Православная классическая гимназия (ПКГ) "Радонеж" (Москва, Ясенево) - негосударственная средняя общеобразовательная школа Православная классическая гимназия (ПКГ) "Радонеж" (Москва, Ясенево) - негосударственная средняя общеобразовательная школа
Директор:
Тишков Михаил Борисович
Учредитель:
Общество "Радонеж"
117574, Москва, пр-д Одоевского, 13
Тел./факс: (495) 423-51-22
info@gymnasia-radonezh.ru

События

Пасхальные гуляния в начальной школе

Пасха, или Светлое Христово Воскресение - главный православный праздник.

На Руси этот день, и всю последующую неделю проводили весело: готовили пасхальные традиционные блюда - куличи, творожные пасхи, красили яйца, водили хороводы, качались на качелях, обходили дома с поздравлениями.

5 мая все в нашей гимназии от мала до велика вспоминали, как отмечали Пасху в старину.

Ребята из начальной школы сначала собрались в зале. 

Второклассники подготовили небольшую сценку, потом водили хоровод и катали яичко.Мероприятие продолжилось на улице веселыми играми и конкурсами, в которых с радостью приняли участие и дети, и взрослые. Победители конкурсов получили пасхальные подарки.

Завершился праздник праздничным чаепитием.


 

 

 

 

 

 

 

Предлагаем вашему вниманию отзывы о празднике:

"Праздник удался на славу! И дети, и взрослые, и учителя почувствовали себя одной большой семьей. В уютной, веселой и пасхальной атмосфере прошло праздничное гулянье! Спасибо учителям и организаторам!"

Елена Бреднева, мама ученицы 2 класса

***

"5 мая в гимназии прошли «Пасхальные игры» для учащихся начальной школы.Много радости и новых впечатлений получили учащиеся 1 класса. Радостное ощущение праздника началось ещё в классе, когда дети переоделись в русские народные костюмы.Девочки в красных сарафанах, мальчики в красных рубашках. Красота!!!Не ожидали, что праздник будет не только в зале, но и продолжится на улице. Играли, получали призы. Все остались очень довольны. Спасибо организаторам."

Светлана Сергеевна, учитель 1 класса 

Создание сайта: Pavrona © Православная классическая гимназия "Радонеж", 2000-2024.
При использовании материалов обязательна ссылка на сайт гимназии: www.gymnasia-radonezh.ru
117574, Москва, пр-д Одоевского, 13
Тел./факс: (495) 423-51-22