Православная классическая гимназия (ПКГ) "Радонеж" (Москва, Ясенево) - негосударственная средняя общеобразовательная школа Православная классическая гимназия (ПКГ) "Радонеж" (Москва, Ясенево) - негосударственная средняя общеобразовательная школа
Директор:
Тишков Михаил Борисович
Учредитель:
Общество "Радонеж"
117574, Москва, пр-д Одоевского, 13
Тел./факс: (495) 423-51-22
info@gymnasia-radonezh.ru

События

А вы знаете?

А вы знаете, что на Кремлевской стене одно время жила корова, которую хранитель Кремлевских курантов затащил туда, когда она была теленком?

А вы знаете, что русских девушек перед свадьбой пивом поили, чтоб краше стали (краше=толще)? А мы теперь еще и знаем в каких домах это делалось, в каких дворцах и за какими воротами. Все потому, что мы ездили на экскурсию «Москва XVIII века». Проводником нашим был краевед, архитектор- реставратор, автор журнала "Большой город", основатель сайта "Архнадзор" и при этом совсем еще молодой человек Александр Можаев. Началось наше путешествие на бывшем краю Москвы, на месте «Последнего кабака у Заставы», ныне площадь Гагарина. Приехали к домику Никиты Зотова, дядьки Петра Первого, узнали о нем и о его подопечном много неожиданных подробностей, потом мы обошли Дом Пашкова, усадьбу Лопухиных, где сейчас музей Рериха, дворец Голицына (Институт философии РАН), доехали до Маросейки, откуда переулками, обнаружив множество удивительных домов, вышли на Хитровку, а оттуда к Дому Телешева, где, и…попали в 20-е годы прошлого века. . Красноармейцы, лошади в упряжках, автомобили начал века… Оказалось, мы вышли на съемочную площадку фильма «Исаев» о молодости знаменитого Штирлица. Да, такая экскурсия не забудется…

Создание сайта: Pavrona © Православная классическая гимназия "Радонеж", 2000-2024.
При использовании материалов обязательна ссылка на сайт гимназии: www.gymnasia-radonezh.ru
117574, Москва, пр-д Одоевского, 13
Тел./факс: (495) 423-51-22