Православная классическая гимназия (ПКГ) "Радонеж" (Москва, Ясенево) - негосударственная средняя общеобразовательная школа Православная классическая гимназия (ПКГ) "Радонеж" (Москва, Ясенево) - негосударственная средняя общеобразовательная школа
Директор:
Тишков Михаил Борисович
Учредитель:
Общество "Радонеж"
117574, Москва, пр-д Одоевского, 13
Тел./факс: (495) 423-51-22
info@gymnasia-radonezh.ru

События

Поздравляем с престольным праздником в честь св. апостола и евангелиста Иоанна Богослова!

9 октября Литургию возглавил настоятель храма святых апостолов Петра и Павла в Ясеневе и храма Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе, духовный попечитель гимназии Архимандрит Мелхиседек (Артюхин) в сослужении иеромонаха Кирилла (Сорокина), иерея Романа Смирнова.

Молитвенно почтить память святого собрались преподаватели, учащиеся, прихожане и гости храма.

  После Богослужения архимандрит Мелхиседек поздравил всех присутствующих и произнес проповедь, в которой призвал учеников гимназии иметь доброжелательное отношение друг к другу. И дал «домашнее задание»: написать на листе А-4 три высказывания и повесить дома на холодильник: 

 1.   Истинная жизнь - не только для себя. 

 2.   Не нужно быть важным, важно быть нужным. 

 3.   Здесь все служат всем. 

 И пусть эти надписи подсказывают и вдохновляют!  

О.Мелхиседек призвал всех преподавателей подать пример детям и сделать видео-отчет с этих листов, с последующим конкурсом на лучшую каллиграфию.

В заключение о.Мелхиседек сказал: "Всех вас, дорогие друзья, сердечно поздравляю с днём памяти святого апостола и Евангелиста Иоанна Богослова! Всех прихожан, учащих и учащихся благодарю за радость совместной молитвы! Святой апостол и евангелист Иоанн Богослов, умножь нашу доброту, любовь, милосердие и братолюбие!"

В ответном слове о.Кирилл и завуч нашей гимназии Светлана Анатольевна Петрова поблагодарили о.Мелхиседека за то, что не оставляет нас без попечения и внимания, без своей любви.

Апостоле Христу Богу возлюбленне, ускори избавити люди безответны, приемлет тя припадающа, иже падша на перси приемый: Егоже моли, Богослове, и належащую мглу языков разгнати, прося нам мира и велия милости. 

Проповедь (видео) >>>


 

 

  

 

 

Создание сайта: Pavrona © Православная классическая гимназия "Радонеж", 2000-2024.
При использовании материалов обязательна ссылка на сайт гимназии: www.gymnasia-radonezh.ru
117574, Москва, пр-д Одоевского, 13
Тел./факс: (495) 423-51-22