Православная классическая гимназия (ПКГ) "Радонеж" (Москва, Ясенево) - негосударственная средняя общеобразовательная школа Православная классическая гимназия (ПКГ) "Радонеж" (Москва, Ясенево) - негосударственная средняя общеобразовательная школа
Директор:
Тишков Михаил Борисович
Учредитель:
Общество "Радонеж"
117574, Москва, пр-д Одоевского, 13
Тел./факс: (495) 423-51-22
info@gymnasia-radonezh.ru

События

В Православной классической гимназии «Радонеж» торжественно отметили 18-летие летнего гимназического лагеря

17 июня в Православной классической гимназии «Радонеж» торжественно отметили 18-летие летнего гимназического лагеря при монастыре Свято-Введенская Оптина Пустынь.

На празднике присутствовали благотворители и друзья гимназии: главный управляющий директор компании «ОТИС Россия» Вартан Нахапетович Авакян и ответственные сотрудники МВД России.

После молебна присутствовавшим были показаны фильмы об истории гимназического лагеря, в котором уже 18 лет каждое лето гимназисты имеют возможность не только отдохнуть, но и помолиться и потрудиться на послушаниях в святой обители. Было представлено оборудование для лагеря, которое было приобретено на средства, пожертвованные компанией «ОТИС Россия», мирового лидера по производству и обслуживанию лифтов, - палатки, павильоны, складные столы и лавки для трапезной, оборудование для детской площадки.

Главный управляющий директор компании «ОТИС Россия» Вартан Нахапетович Авакян, выступивший на празднике, выразил поддержку и признательность сотрудникам гимназии и сказал:

«В тяжелые времена, которые пережила страна после распада СССР, многие думали лишь о хлебе насущном. Но нашлись люди, которые, несмотря на трудности, отдавали свои силы на возрождение национальной культуры и духовное просвещение детей. Сегодня я увидел гимназию и ту огромную работу, которую проводят организаторы, и надо признаться, я стал увереннее смотреть в будущее».

Теги: лагерь в Оптиной
Создание сайта: Pavrona © Православная классическая гимназия "Радонеж", 2000-2024.
При использовании материалов обязательна ссылка на сайт гимназии: www.gymnasia-radonezh.ru
117574, Москва, пр-д Одоевского, 13
Тел./факс: (495) 423-51-22