Православная классическая гимназия (ПКГ) "Радонеж" (Москва, Ясенево) - негосударственная средняя общеобразовательная школа Православная классическая гимназия (ПКГ) "Радонеж" (Москва, Ясенево) - негосударственная средняя общеобразовательная школа
Директор:
Тишков Михаил Борисович
Учредитель:
Общество "Радонеж"
117574, Москва, пр-д Одоевского, 13
Тел./факс: (495) 423-51-22
info@gymnasia-radonezh.ru

События

МАТУШКИ-ГОЛУБУШКИ

Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. В нашей стране он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным.


Заповедь о почитании родителей была дана еще ветхозаветным иудеям через Моисея. Это пятая заповедь из числа десяти, данных Богом человеческому роду. Почитания родителей, прежде всего матери, требует человеческая природа. Именно благодаря родителям дети получают жизнь. Но дети обязаны родителям не только этим: родители воспитывают детей и дают им образование, поддерживают их жизнь, страдают во время их болезней. Велик материнский подвиг, велико ее служение семье и обществу.
И у нас в гимназии к этому дню готовились - с чувством благодарности и безмерной любви к своим мамам. Праздник мам прошел в каждом классе начальной школы. Ребята делали газеты про своих мам, готовили сценки, открытки, цветы из бисера, вазы с цветами из бумаги, вкусное угощение своими руками. Им помогали в этом наши педагоги и воспитатели.

.  

Вот что пишет Катя Федорова о том, как прошел этот праздничный день в 4 классе: "Дети в школе подготовили небольшое выступление в честь праздника матери. У нас он назывался праздник Матушки-голубушки))) Все было просто, ничего особенного-то не было - танцы, песни, сценки, рисунки, но было приятно и трогательно. А что для мамы еще нужно? Просто внимание, проявление заботы. А еще хотела показать рисунки, которые ребята сделали на тему ДЕТИ ЗА МИР. Хотелось бы, чтобы в мире было так же радостно, дружно, солнечно и мирно!"

Фото Екатерины Федоровой, Ирины Воронковой

Создание сайта: Pavrona © Православная классическая гимназия "Радонеж", 2000-2024.
При использовании материалов обязательна ссылка на сайт гимназии: www.gymnasia-radonezh.ru
117574, Москва, пр-д Одоевского, 13
Тел./факс: (495) 423-51-22