Православная классическая гимназия (ПКГ) "Радонеж" (Москва, Ясенево) - негосударственная средняя общеобразовательная школа Православная классическая гимназия (ПКГ) "Радонеж" (Москва, Ясенево) - негосударственная средняя общеобразовательная школа
Директор:
Тишков Михаил Борисович
Учредитель:
Общество "Радонеж"
117574, Москва, пр-д Одоевского, 13
Тел./факс: (495) 423-51-22
info@gymnasia-radonezh.ru

События

Этот день мы приближали как могли!

Ура! Успешно завершён проект "Бородино - моя история!"
Он был создан и проходит в нашей гимназии с 2001 года!
Традиции продолжаются! И уже в 9-й раз (!) тема героического прошлого России оказывается в течение всего учебного года (!) в центре воспитательной и образовательной работы с детьми 5-6 классов.
Столько трудов! Столько сил! Столько эмоций! Столько впечатлений!
И вот! Ребята и педагоги могут выдохнуть и сказать: "Этот день мы приближали как могли!!!" 
Во вторник 23.05 подведены итоги! Прошёл классный час, на котором состоялось оглашение результатов и награждение отличившихся в разных мероприятиях линейки "Бородино- моя история!"Оговоримся, во время проекта удалось проявить себя всем! Молодцы ребята! И всё-таки, в игре есть победители.

Первое место занял отряд "Багратионовы флеши".
Второе место поделили между собой (набрали равное количество баллов!) отряды "Батарея Раевского" и "Дениса Давыдова". Поздравляем!!!Особую благодарность получили командиры отрядов: Асташкина Даша, Тихон Тишков, Маша Рогожина, Лев Лысиков. Вести за собой - это особое испытание (и даже талант!). Ребята с честью выдержали его.

 

За проявленную активность штабом игры были так же отмечены Василиса Путилина и Лина Збарская. Молодцы!

Конечно состоялся серьёзный разговор, делились впечатлениями и открытиями. Во время обсуждения пройденного пути все ребята и педагоги отмечали "как плюс" изменения психологического климата в классах - участниках проекта. Его особое потепление! Ребята сдружились! И это тоже наша общая маленькая победа!

 

Конечно, это не может не радовать! 
Например, сравнивая начало и окончание проекта, Вера Момот сказала, что в начале игры (когда начался этот масштабный проект) ребята боялись, боялись что он займёт много времени, и что у них не будет отдыха, боялись, а вдруг будет неинтересно? и т.п.... Но уже,когда проходила игра на бородинском поле "я увидела, как все в команде помогают друг другу, как команда вместе радовалась... я переживала это, я вдруг поняла, что это был лучший момент в моей жизни!" 


Маша Рогожина также отметила, "что в начале игры никто ничего не хотел делать"..."я и сама относилась к этому проекту, как к чему-то такому, что обязывают делать". Но потом поняла, что это интересно! И это здорово - работать в команде! А к концу игры мы все объединились и стали все делать вместе".
Завершая разговор о наградах и победителях куратор класса - Анна Сергеевна - подчеркнула, что главная победа в этой игре - это победа над самим собой. И главное приобретение - оно из разряда личных! Это приобретение есть теперь у каждого. Кто-то научился преодолевать свою усталость, сказал себе "даже если мне трудно, я смогу, я помогу своей команде"; кто-то поборол свою лень и подготовился к важному для отряда выступлению, кому-то было тяжело слушаться командира, но понимая, что для дела надо - он принимал решение подчиниться ...и слушался... "И я надеюсь, - сказала Анна Сергеевна, - что каждый из вас это "приобретение" осознает как свой личный рост, и вынесет личный опыт из этого проекта." 


Серьёзный труд взрослых сопровождал создание (проектирование), развитие и сопровождение всех образовательных и воспитательных мероприятий линейки "Бородино 2017".

Хотим с благодарностью отметить и работу замечательных наших учителей и кураторов, самоотверженно включившихся в этот проект: Себину Елену Николаевну, Алексееву Анну Сергеевну, Бывшеву Юлию Александровну, Рыжову Ольгу Борисовну, Ненову Людмилу Васильевну, Чельцова Кирилла Юрьевича, Рогожину Наталью Дмитриевну, Тихонову Татьяну Станиславовну, Орлову Юлию Александровну, Авксентьеву Марину Алексеевну, Фурсова Александра Сергеевича, Воронкову Ирину Евгеньевну, а также школьного врача Суханову Ирину Александровну. Низкий Вам поклон! 

Передать детям эстафету уважительного отношения к родной истории - это дело чести. Спасибо за Ваш труд!

Создание сайта: Pavrona © Православная классическая гимназия "Радонеж", 2000-2024.
При использовании материалов обязательна ссылка на сайт гимназии: www.gymnasia-radonezh.ru
117574, Москва, пр-д Одоевского, 13
Тел./факс: (495) 423-51-22