Православная классическая гимназия (ПКГ) "Радонеж" (Москва, Ясенево) - негосударственная средняя общеобразовательная школа Православная классическая гимназия (ПКГ) "Радонеж" (Москва, Ясенево) - негосударственная средняя общеобразовательная школа
Директор:
Тишков Михаил Борисович
Учредитель:
Общество "Радонеж"
117574, Москва, пр-д Одоевского, 13
Тел./факс: (495) 423-51-22
info@gymnasia-radonezh.ru

События

Синичкин день в дошкольной группе "Огоньки"

Сначала дети знакомились с жизнью перелетных и зимующих птиц, слушали стихи и сказки о птицах, играли в настольные игры, разучивали песенку про аиста.

А когда воспитатели предложили устроить конкурс кормушек, все захотели участвовать!

И вот начали появляться первые кормушки. Каждая придирчиво изучалась детьми и выносился вердикт: "Какая красивая!", "Ух ты!", "А у тебя там зёрнышки?", "Смотрите, там внутри птичка!", "А тебе кто помогал? А мне - дедушка!".

Наконец, итоги конкурса были подведены. Самая блестящая кормушка - у Софии, самая гостеприимная - у Ефросинии, самая яркая - у Насти, а самая уютная - у Максима, добротная - у Коли, а спокойная - у Игоря.

Все участники получили грамоты и призы. Но, самое важное, наши дети не только задумались о том, как можно помочь зимующим в городе птицам. Но и сами помогли птичкам!

Ведь даже самая простая кормушка, в которую регулярно подсыпают корм для птиц может спасти много птичьих жизней в холодное время года и обеспечить питанием сотни пташек.

 

 

 

 

 

Создание сайта: Pavrona © Православная классическая гимназия "Радонеж", 2000-2024.
При использовании материалов обязательна ссылка на сайт гимназии: www.gymnasia-radonezh.ru
117574, Москва, пр-д Одоевского, 13
Тел./факс: (495) 423-51-22