Православная классическая гимназия (ПКГ) "Радонеж" (Москва, Ясенево) - негосударственная средняя общеобразовательная школа Православная классическая гимназия (ПКГ) "Радонеж" (Москва, Ясенево) - негосударственная средняя общеобразовательная школа
Директор:
Тишков Михаил Борисович
Учредитель:
Общество "Радонеж"
117574, Москва, пр-д Одоевского, 13
Тел./факс: (495) 423-51-22
info@gymnasia-radonezh.ru

Объявления

Готовность гимназии к началу учебного года

С 1 сентября наша гимназия «Радонеж» начнет работу в очном режиме с соблюдением дополнительных мер безопасности. Сейчас мы проводим генеральную уборку и дезинфекцию.

На территории гимназии будут соблюдаться все санитарно-эпидемиологические требования Роспотребнадзора. Мы уже разработали алгоритмы и графики в соответствии с новыми правилами.

Мы постараемся не отходить от единого графика начала занятий. В начальной школе каждый класс имеет в своем распоряжении свой отдельный вход, раздевалку, рекреацию для перемен, помещение для питания и собственно класс. Количество детей в классах не более 15. В средней и старшей школе классы также небольшие. За каждым классом в школе у нас традиционно закреплен свой кабинет. Это сейчас особенно актуально, чтобы дети меньше перемещались по зданию. Исключение составят предметы, для которых нужно специальное оборудование, например физика, химия, ИЗО или физкультура.

Чтобы не допустить скопления детей по утрам, в нашей гимназии откроют дополнительные входы в здание.

Оборудование в классах и спортинвентарь будут обрабатываться ежедневно. Уже установлены антисептики и обеззараживающие лампы закрытого типа. Все сотрудники школ до 1 сентября пройдут бесплатное тестирование на COVID-19. Тех, у кого будет обнаружен коронавирус, до работы не допустят. Дети с подтвержденным диагнозом «коронавирус» или контактировавшие с больными также не будут допущены в школу.

Родители смогут пройти в администрацию только в масках. Проход для родителей в здание школы с 1 сентября будет ограничен.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что требования об обязательном ношении маски для школьников не будет. Но ребенок сможет использовать средства индивидуальной защиты, если у него или у его родителей будет такое желание.

1 сентября - в День Знаний - для первоклассников и их родителей (не забудьте с собой маску!) и наших выпускников-одиннадцатиклассников будет отслужен молебен на начало учебного года.

И, конечно, же - Праздник будет! Он пройдет в каждом классе, коснется своей теплой радостной волной каждого ребенка:)

Шапка День знаний

Создание сайта: Pavrona © Православная классическая гимназия "Радонеж", 2000-2024.
При использовании материалов обязательна ссылка на сайт гимназии: www.gymnasia-radonezh.ru
117574, Москва, пр-д Одоевского, 13
Тел./факс: (495) 423-51-22