Начальная школа в Давидовой пустыни

18 сентября 2025 года, в день памяти святых пророка Захарии и праведной Елисаветы, Вознесенская Давидова пустынь радушно приняла воспитанников православной гимназии Радонеж. Для гостей была организована познавательная экскурсия по монастырю с трапезой.

Ребята познакомились с историей создания обители и возведения её храмов. Особое внимание было уделено святыням, перед которыми учащиеся смогли помолиться.

В рамках визита гости почтили память выдающегося русского военного деятеля генерала Д.С. Дохтурова, тесно связанного с историей монастыря. После экскурсии с ребятами побеседовал игумен Сергий (Кусков), разговор стал важным духовным напутствием.

Завершилась встреча викториной по истории монастыря, подготовленной отцом Игуменом, где каждый смог проверить свои знания и получить заслуженное угощение — мороженое. 

Визит оказал значительное влияние на духовное воспитание молодёжи и укрепление связи между Давидовой пустынью и православными учебными заведениями.

Источник сайт Монастыря Давидова пустынь https://clck.ru/3PKYac 


МЕРОПРИЯТИЕ ОТНОСИТСЯ К ПРОЕКТУ

Проект: Паломничество. Что для нас свято?
Странничество произошло из подвига паломничества, из желания посетить места, освященные стопами Спасителя, Божией Матери и святых, из желания приобщиться святости места. Это желание освятиться местом заставляло многих христиан, особенно чем-то Подробнее