Православная классическая гимназия (ПКГ) "Радонеж" (Москва, Ясенево) - негосударственная средняя общеобразовательная школа Православная классическая гимназия (ПКГ) "Радонеж" (Москва, Ясенево) - негосударственная средняя общеобразовательная школа
Директор:
Тишков Михаил Борисович
Учредитель:
Общество "Радонеж"
117574, Москва, пр-д Одоевского, 13
Тел./факс: (495) 423-51-22
info@gymnasia-radonezh.ru

События

"Не в силе Бог, а в правде!"

"Не в силе Бог, а в правде!" - так говорил святой благоверный князь Александр Невский - отец святого благоверного князя Даниила Московского. Что это значит для нас, сегодняшних христиан, думаю, то же, что и для христиан 13 века. А именно: Бог благословляет тех, кто живет по правде Божией. Так прожил свою жизнь святой Даниил Московским.

"Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими" (Мф.5:9). Эти слова вполне можно отнести к святому благоверному князю Даниилу Московскому, который всю свою.жизнь показывал пример доброго отношения не только к своим поданным, но и к врагам.

Покровитель Москвы - еще один титул Святого Даниила. На экскурсии в монастыре детям рассказали, что центр Москвы в конце 13 века был не Кремель, а Данилов монастырь. Начало возвеличения Москвы было положено именно Святым князем Даниилом.

Много и другого интересного мы узнали 5 декабря на экскурсии в Даниловом монастыре. Рассказ экскурсовода был наполнен серьезными историческими подробностями, что даже мы взрослые начали сомневаться, а смогут ли наши четвероклассники все запомнить и понять.Как показала викторина после экскурсии дети не только все поняли, но и смогли ответить на сложные вопросы учителя по экскурсии.

Во время наших паломнических выходов мы приобщаемся к духовной, исторической, культурной истории нашей страны.

В следующий раз приглашаем всех с нами!

Своими мыслями и впечатлениями
с Вами поделилась Юлия Александровна Бывшева,
учитель по Закону Божию.

 

 

Создание сайта: Pavrona © Православная классическая гимназия "Радонеж", 2000-2024.
При использовании материалов обязательна ссылка на сайт гимназии: www.gymnasia-radonezh.ru
117574, Москва, пр-д Одоевского, 13
Тел./факс: (495) 423-51-22