Православная классическая гимназия (ПКГ) "Радонеж" (Москва, Ясенево) - негосударственная средняя общеобразовательная школа Православная классическая гимназия (ПКГ) "Радонеж" (Москва, Ясенево) - негосударственная средняя общеобразовательная школа
Директор:
Тишков Михаил Борисович
Учредитель:
Общество "Радонеж"
117574, Москва, пр-д Одоевского, 13
Тел./факс: (495) 423-51-22
info@gymnasia-radonezh.ru

Объявления

Приглашаем принять участие в акции Памяти "Бессмертный полк"

В среду 8 мая  для всех учеников гимназии (с 1 - по 11 классы) пройдет акция памяти "Бессмертный полк", ставшая традиционной как для нашей гимназии, так  и многих городов России и Зарубежья


Начало  у Поклонного Креста в 13.00.

Мы помолимся о погибших героях войны, споем самые любимые песни о войне, прочтем стихи. 

И, главное, надеемся, что каждый принесет штендер - транспарант (возможно, он у Вас уже есть с прошлых годов, или Вы заранее приготовите его дома дома), на котором изображен Ваш родственник, близкий, или просто сосед, о котором некому больше вспомнить - фронтовики, работники тыла, дети войны.

А если фото героя вообще не сохранилось?

Оно не обязательно. Главное - ощущение внутренней сопричастности. Напишите имя и фамилию, если знаете, кем или где служил, на транспаранте можно изобразить символ Победы - георгиевскую ленточку  с гвоздикой или любой другой подходящий на Ваш взгляд рисунок.

Если в семье не сохранилась информация о родственнике - ветеране можно выйти с портретом павших в Великой Отечественной войне, не являющихся Вашими родственниками. Миллионы павших молодых воинов не успели создать семьи, а члены их семей ушли из жизни. 

Как приготовить транспарант 

самостоятельно или можно воспользоваться сайтом https://www.moypolk.ru/stender/create  и создать макет штендера  (требуется регистрация).

Также Центры госуслуг «Мои документы» снова будут бесплатно печатать фотографии для шествия:

Уже пятый год «Мои Документы» участвуют в проекте «Бессмертный полк», помогая городу сохранить память о своих героях. Жители столицы могут прийти в любой из 130 центров и поделиться фотографиями и воспоминаниями о своих родных, близких, соседях - участниках Великой Отечественной войны. Проект действует в центрах в течение всего года, но ближе к празднику все больше людей принимают в нем участие.

В центрах сканируют материалы (фотографии, воспоминания, письма) и размещают их в электронной книге памяти «Бессмертный полк - Москва», а оригиналы сразу же возвращают владельцам.

Также в центрах госуслуг бесплатно распечатают фотографии участников Великой Отечественной войны к шествию «Бессмертного полка».

Внести информацию об участниках Великой Отечественной войны можно самостоятельно и не выходя из дома - через сайт проекта «Бессмертный полк - Москва». При регистрации пользователь получает логин, пароль и возможность редактировать страницу о герое, дополнять ее историями и фотографиями.

На сегодняшний день в электронную книгу памяти «Бессмертный полк - Москва» внесено более 196 тысяч историй об участниках Великой Отечественной войны.

Получить информацию о проекте можно в любом офисе «Мои Документы». Центры госуслуг открыты в каждом районе Москвы и работают ежедневно с 8 утра до 8 вечера, флагманские офисы и Дворец госуслуг - с 10 утра до 10 вечера.

источник https://md.mos.ru/presscenter/news/detail/7971627.html 


Что можно еще сделать?

Здесь http://polkmoskva.ru/ 

Вы можете увековечить память о своих родных и близких, принимавших участие в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг. Сохрани имена тех, кто сохранил тебе жизнь!


Ознакомиться с информацией здесь:
 https://www.moypolk.ru/ 



ОНИ ДОЛЖНЫ ИДТИ ПОБЕДНЫМ СТРОЕМ В ЛЮБЫЕ ВРЕМЕНАМы приглашаем всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, сформировать наш Бессмертный полк.


Возьмите фотографию своего солдата и приходите 8 мая в гимназию и 9 мая на улицы города на построение Бессмертного полка. 
Полный список городов, в которых 9 мая можно будет пройти в составе колонны, опубликован на официальном сайте движения.

штаб Бессмертного полка гимназии "Радонеж"

Создание сайта: Pavrona © Православная классическая гимназия "Радонеж", 2000-2024.
При использовании материалов обязательна ссылка на сайт гимназии: www.gymnasia-radonezh.ru
117574, Москва, пр-д Одоевского, 13
Тел./факс: (495) 423-51-22