Православная классическая гимназия (ПКГ) "Радонеж" (Москва, Ясенево) - негосударственная средняя общеобразовательная школа Православная классическая гимназия (ПКГ) "Радонеж" (Москва, Ясенево) - негосударственная средняя общеобразовательная школа
Директор:
Тишков Михаил Борисович
Учредитель:
Общество "Радонеж"
117574, Москва, пр-д Одоевского, 13
Тел./факс: (495) 423-51-22
info@gymnasia-radonezh.ru

События

Зорко одно лишь сердце, мы в ответе за тех, кого приручили

Эти слова Антуана-Сент Экзюпери знакомы многим с детства.  

Вот и наши шестиклассники познакомились с его сказкой-притчей «Маленький Принц», побывав на музыкальном спектакле театра «МодернЪ» «Путешествие Маленького принца»   

Вот что написали ребята после спектакля:   

Коновалова Вера: Мы с классом ездили в театр Модерн на замечательный спектакль «Путешествие Маленького принца». Лучше всех играли актеры, изображавшие Маленького принца, старую крысу на планете короля, и, конечно же, Лис, которого приручил Маленький принц. Все актеры справлялись со своей ролью, но тяжелее всего было баобабам. Мне не понравилось, что принц никакой не «маленький».   

Меньков Сергей: Мне кажется, что эта сказка меня учит быть духовно готовым ко всему. Помогать другу и всегда быть рядом в трудные минуты, учит состраданию к другим.   

Кириенко Федор: Сказка-притча МП - это философское произведение. Оно учит нас доброте и детской простоте. Еще оно учит нас тому, что есть работа бессмысленная (деловой человек) и осмысленная (фонарщик). Сказка учит нас не бросать друзей и бороться со злом.   

Лоскутова Люба: Сказка учит своего читателя доброте, тому, что нужно друг другу помогать. Нельзя думать только о себе. Нужно и о других думать и заботиться, не бросать, любить. Дружба, любовь - самое главное. Эта сказка философская. Учит мудрости и верности. А еще мы должны любить свою планету Землю. Какой актер мне понравился? Я так и не смогла сделать выбор, так как мне понравились все герои в спектакле, они все замечательно играли свои роли. Зал был уютным, маленьким, теплым.   

Васильев Николай: Мне понравился спектакль «Маленький Принц». Актеры сыграли очень реалистично. Хорошо написан сценарий. Особенно мне понравились актеры, которые играли Маленького Принца, Розу, Честолюбца и Дельца. Мне очень понравилось в театре Модерн и хочется побывать там снова.   Панюнина Елизавета: В моем сердце эта постановка оставила яркий и веселый след, который будет сопровождать меня по крайней мере ближайшее время.   

Флоренский Александр: Эта сказка учит быть добрым, честным, умным, верным. Научит не быть плохим, не быть честолюбцем, деловым. Детей она научит лучше дружить, взрослых - больше общаться с детьми. Сказки надо читать!    

Создание сайта: Pavrona © Православная классическая гимназия "Радонеж", 2000-2024.
При использовании материалов обязательна ссылка на сайт гимназии: www.gymnasia-radonezh.ru
117574, Москва, пр-д Одоевского, 13
Тел./факс: (495) 423-51-22