Православная классическая гимназия (ПКГ) "Радонеж" (Москва, Ясенево) - негосударственная средняя общеобразовательная школа Православная классическая гимназия (ПКГ) "Радонеж" (Москва, Ясенево) - негосударственная средняя общеобразовательная школа
Директор:
Тишков Михаил Борисович
Учредитель:
Общество "Радонеж"
117574, Москва, пр-д Одоевского, 13
Тел./факс: (495) 423-51-22
info@gymnasia-radonezh.ru

События

В Православной классической гимназии «Радонеж» прошла III Олимпиада по Закону Божию «Русь святая»

В Православной классической гимназии «Радонеж» прошла III Олимпиада по Закону Божию «Русь святая» для учащихся православных гимназий, церковно-приходских школ и воскресных школ Москвы.

Олимпиада 2007 года была посвящена русским святым, особое внимание в заданиях было уделено тем русским святым, которые своим подвигом способствовали распространению веры на Руси, укреплению Русской Церкви и Российского Государства – свв. равноап. Кириллу и Мефодию, свв. равноап. кнн. Ольге и Владимиру, защитникам Руси блгв. кнн. Александру Невскому, Дмитрию Донскому, молитвенникам за Русь прпп. Сергию Радонежскому, Серафиму Саровскому, Савве Сторожевскому и другим святым.

Задания Олимпиады распределялись по 4 уровням в зависимости от возраста участников. Кроме того, в этом году учащиеся воскресных школ и гимназий, начиная со второго уровня, выполняли письменные задания, отличающиеся по уровню сложности, поскольку опыт прошлых Олимпиад показал невозможность одинаковой оценки работ учеников воскресных школ и православных гимназий или лицеев.

В Олимпиаде приняли участие около 100 человек из 12 православных средних и воскресных школ г. Москвы. Олимпиада началась молебном перед началом всякого благого дела и закончилась награждением команд-победителей в викторинах, а также поздравлением победителям в конкурсе письменных работ на первом уровне. Все участники получили в подарок книги «Подвижники благочестия», любезно предоставленные храмом свв. апп. Петра и Павла, подворьем монастыря Оптина Пустынь.

Результаты Олимпиады

Теги: олимпиады
Создание сайта: Pavrona © Православная классическая гимназия "Радонеж", 2000-2024.
При использовании материалов обязательна ссылка на сайт гимназии: www.gymnasia-radonezh.ru
117574, Москва, пр-д Одоевского, 13
Тел./факс: (495) 423-51-22