Православная классическая гимназия (ПКГ) "Радонеж" (Москва, Ясенево) - негосударственная средняя общеобразовательная школа Православная классическая гимназия (ПКГ) "Радонеж" (Москва, Ясенево) - негосударственная средняя общеобразовательная школа
Директор:
Тишков Михаил Борисович
Учредитель:
Общество "Радонеж"
117574, Москва, пр-д Одоевского, 13
Тел./факс: (495) 423-51-22
info@gymnasia-radonezh.ru

События

В каком музее можно увидеть египетские мумии?

В каком музее можно увидеть египетские мумии?

 Наши пятиклассники выяснили, что в Египет для этого ехать не надо! 

В Москве уже 110 лет существует Пушкинский музей изобразительных искусств имени А.С.Пушкина.


И мы отправились туда, чтобы своими глазами увидеть не только мумий, но и Шеду, крылатого льва с человеческой головой, и знаменитые статуэтки фиванского жреца и его жены, и множество других уникальных предметов искусства Древнего Египта.

Искусство Древнего Египта говорит нам в основном о том, как жители этой страны представляли себе «вечную» жизнь после смерти. Однако мы поймем, что представители этой древнейшей цивилизации ценили и любили свое земное существование. Произведения искусства и разнообразные предметы из коллекции ГМИИ показывают нам эту часть жизни древних египтян.

На уроках истории и мировой художественной культуры ребята изучают историю и искусство Древнего мира. И такие экскурсии помогают нашим ученикам приоткрыть дверь в мир прошлого. 

Создание сайта: Pavrona © Православная классическая гимназия "Радонеж", 2000-2024.
При использовании материалов обязательна ссылка на сайт гимназии: www.gymnasia-radonezh.ru
117574, Москва, пр-д Одоевского, 13
Тел./факс: (495) 423-51-22