Православная классическая гимназия (ПКГ) "Радонеж" (Москва, Ясенево) - негосударственная средняя общеобразовательная школа Православная классическая гимназия (ПКГ) "Радонеж" (Москва, Ясенево) - негосударственная средняя общеобразовательная школа
Директор:
Тишков Михаил Борисович
Учредитель:
Общество "Радонеж"
117574, Москва, пр-д Одоевского, 13
Тел./факс: (495) 423-51-22
info@gymnasia-radonezh.ru

События

Скоро Рождество и Новый год. Готовимся!

Уважаемые родители!

Этот Новый год станет особенным. И он обязательно состоится! Потому что праздник – это радость, утешение и надежда, без которых нам всем просто не выстоять. Не за горами и Рождество! Праздник для всех нас! 

В преддверии Рождества так хочется верить в чудеса.

В нашей гимназии мы тоже готовимся к встрече праздника. Мы не сможем устроить большой общий праздник в зале, но в классах среди одноклассников — всё будет!

Ниже Вы можете узнать, какие события ждут наших гимназистов, их родителей и учителей. Приглашаем Вас выбрать себе что-то по душе!

1. С понедельника 14 декабря начнет свою работу традиционная Рождественская (добрая) почта. Осталось дело за малым - написать письмо-поздравление, просто письмо - несколько теплых слов другу или учителю, а может - незнакомому человеку, одиноким бабушке или дедушке в дом для престарелых или ребенку в больницу. Они ждут. Если Вы решите написать в дом престарелых, сообщите о своем желании куратору, он даст имя и адрес! Поторопитесь, времени осталось немного.

2. Также традиционно мы собираем подарки для больных детей, встречающих новогодние и Рождественские праздники в Российской детской клинической больнице. Уверены,  участие в нашей акции подарит радость каждому, ведь настоящая радость - это не получать подарок, а дарить, особенно когда знаешь, что он точно нужен и важен.

Лучшие подарки для детей, лежащих в больнице, это:
- елочные небьющиеся шарики
- кружки с детскими рисунками
- нарядные махровые полотенчики
- книжки-раскраски для девочек и мальчиков
- наборы фломастеров
- альбомы для рисования
- наборы для творчества

- игры любые

- православные детские книги
 

Помните, что все должно быть новое, не бьющееся, не сыпучее. 
Возможны и денежные пожертвования.

 

3. В четверг 24 декабря в нашей  программе   благотворительная ярмарка "Рождественское чудо", часть средств от которой вместе с собранными подарками наши гимназисты-старшеклассники в последние дни декабря передадут в онкологическое отделение Российской детской клинической больницы.

Начиная подготовку к Ярмарке кураторы  проводят классные часы , на которых говорят о  милосердии, благотворительности,  добровольчестве как безвозмездном социальном служении...

  

Каждый раз участники Ярмарки готовят своими руками поделки, придумывают творческие мастер-классы - и все это для того, чтобы собрать средства, которые мы потом передадим в Покровский храм больницы при РДКБ. Уже много лет там служит о Иоанн (Захаров), с которым нашу гимназию связывает многолетняя дружба. Ему, как никому другому, известны все нужды не только детей, но и иногородних родителей, которые зачастую оказываются заперты в больничной палате без поддержки семьи и друзей.  Этим мамам (и иногда папам) подчас нужны самые простые вещи — кружка, полотенце, средства гигиены…

 

О Ярмарке

Наши дорогие родители! 
Мы как всегда очень рассчитываем на Вашу помощь!

Очень нужно, чтобы на ярмарке было много выпечки, других вкусных угощений, (возможно и солений-варений)! 
Вкусный "детский" глинтвейн будет ждать каждого, пришедшего на ярмарку!
А еще, наверное, у каждого из нас есть дома подарки, совершенно новые, но почему-либо забытые. Они лежат в шкафу или стоят на полке (сувениры, книги,.аксессуары)... Они тоже могут стать для кого-то нужным товаром на ярмарке и помочь нам собрать средства для тяжело больных малышей.

Есть еще немного времени для того, чтобы создать свой рукотворный подарок для ярмарки! 

Вы можете купить что-то на ярмарке, или просто опустить деньги в ящик, или принести на базар собственное изделие, и это будет вашим вкладом в дело милосердия в преддверии Рождества.

 

Если у Вас нет времени и возможности ходить по магазинам, но есть желание помочь - можно просто передать деньги в конверте через куратора класса.


 

Если бы каждый человек жил среди своих родных и друзей, окруженный заботой и согретый теплом, нам нечего бы было делать. Не было бы бездомных, не было бы нуждающихся, не было бы брошенных стариков и отвергнутых родителями детей-инвалидов. Но пока - количество людей, которые унывают в праздники, велико.

Давайте порадуем их вместе!



Мы ждем Вас! Приходите!

Спаси Вас Господи! Помощи Божией во всех Ваших делах!


Оргкомитет праздника "В ожидании Рождества"


 
Теги: Рождество, события гимназии, ярмарка
Создание сайта: Pavrona © Православная классическая гимназия "Радонеж", 2000-2024.
При использовании материалов обязательна ссылка на сайт гимназии: www.gymnasia-radonezh.ru
117574, Москва, пр-д Одоевского, 13
Тел./факс: (495) 423-51-22