Православная классическая гимназия (ПКГ) "Радонеж" (Москва, Ясенево) - негосударственная средняя общеобразовательная школа Православная классическая гимназия (ПКГ) "Радонеж" (Москва, Ясенево) - негосударственная средняя общеобразовательная школа
Директор:
Тишков Михаил Борисович
Учредитель:
Общество "Радонеж"
117574, Москва, пр-д Одоевского, 13
Тел./факс: (495) 423-51-22
info@gymnasia-radonezh.ru

События

11 октября 5 и 10-е классы побывали в подмосковных усадьбах Захарово и Большие Вяземы

Экскурсия по Пушкинским местам, по традиции началась с посещения местного Храма Преображения Господня, где ребятам рассказали об его истории.

Далее - экскурсия по усадьбе Большие Вяземы, куда часто наведывался Александр Сергеевич, где погребен его младший брат - Николай Пушкин, и где теперь музей памяти поэта. Гимназисты, собираясь в гости к Пушкину, заранее готовились: читали и слушали рассказы об усадьбах и их обитателях. Трапезничали там же, в «Усадьбе». После - прогулка (у пятиклассников, скорее, пробежка) по парку, по берегу запруженной речки Вяземки.

Потом поехали в соседнее Захарово. «Мне видится мое селенье, Мое Захарово» - вспоминал это место Пушкин, куда ездил маленьким, в гости к бабушке.

Традиционный выездной «Конкурс чтецов» завершился победой пятиклассников над десятиклассниками. Весьма традиционно закончилось и само приятное путешествие – пикник на Пушкинских местах, событие не менее значимое и памятное в жизни каждого - и забывчивых старшеклассников, и преподавателей и родителей.

Создание сайта: Pavrona © Православная классическая гимназия "Радонеж", 2000-2024.
При использовании материалов обязательна ссылка на сайт гимназии: www.gymnasia-radonezh.ru
117574, Москва, пр-д Одоевского, 13
Тел./факс: (495) 423-51-22