Православная классическая гимназия (ПКГ) "Радонеж" (Москва, Ясенево) - негосударственная средняя общеобразовательная школа Православная классическая гимназия (ПКГ) "Радонеж" (Москва, Ясенево) - негосударственная средняя общеобразовательная школа
Директор:
Тишков Михаил Борисович
Учредитель:
Общество "Радонеж"
117574, Москва, пр-д Одоевского, 13
Тел./факс: (495) 423-51-22
info@gymnasia-radonezh.ru

События

Новый Иерусалим в Татьянин день

В Воскресенье, в праздник святой мученицы Татианы, младшие классы поехали в Новый Иерусалим. Послушник Воскресенского ставропигиального Ново-Иерусалимского мужского монастыря приветствовал наших ребят и провел небольшую, но познавательную экскурсию по святыням обители. Новый Иерусалим построен по образцу святого Иерусалима, града страданий и распятия Спасителя. Познакомившись с Воскресенским собором и окрестностями, ребята увидели Голгофу, Камень Помазания, Сион, Фавор и Элеон, Гефсиманский сад, Кедронский поток, Силоамскую купель. Среди святынь монастыря есть одна особо чтимая – десница святой Татианы, к которой могли приложиться в этот день и гимназисты. Были и у Святого источника в подземном храме, посвященном святым Константину и Елене.

После экскурсии нашим маленьким паломникам была дарована радость, редкая для городского жителя, - катание на лошадях. Двух мам Татьян катали сугубо, с почетом и поздравлениями. Путь домой пролетел незаметно – с песнями в автобусе, викторинами и конкурсами.

Фотовыставка «Новый Иерусалим в Татьянин день» проходит в фойе гимназии.

Создание сайта: Pavrona © Православная классическая гимназия "Радонеж", 2000-2024.
При использовании материалов обязательна ссылка на сайт гимназии: www.gymnasia-radonezh.ru
117574, Москва, пр-д Одоевского, 13
Тел./факс: (495) 423-51-22