Православная классическая гимназия (ПКГ) "Радонеж" (Москва, Ясенево) - негосударственная средняя общеобразовательная школа Православная классическая гимназия (ПКГ) "Радонеж" (Москва, Ясенево) - негосударственная средняя общеобразовательная школа
Директор:
Тишков Михаил Борисович
Учредитель:
Общество "Радонеж"
117574, Москва, пр-д Одоевского, 13
Тел./факс: (495) 423-51-22
info@gymnasia-radonezh.ru

События

О режиме обучения в нашей гимназии с 23 марта 2020 г

Изменится ли режим работы школы с 23.03?

В связи с рекомендацией мэра Москвы Собянина С.С. от 16.03.2020 № 21-УМс 23 марта 2020 г. по 12 апреля 2020 г. в старшей школе (5-11 классы) будет введён новый режим взаимодействия учителей и учеников. Вводим дистанционный формат обучения для наших учеников.

В течение последних недель органы здравоохранения и все мы внимательно следили (и продолжаем следить) за ситуацией с коронавирусом.  Следили и анализировали её. Ситуация, как Вы все знаете, непростая.

Как обстоят дела в нашей гимназии?

Сообщаем Вам, что на текущий момент в гимназии Радонеж не зафиксировано ни одного случая заболевания среди сотрудников, учащихся или их родственников.Также в результате ежедневного внутреннего медицинского мониторинга у администрации гимназии нет никаких данных (тревожных или настораживающих фактов) для принятия экстренных мер.

Сегодня мы вместе со всей страной оказались в ситуации неизвестности, в которой все правильные ответы и пути решения будут ясны только спустя время. Ближайшие три недели с 23 марта по 12 апреля мы живём и работаем в новом для нас режиме.

Просим всех родителей проявить понимание, терпение и выдержку.

Сейчас учителя готовят методологическую базу и разрабатывают технические решение для осуществления дистанционного обучения. Как основной инструмент мы по-прежнему будем использовать уже известный и привычный для вас канал связи - школьную почту. 

Кроме того, для тех, кто на «удалёнке», рекомендуем установить на компьютер, планшет или телефон программу  видеоконференций Zoom. 

Просим Вас, уважаемые родители, проявить ответственность, приложить усилия для организации плодотворных учебных занятий ребёнка в формате дистанционного обучения.

Просим чётко «отслеживать почту», наладить регулярную обратную связь с учителями и куратором, взять под контроль режим занятий ребёнка и сроки выполнения заданий.

Уходят ли учителя на «дистанционные каникулы»?

Нет.

Учителя и администрация гимназии продолжают работать в штатном режиме. Гимназия работает. Просто мы переходим на другие (во многом новые для нас) формы работы.В начальной школе (по заявлениям родителей), согласно рекомендациям мэра Москвы Собянина С.С. (от 16.03.2020 № 21-УМ) будут организованы дежурные группы численностью не более 12 обучающихся.

Предлагаем вашему вниманию полезные сайты для дистанционного обучения и подготовки к занятиям:

1)   Современные уроки биологии  http://www.shishlena.ru/

2)   Онлайн - интерактивные курсы http://teachpro.ru/

3)   Центр онлайн-обучения "Фоксфорд" http://foxford.ru

4)   Домашняя школа  InternetUrok.ru

5) Образовательный центр «Сириус» открывает доступ к своим дистанционным программам: по геометрии, комбинаторике, лингвистике, и впервые - по физике и информатике. Учиться на них смогут все школьники страны, Регистрация доступна до 15 мая по ссылке. 

Создание сайта: Pavrona © Православная классическая гимназия "Радонеж", 2000-2024.
При использовании материалов обязательна ссылка на сайт гимназии: www.gymnasia-radonezh.ru
117574, Москва, пр-д Одоевского, 13
Тел./факс: (495) 423-51-22