Православная классическая гимназия (ПКГ) "Радонеж" (Москва, Ясенево) - негосударственная средняя общеобразовательная школа Православная классическая гимназия (ПКГ) "Радонеж" (Москва, Ясенево) - негосударственная средняя общеобразовательная школа
Директор:
Тишков Михаил Борисович
Учредитель:
Общество "Радонеж"
117574, Москва, пр-д Одоевского, 13
Тел./факс: (495) 423-51-22
info@gymnasia-radonezh.ru

События

«По дорожке к Рождеству…». Бесплатный марафон.

Почти треть века Центр «Рождество» бережно собирает как традиции русской семейной праздничной культуры, так и опыт подготовки к праздникам года современных семей.

Делимся этим опытом в программах для детей и взрослых.  В программу Рождественского марафона вошли 11 тем, посвященных ожиданию и празднованию Рождества. На одной площадке мы собрали спикеров из 8 детско-родительских проектов. 

 Почувствуйте атмосферу грядущего Праздника. Окунитесь в приятные хлопоты по подготовке к Рождеству Христову. Узнайте традиции празднования Рождества. Проведите светлый праздник Рождества в семейном кругу. 

Расписание на нашем сайте http://www.rojdestvo.ru/v-ozhidanii-rozhdestva/?clear_cache=Y

  • 9 декабря в 19:00 «По дорожке к Рождеству…». Культуролог Анастасия Абрамова расскажет о том, как современной семье с детьми разного возраста наполнить время Рождественского поста радостью ожидания прахдника и открыть детям его смыслы.

    11 декабря в 19:00 «Рождественские пряники». Рецептами и секретами мастерства поделится матушка Людмила Лыкова, основательница проекта «Пряник от Батюшки».

    15 декабря в 19:00 «Читаем, собираем, играем! Яркие рождественские книги от издательства «Никея». Гостьей нашего эфира станет Татьяна Стрыгина, ведущий редактор издательства «Никея». Татьяна расскажет о рождественских детских книгах, с которыми праздники и зимние каникулы пройдут по-настоящему увлекательно.

    17 декабря в 19:00 «Семейный праздник. Песенная традиция». Встреча с певицей, автором проекта «Колыбельные для всей семьи» Натальей Фаустовой. Поговорим о создании семейного праздника и песенной традиции. Будем петь!

    22 декабря в 19:00 «Рождественский ангел».Разговор с психологом, педагогом Еленой Давыденко о символах Рождества и как о них говорить с малышами.

    24 декабря в 19:00 «Пещера Рождества своими руками: делаем вертеп». Вместе с художником Ириной Абрамцевой создаем вертеп из природных материалов и других подручных средств на радость родным и друзьям.

    26 декабря в 19:00 «Праздничные хлопоты и ресурсы мамы». Семейный психолог Екатерина Бурмистрова поделится секретами сохранения и восстановления сил мамы.

    29 декабря в 19:00 «Рождественский праздничный стол». Как сделать праздничную трапезу не только красивой, но и максимально полезной для детей и взрослых - расскажет медик, акушер, мама 6 детей Алена Лебедева.

    3 января в 19:00 «Богословие Рождества. В поисках ответов». 3 января в 19:00 «Богословие Рождества. В поисках ответов»». Встреча с настоятелем храма Двенадцати апостолов в Ховрине Ильей Боярским.

    5 января в 19:00 «Святки: празднуем Рождество Христово». Культуролог Анастасия Абрамова расскажет о Святках в жизни семьи: сценариях домашнего празднования, играх, песнях, добрых традициях.

    8 января в 19:00 «Поём вместе: христославия и другие народные святочные песни». Вместе с фольклорным ансамблем «Выселки» под руководством Ольги Егоровой распоёмся и соберём активный запас рождественских песен.

Создание сайта: Pavrona © Православная классическая гимназия "Радонеж", 2000-2024.
При использовании материалов обязательна ссылка на сайт гимназии: www.gymnasia-radonezh.ru
117574, Москва, пр-д Одоевского, 13
Тел./факс: (495) 423-51-22