Православная классическая гимназия (ПКГ) "Радонеж" (Москва, Ясенево) - негосударственная средняя общеобразовательная школа Православная классическая гимназия (ПКГ) "Радонеж" (Москва, Ясенево) - негосударственная средняя общеобразовательная школа
Директор:
Тишков Михаил Борисович
Учредитель:
Общество "Радонеж"
117574, Москва, пр-д Одоевского, 13
Тел./факс: (495) 423-51-22
info@gymnasia-radonezh.ru

События

Подведены итоги конкурса рисунков "Мороз рисует на стекле"

В декабре в гимназии проходил конкурс рождественского рисунка.

Невидимкойосторожно

Он является ко мне,

И рисуеткак художник,

Он узоры на окне...

АБродский


Дорогие друзьяПричудливые зимние узоры на стекле невольно привлекают вниманиеПрохожий останавливаетсядолговсматриваетсяВозможнохочет угадатькакой очередной шедевр оставит ночью на стекле морозПройдёт мимо витриныещёраз обернётся идовольныйулыбнётсявосхищаясь талантом невидимого художникаА какие узоры на Вашем окне оставляетволшебник мороз?

Условия конкурса:- Для участия в состязании принимаются коллективные работы от каждого класса гимназии. Принимаем также индивидуальные детские, семейные и работы взрослых участников.- Требования к рисункам:работы должны быть выполнены на оконном стекле в любом жанре и технике (можно использовать зубную пасту, гуашь, специальную пену и т.д. - см.Рекомендации)

работы должны быть подписаны в правом нижнем углу окна (или на листе бумаги приклеены к переплету окна)- Сроки проведения конкурса: с 28 ноября по 25 декабря 2016 года.
- Подведение итогов пройдет 26 декабря
- По итогам конкурса жюри выберет лучшие работы. Итоги будут опубликованы на сайте гимназии.

Первые классы представили коллективную работу, связанную с поэтическим и песенным образом праздника РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА! -«Христос родился, Бог воплотился,Ангелы поют - славу воздают!» 

 

Каждый ребенок представил свой образ поющего рождественского ангела и земное отражение праздника – свой образ храма или рождественской елки. Легкость и поэтичность работы безусловно заслуживают первое место в номинации «Мелодия Рождества».

 


Победителем в номинации «Радость Рождества» по праву стали наши вторые классы.

 

Представленная ими композиция объединила образы и чувства каждого участника в единую картину радости Светлого праздника Рождества. Ребята заранее нарисовали свои Рождественские эскизы, а затем перенесли их на стекло, стараясь создать гармоничное и радостное «лоскутное одеяло» радости Рождества из дорогих им образов праздника.


Оригинальность, единство, гармония – вот основные и далеко не единственные слова, сказанные в адрес работы представленной третьими классами! Достойная и безусловная победа в номинации «Образ Рождества»!

Композиция столь гармонично и легко объединяющая разные события и многогранные образы праздника, по мнению жюри заслуживает и дополнительную награду в номинации «за оригинальность и стиль».


Номинация «Свет Рождества» заслуженно присуждается нашим четвертым классам!

Объединение в одном рисунке сразу двух пространств, внутреннего (зритель смотрит как бы из своего окна, украшенного горящими свечами) и внешнего (за окном - мир явно несущий на себе отсвет праздника Рождества) дает удивительно теплое, тихое и радостное ощущение «пронизанности» светом Рождества всего, что нас окружает.

   

Композиция четвертого класса отмечена также дополнительной номинацией «за единство в оформлении и стиль»


Номинация «Рождество небесное, Рождество земное» пожалуй, одна из самых сложных, так как присуждается за самое удачное отражение единения небесного и земного праздника в одной композиции ,заслуженно присуждается рисунку пятого класса, созданного под чутким руководством мамы Федорова Никиты - Екатерины Васильевны.

 

Удачная композиция, радостное и гармоничное цветовое решение, эмоциональность – все это явственно присутствует в их рисунке-поздравлении «С рождеством».

  

Остальные рисунки пятого класса отмечены дополнительной номинацией «за творческий эксперимент».


Работа Розиной Ангелины (7 класс) порадовала цветовой и эмоциональной насыщенностью своих работ. Композиции с рождественской елью, дарующей радость и сказочный свет всему пространству вокруг, и рождественское окошко с настроением ожидания волшебства, праздника и подарков – уверенно заслуживают победы в номинации «Рождественская сказка».

 


Номинация «Рождественская SMS» - немного шуточна ,но весьма понятна, так как предпраздничная суета знакома пожалуй всем. Иншутина Агаша (7 класс) определенно лаконичн, и по цвету, и по форме ,и по содержанию!)) Ее рисунок - короткое, но веселое поздравление, присланное очень занятым другом по телефону …на окне…


Рисунки Калуцкой Кристины и Калуцкой Софии представлены в номинации «Рождество в моем окне». Два рисунка на фоне леса и городского пейзажа - одновременно и трогательное напоминаний миру о празднике и желание посмотреть на наш обыденный мир через праздник Рождества Христова.

 


Красивый и очень душевный рисунок семьи Асташкиных – нежная и трогательная суть самого праздника Рождества. Номинация «Рождество – Богородица празднует» - только малое отражение всей смысловой и духовной глубины праздника Рождества. Поздравляем победителей в этой сложной и такой душевной номинации!

 

Создание сайта: Pavrona © Православная классическая гимназия "Радонеж", 2000-2024.
При использовании материалов обязательна ссылка на сайт гимназии: www.gymnasia-radonezh.ru
117574, Москва, пр-д Одоевского, 13
Тел./факс: (495) 423-51-22