Православная классическая гимназия (ПКГ) "Радонеж" (Москва, Ясенево) - негосударственная средняя общеобразовательная школа Православная классическая гимназия (ПКГ) "Радонеж" (Москва, Ясенево) - негосударственная средняя общеобразовательная школа
Директор:
Тишков Михаил Борисович
Учредитель:
Общество "Радонеж"
117574, Москва, пр-д Одоевского, 13
Тел./факс: (495) 423-51-22
info@gymnasia-radonezh.ru

События

В Планетарий на каникулах

Наши пятиклассники вместе с учителем географии Александром Борисовичем и куратором Екатериной Борисовной побывали в Планетарии. 

Сначала экскурсия, потом - кино!

Очень понравилось! Ребята поделились впечатлениями.

Настя Наумкина. 

Как образовалась планета Земля. Чтобы это узнать, мы заглянем на несколько миллиардов лет назад. В самой известной гипотезе сказано, что наша система образовалась так: в начале в космосе образовался огромный и громадный ураган., в сердцевине его, очень сильно повысилась температура и из-за этого образовалась звезда - Солнце. Из-за его появления выбросилось много газа и пыли. Пыль поднялась в частицы, частицы - в кусочки грунта, а кусочки - в камни. Спустя несколько тысяч лет, камни срастались в маленькие планеты, которые боролись за оставшиеся камни. Так образовалась планета - гигант Юпитер. 

Шло время, между планетами часто происходили стычки - они врезались друг в друга. В новорожденную Землю врезалась другая планета под названием Тейя. После такого удара с Земли полностью сорвало атмосферу, а её поверхность превратилась в океан расплавленной магмы. Тейя же стала облаком пара и раскаленных обломков, часть которых выпала на Землю, а другая со временем превратилась в наш спутник - Луну. 

Позднее в результате бомбардировки комет и астероидов (содержавших в себе воду) на Земле появилась вода. Наша планета очень удачно попала с местом. Она не была слишком близко к Солнцу, и вода не испарилась и не была слишком далеко, и вода не превратилась в лёд. Затем появились вулканические острова, а вода развилась в океаны и моря. Формирование жизни на Земле для ученых остаётся загадкой. 

 Евдокия Головастикова 

 Мне понравилось в Планетарии потому, что я узнала много нового про наш мир и про и космос. Было интересно рассматривать маленькие макеты машин, которые работают на Луне. Я узнала, что может быть столкновение галактик, хотя я раньше даже не задумывалась об этом. Ещё я прослушала одну из гипотез о «возникновении» солнечной системы. Мне было очень интересно слушать и смотреть про первые изобретения, в которых смотрели на звезды. Спасибо, было очень интересно и увлекательно. 

 Аня Новикова 

 Мне очень понравилось, потому что я была в первый раз в планетарии. Мы видели очень большой макет Солнечной системы. А в кино я подумала, что уже глубокая ночь. Было очень круто!   

Создание сайта: Pavrona © Православная классическая гимназия "Радонеж", 2000-2024.
При использовании материалов обязательна ссылка на сайт гимназии: www.gymnasia-radonezh.ru
117574, Москва, пр-д Одоевского, 13
Тел./факс: (495) 423-51-22