Бессмертный полк

Мы должны знать и помнить свою историю!
"Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего!"
Ставшие традиционными шествия «Бессмертного полка» на 9 мая в этом году отменены из соображений безопасности. Однако в нашей гимназии традиции хранят верно!
Сегодня гимназисты вместе с учителями, сотрудниками, прихожанами нашего храма вышли к Поклонному Кресту, чтобы почтить память защитников Отечества. Вместе с иереем Романом Смирновым мы вместе молились о своих героях. Ребята из начальной школы подготовили стихи и песни. Слова знаменитой "Катюши" знают все. Эта песня - один из неформальных символов Великой Отечественной войны - прозвучала под аккомпанемент баяна (благодарим Василия Леонидовича Устюжанина, организатора клуба песни "Малое Голубино" за многолетнюю поддержку!). В завершение торжественной части мы вместе с Бессмертным полком прошли Пасхальным Крестным ходом вокруг гимназии.
«Бессмертный полк» - важная связь между поколениями, память о участниках и жертвах Великой Отечественной Войны!
Акция, которая позволяет нам осознать, что история нашей страны — это судьбы простых семей, которые жили, любили, верили, сражались и вместе добились долгожданной Победы.