презентацию и рассказ о проекте, который недавно с большим успехом был реализован в старших классах нашей гимназии.

Инновационным является то, что это пример совместной научно-методическая разработки гимназии и музея. 

Подробности? Это разработка образовательного мероприятия "Урок в музее" педагогов гимназии Радонеж и научных сотрудников музея "Преодоление"(Тверская 14).

   

    

Проект, который разрабатывался в новом учебном году назывался "Московскими переулками - в пушкинский круг!" Он представляет из себя игру-путешествие по Москве свмещённую с занятием в стенах музея -" уроком в музее". 

Такой опыт продуктивного сотрудничества двух организаций (музей +школа) на конференции "Неформальный подход к формальному образованию" был назван передовым, признан перспективным и рекомендован к распространению в других образовательных учреждениях. Причём не только нашего города! Коллеги, авторы проекта, готовят на основе этого доклада статью.

   

Создание сайта: Pavrona © Православная классическая гимназия "Радонеж", 2000-2024.
При использовании материалов обязательна ссылка на сайт гимназии: www.gymnasia-radonezh.ru
117574, Москва, пр-д Одоевского, 13
Тел./факс: (495) 423-51-22