Православная классическая гимназия (ПКГ) "Радонеж" (Москва, Ясенево) - негосударственная средняя общеобразовательная школа Православная классическая гимназия (ПКГ) "Радонеж" (Москва, Ясенево) - негосударственная средняя общеобразовательная школа
Директор:
Тишков Михаил Борисович
Учредитель:
Общество "Радонеж"
117574, Москва, пр-д Одоевского, 13
Тел./факс: (495) 423-51-22
info@gymnasia-radonezh.ru

События

Пушкин в формате 4D

Пушкин в формате 4D? Где это? Конечно в театре!


Шестиклассники рассказывают о своих впечатлениях от спектакля "Ученик лицея" в Московском государственном историческо-этнографическом театре

6 КЛАСС. ОТЗЫВЫ О СПЕКТАКЛЕ "УЧЕНИК ЛИЦЕЯ"

Розина Ангелина:

29-ого ноября мой класс, моя семья и я ходили в Историческо-Этнографический театр на спектакль «Ученик лицея». 

Спектакль интересен тем, что в первый раз я видела постановку, не написанную Пушкиным, а пьесу о самом поэте, о его душе, о его переживаниях, событиях его жизни. Сквозной линией спектакля стала дружба молодого Александра Пушкина и его товарищей по лицею. Эта дружба предавала им смелость, помогала разобраться в трудных жизненных ситуациях, сохраняла в беде.

Самым веселым, на мой взгляд, был момент, где друзья лицеисты подшутили над своим спящим товарищем, переставив его кровать в другое место, где спал слуга, смотритель-Фома. Озорники разбудили Фому, и он начал чихать. Своим чиханием Фома в свою очередь разбудил спящего лицеиста, и они оба сильно испугались с просоня разобрав где они?. После этого началась битва подушками. Она была не долгая, так как слуга быстро навёл порядок и заставил всех лечь спать. Режим нельзя было нарушать в лицее! Но самое смешное состояло в том, что после этой сценки в зале кто - то неожиданно чихнул и показалось, что проказа молодых повес -лицеистов, перешагнув порог сцены, поселилась в нашей реальной жизни. Все невольно улыбнулись. 

Мне очень понравился этот спектакль! Если Вы не были - советую всем на него сходить.

 

Данила Аднагулов:

Мне очень понравился  спектакль!
Мы сначала добирались до театра. 
Спустились в метро, а потом ещё ехали на автобусе.И вот мы в театре! Сам спектакль был про А. С. Пушкина. 
Было достаточно смешно и в тоже время грустно.
Хоть это разные чувства, всё же общее впечатление - мне понравилось.Потом мы опять долго добрались до Тёплого Стана. Там мы разошлись по домам.Когда я вернулся домой, то только умылся на ночь и сразу лёг спать, потому что я очень устал.Но! Скажу ещё раз! Несмотря ни на что... всё же мне очень понравилось! 

  

 

Александр Шурхай:

В воскресение, 29 ноября, наш класс ходил в театр на постановку "Ученик Лицея".

Мне этот спектакль очень понравился! В пьесе были весёлые и печальные сцены.
Для меня самым лучшим моментом стала та сцена, в которой А. С. Пушкин ещё лицеистом пишет стихи под покровом ночи в лицее. Может так это и было! Я ярко себе всё представил!
 А самым интересным героем для меня в спектакле стал Антон Антонович Дельвиг. Он был активным и весёлым, юмористичным. Его очень  артистично сыграл актёр.
Я потом посчитал... В этой постановке можно встретить около тридцати героев из жизни Александра Сергеевича Пушкина! Про многих я уже знал (из уроков литературы) и мне было интересно увидеть их и других совсем незнакомых.
Я благодарю организаторов за эту поездку!
И ещё... Я бы не отказался сходить на этот спектакль ещё раз! 
А так же я советую и вам посетить эту постановку!
 
Лебедев Михаил: 

Отзыв в двух частях о спектакле "Ученик Лицея"

Часть I. Путь к театру.
Семнадцатого ноября Юлия Александровна предложила нашему классу сдать деньги на билеты для того чтобы посетить спектакль "Ученик Лицея". Поездка пришлась на воскресение. Утром мы, как обычно, пошли в Храм. Затем я каким-то странным образом забыл про обед.
В итоге я выехал к месту встречу - метро Тёплый Стан совершенно голодным. Я рассчитывал поесть в антракте. Из-за того что Юлия Александровна, наш куратор, справедливо опасалась что кто-то опоздает, мы собрались заранее, в 16:20 (по московскому времени). 
Через двадцать минут мы покинули станцию отправления.
Пока мы ехали на метро, я не терял время зря,  я писал программу, которая составляет массив простых чисел. Исписав почти всю бумагу, неправильно итилизировав массив, перепутав местами деление по модулю с проверкой тождества, я всё-таки написал программу, которая сначала, как обычно, не работала, а затем, к моему удивлению, стала выводить все числа кроме простых! Выйдя из метро, мы сели на первый попавшийся автобус, вышли на остановке, несколько минут отыскивали театр. И, наконец, нашли

 

Часть II. Спектакль.
Театр был маленький и деревянный. Мы сразу заняли места и стали  ждать. Спектакль начался через 8 минут. 
В зале, даже когда выключили свет, стоял страшный гул.  После начала спектакля он немного утих, а через минуту и вовсе исчез.
Спектакль был очень интересным. Актёры очень хорошо играли, а декорации хоть и не очень слаженно, но двигались, менялись от сцены к сцене.
Когда начался антракт, мне показалось, что  просто все рванули в буфет. Я тоже.
Мой голод дошёл до предела. Перед очень маленьким буфетом выросла гигантская очередь. 
Тут меня ждало несколько сюрпризов! Еда в буфете была, во-первых, бесплатной! Во-вторых, совершено не рассчитанной на 150 человек. 
Первые десять человек расхватали всё печенье. Они оттуда выходили чуть ли не с пакетами печений! А оставалось ещё 140 человек (среди них и я). Мне показалось, что прошло несколько секунд и... подошла к концу оставшееся еда. Чая, который находился в чайнике, хватило на 2 минуты. Осталось только вода, которая едва капала, и полная тарелка сахара. Что делать? Получился очень хороший напиток и жажду утоляет, и уменьшает сонливость. Единственный минус: усиления бушующего голода. Через несколько минут пустой буфет закрылся. 
А  представление продолжилось.
После утихнувших аплодисментов мы вышли на улицу. На улице мы не смогли отыскать магазин и направились к остановке. Обратно мы доехали спокойно. Юлия Александровна с Ириной Евгеньевной, как обычно, мирно беседовали, а я отлаживал программу. 
Мне очень понравился этот спектакль! Но мы потратили семь часов! И я был очень голоден.
И всё равно... Мне очень понравился этот спектакль! 

Создание сайта: Pavrona © Православная классическая гимназия "Радонеж", 2000-2024.
При использовании материалов обязательна ссылка на сайт гимназии: www.gymnasia-radonezh.ru
117574, Москва, пр-д Одоевского, 13
Тел./факс: (495) 423-51-22