Православная классическая гимназия (ПКГ) "Радонеж" (Москва, Ясенево) - негосударственная средняя общеобразовательная школа Православная классическая гимназия (ПКГ) "Радонеж" (Москва, Ясенево) - негосударственная средняя общеобразовательная школа
Директор:
Тишков Михаил Борисович
Учредитель:
Общество "Радонеж"
117574, Москва, пр-д Одоевского, 13
Тел./факс: (495) 423-51-22
info@gymnasia-radonezh.ru

События

Семиклассники и Леонардо да Винчи.

Семиклассники вместе с учителем МХК Тихоновой Татьяной Станиставовной побывали на выставке изобретений в галерее "Беляево"  «ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ. ХУДОЖНИК. ИНЖЕНЕР. УЧЕНЫЙ. ГЕНИЙ»

Интерактивная выставка посвящена изобретениям гения науки и искусства - Леонардо да Винчи.  Последний из титанов эпохи Возрождения, великий художник, творец, талантливый архитектор, инженер, анатом, он всю свою жизнь занимался познанием мира. 
Технические изобретения Леонардо да Винчи опережали время на несколько веков, поэтому остались только на бумаге - в рисунках, чертежах и подробных описаниях.

Российским мастерам потребовалось значительное количество времени, чтобы изучить и переработать чертежи знаменитого изобретателя. Это позволило с максимальной точностью воссоздать те машины, которые были придуманы Леонардо да Винчи.На выставке представлено более пятидесяти экспонатов: от простейших устройств до сложных летательных аппаратов и машин. Основой экспозиции является ее интерактивность. Это очень понравилось нашим гимназистам.

Ребята написали отзывы о посещении галереи.

Боронтов Василий:

"На этой неделе я побывал на выставке изобретений великого итальянского и французского художника, архитектора, инженера Леонардо да Винчи. Сейчас очень трудно представить, что еще в конце XV - начале XVI вв этот человек изобрел танк, пулемет, самолет, вертолет, парашют, и даже придумал прообраз фотографии. Эта "фотография" есть в экспозиции выставки. Она представляет собой темную камеру с отверстием, в которое встроено стекло. В результате изображение рссматриваемого объекта переворачивается. В экспозиции представлено много других интересных экспонатов, но этот мне понравился больше всех! Я желаю каждому посетить эту замечательную выставку. Возможно, это даже перевернет ваши представления о мире."

Рогожина Мария:

"Я очень люблю эпоху Возрождени, а особенно изобретения Леонардо да Винчи. Мне трудно представить себе, наксолько это был гениальный человек, чтобы он смог своими идеями обогнать века. Нам очень повезло, ведь на выставке, на которой мы на днях были, можно было трогать экспонаты и ставить разные эксперименты. Мы пытались разбить телефон, смотрели на сколько сантиметров подлетит монетка, и всякие подобные вещи. Это было невероятно интересно!"

Макашов Данил:

"В эту среду я и мой класс побывали на выставке изобретений. Больше всего мне понравился автоматический молоток. Мы даже клали под него телефон... Мы всё трогали, крутили, вертели (это можно было делать!). Я всем советую е посетить."

Поздняков Глеб:

"В среду мы были на экскурсии в музее или точне, на выставке копий некоторых изобретений Да Винчи. В музее можно было все трогать. Больше всего мне понравилась камера-обскура. И сама экскурсия мне оень понравилась."

Создание сайта: Pavrona © Православная классическая гимназия "Радонеж", 2000-2024.
При использовании материалов обязательна ссылка на сайт гимназии: www.gymnasia-radonezh.ru
117574, Москва, пр-д Одоевского, 13
Тел./факс: (495) 423-51-22