Православная классическая гимназия (ПКГ) "Радонеж" (Москва, Ясенево) - негосударственная средняя общеобразовательная школа Православная классическая гимназия (ПКГ) "Радонеж" (Москва, Ясенево) - негосударственная средняя общеобразовательная школа
Директор:
Тишков Михаил Борисович
Учредитель:
Общество "Радонеж"
117574, Москва, пр-д Одоевского, 13
Тел./факс: (495) 423-51-22
info@gymnasia-radonezh.ru

События

Космическое путешествие

В 2021 году Россия отмечает 60-летнюю годовщину первого полета человека в космос. 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин первым в мире совершил полет в космос, открыв человечеству дорогу к звездам.Накануне этой значительной даты все-все-все ученики нашей начальной школы отправились на экскурсию в Музей космонавтики и авиации на ВДНХ.Огромная благодарность учителям, которые подготовили эту поездку. 

 
Ехали на большом экскурсионном автобусе. По дороге от Светланы Сергеевны Голубятниковой ребята узнали об истории создания Выставки достижений народного хозяйства. Для взрослых уже стала привычной аббревиатура "ВДНХ", а для дети впервые узнали, что означают эти буквы!Марина Леонидовна Седых всегда была готова рассказать об улицах и зданиях нашей столицы - города Москвы (мы проехали через весь город с юга на север!). Наталья Петровна Кузьмичева нашла интересные "космические" загадки, ребята оказались подготовленными и все отгадали!
 
А у Людмилы Геннадьевны Ходьковой всегда были "в кармане" вопросы, на которые все с удовольствием отвечали:
 
Впечатлений и у ребят, и у взрослых - просто ... Космос!
Отзывы учеников 4 класса:
"1 апреля 2021 года все учащиеся начальной школы выезжали на экскурсию. Посетили на ВДНХ павильон «Космос».Учащимся и учителям экскурсия понравилась. Узнали много интересных фактов о жизни космонавтов на МКС. Как изменялись скафандры. Как налажен быт во время полёта. На каком языке общаются между собой космонавты разных национальностей. Почему космонавтам нельзя ходить после приземления.После окончания экскурсии мы сами построили на компьютере модель космического корабля и произвели запуск. Было здорово!"
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Создание сайта: Pavrona © Православная классическая гимназия "Радонеж", 2000-2024.
При использовании материалов обязательна ссылка на сайт гимназии: www.gymnasia-radonezh.ru
117574, Москва, пр-д Одоевского, 13
Тел./факс: (495) 423-51-22