Православная классическая гимназия (ПКГ) "Радонеж" (Москва, Ясенево) - негосударственная средняя общеобразовательная школа Православная классическая гимназия (ПКГ) "Радонеж" (Москва, Ясенево) - негосударственная средняя общеобразовательная школа
Директор:
Тишков Михаил Борисович
Учредитель:
Общество "Радонеж"
117574, Москва, пр-д Одоевского, 13
Тел./факс: (495) 423-51-22
info@gymnasia-radonezh.ru

События

Экскурсия в Музей занимательных наук.

Оказывается, уроки могут проводиться не только в школе. Музей - тоже подходящее место для учебы, там можно увидеть много интересного, а еще и оценки не ставят! 

 На одном из таких необычных уроков в Музее занимательных наук «Экспериментаниуме» были  наши третьеклассники.  

В этом музее самые разные природные явления «уживаются» друг с другом в пределах одного помещения, любой желающий может создать интересующее его природное явление, например, вызвать цунами или торнадо, и это будет безопасно! 

Поэтому их здесь легко изучать, а также показывать с их помощью какие-нибудь фокусы.  

Все знают, что во время грозы нужно опасаться ударов молнии, а здесь эту «молнию» можно пощупать с помощью плазменного шара, и даже зажечь от нее электрическую лампочку, не подключаясь при этом к электросети.  

Чего мы только не пробовали делать на нашем уроке: слушали музыку... локтями, «превращались» друг в друга или в привидение с помощью зеркала Гезелла (другое название - «Зеркало-шпион»), разбирались со спецэффектами и оптическими иллюзиями в комнате Эймса (это помещение неправильной формы, используемое для создания трёхмерной оптической иллюзии), ходили под углом 30° и «испытывали прочность» своего вестибулярного аппарата в «магнитной» комнате, а самый смелый ученик даже пробовал летать на «ковре-самолете», правда, на небольшой высоте. 

И это еще далеко не все «чудеса» «Экспериментаниума»!

Наш урок закончился мастер-классом, на котором мы проводили опыты со статическим электричеством, искусственным льдом и снегом и др. 

Но за один урок невозможно изучить все разделы физики, так что все еще впереди!

 

 

 

Создание сайта: Pavrona © Православная классическая гимназия "Радонеж", 2000-2024.
При использовании материалов обязательна ссылка на сайт гимназии: www.gymnasia-radonezh.ru
117574, Москва, пр-д Одоевского, 13
Тел./факс: (495) 423-51-22