Православная классическая гимназия (ПКГ) "Радонеж" (Москва, Ясенево) - негосударственная средняя общеобразовательная школа Православная классическая гимназия (ПКГ) "Радонеж" (Москва, Ясенево) - негосударственная средняя общеобразовательная школа
Директор:
Тишков Михаил Борисович
Учредитель:
Общество "Радонеж"
117574, Москва, пр-д Одоевского, 13
Тел./факс: (495) 423-51-22
info@gymnasia-radonezh.ru

События

Наши учителя снова учатся

Учителя-ученики! 

Удивительное превращение.

Выходной превращается...превращается, превращается... в Мастерскую! В рабоче-учебный-мастеровой-выходной!

И всё-таки как это прекрасно! На время стать учеником. Посидеть за партой в кругу коллег и единомышленников! Поломать голову над решением педагогической задачи. Мозговой штурм и интеллектуальный шторм - это очень бодрит!

Это бросает вызов рутине и профессиональному выгоранию.

Вот таким образом мы с коллегами зарядились энергией вместе с "Мастерской ПРО-ОБРАЗОВАНИЕ", и вместе с настоящими мастерами своего дела Мариной Ростиславовной Битяновой и Татьяной Владимировной Бегловой. Спасибо нашим мастерам за глубинный подход, за человеческую открытость и за живое чувство юмора. Чувство юмора - спасательный круг преподавательского бытия.

Теперь мы с удвоенной решимостью, вооружившись новыми гуманитарными технологиями говорим "нет" - Стагнации! "Нет"- Неосознанности! Говорим "да" (!)- Свежим идеям! "Да" - Новым подходам к рефлексии! "Да" - Профессиональному развитию!

Учителя и кураторы гимназии "Радонеж" в мастерской ПРО-ОБРАЗОВАНИЕ провели весь день (!) и, похоже, теперь на много дней вперёд запаслись желанием всё донести до коллег, обсудить и переработать. 

Присоединить лучшее из услышанного, увиденного, попробованного (испытанного на собственном опыте) к обычному: "Здравствуйте, дети! Садитесь!"

 

 

 

Создание сайта: Pavrona © Православная классическая гимназия "Радонеж", 2000-2024.
При использовании материалов обязательна ссылка на сайт гимназии: www.gymnasia-radonezh.ru
117574, Москва, пр-д Одоевского, 13
Тел./факс: (495) 423-51-22