Православная классическая гимназия (ПКГ) "Радонеж" (Москва, Ясенево) - негосударственная средняя общеобразовательная школа Православная классическая гимназия (ПКГ) "Радонеж" (Москва, Ясенево) - негосударственная средняя общеобразовательная школа
Директор:
Тишков Михаил Борисович
Учредитель:
Общество "Радонеж"
117574, Москва, пр-д Одоевского, 13
Тел./факс: (495) 423-51-22
info@gymnasia-radonezh.ru

Объявления

В гимназии 8 мая пройдет акция "Бессмертный полк"


8 мая, во вторник, для всех учеников гимназии (с 1 - по 11 классы) пройдет ставшая традиционной для нашей гимназии и многих городов России и Зарубежья акция памяти "Бессмертный полк", посвященная 73-летию Дня Победы в Великой Отечественной Войне.

Начало акции у Поклонного Креста в 12 00.


Мы помолимся о погибших героях войны, споем самые любимые песни о войне, прочтем стихи. И, главное, надеемся, что каждый принесет штендер - транспарант (возможно, он у Вас уже есть с прошлых годов, или Вы заранее приготовите его дома дома), на котором изображен Ваш родственник, близкий, или просто сосед, о котором некому больше вспомнить - фронтовики, работники тыла, дети войны.

Центры госуслуг «Мои документы» снова будут бесплатно печатать фотографии для шествия:

«Центры предоставления государственных услуг предоставляют услугу по внесению историй ветеранов в электронную книгу памяти на сайте www.polkmoskva.ru. Данная услуга введена на постоянной основе, и сотрудники центров наравне со всеми остальными услугами оказывают ее каждый день - бережно сканируют документы, наградные листы, письма, а также вносят истории со слов ветеранов, их родственников и всех желающих увековечить память о совершенных подвигах. В случае необходимости для участия в шествии сотрудники центров печатают портреты ветеранов (форматом А4 с ламинацией). За 2017 год в электронную книгу памяти было внесено более 20 000 историй, а всего - более 180 000».Вы можете обратиться в один из 128 центров госуслуг, которые располагаются в каждом районе столицы (125 районов города Москвы, а также 2 - для жителей Новомосковского и Троицкого административных округов), работают без выходных 7 дней в неделю с 8.00 до 20.00.

Что можно еще сделать?




Здесь http://polkmoskva.ru/ Вы можете увековечить память о своих родных и близких, принимавших участие в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг. Сохрани имена тех, кто сохранил тебе жизнь!


Ознакомиться с информацией здесь:
http://moypolk.ru/ и http://parad-msk.ru/ 
и выбрать дело по душе.

А если фото героя вообще не сохранилось?

Оно не обязательно. Главное - ощущение внутренней сопричастности. Напишите имя и фамилию, если знаете, кем или где служил, на транспаранте можно изобразить символ Победы - георгиевскую ленточку с гвоздикой или любой другой подходящий на Ваш взгляд рисунок.


Штаб Бессмертного полка гимназии "Радонеж"

Создание сайта: Pavrona © Православная классическая гимназия "Радонеж", 2000-2024.
При использовании материалов обязательна ссылка на сайт гимназии: www.gymnasia-radonezh.ru
117574, Москва, пр-д Одоевского, 13
Тел./факс: (495) 423-51-22