Православная классическая гимназия (ПКГ) "Радонеж" (Москва, Ясенево) - негосударственная средняя общеобразовательная школа Православная классическая гимназия (ПКГ) "Радонеж" (Москва, Ясенево) - негосударственная средняя общеобразовательная школа
Директор:
Тишков Михаил Борисович
Учредитель:
Общество "Радонеж"
117574, Москва, пр-д Одоевского, 13
Тел./факс: (495) 423-51-22
info@gymnasia-radonezh.ru

События

"Знакомство ребенка с церковнославянским алфавитом за один урок".

День православной книги - праздник Русской Православной Церкви, отмечаемый 14 марта по новому стилю. Он был учрежден 25 декабря 2009 года на заседании Священного Синода и с 2010 года проводится во всех епархиях Русской Православной Церкви.

Праздничные мероприятия проводятся для расширения церковной проповеди через книгу, привлечения внимания к православному книгоизданию, информирования читателей о новинках православной литературы. Дата празднования была выбрана не случайно: в этот день в 1564 году вышла в свет первая на Руси печатная книга - «Апостол».

Во вторник 26 марта 2019 г. в ГБОУ Школа № 1101 (улица Академика Варги, дом 32) состоялся семинар для учителей ОРКСЭ, ОДНКНР и школьных библиотекарей образовательных организаций ЮЗАО города Москвы ко Дню православной книги на тему «Православная книга в современной школе».  

На семинаре была представлена вариативная практика работы с книгой в духовно-нравственном воспитании школьников, учебная технология книжного макетирования "Книга о православных книгах", презентация опыта учителей по использованию православной книги на уроках и во внеурочной деятельности.

На этом семинаре  воспитатель нашей гимназии Рышкова Виктория Викторовна провела мастер-класс. Это было занятие с педагогами, которое называлось "Знакомство ребенка с церковнославянским алфавитом за один урок"

Виктория Викторовна поделилась с учителями своим опытом проведения урока по созданию книги на церковнославянском языке.

Было интересно!

  

Создание сайта: Pavrona © Православная классическая гимназия "Радонеж", 2000-2024.
При использовании материалов обязательна ссылка на сайт гимназии: www.gymnasia-radonezh.ru
117574, Москва, пр-д Одоевского, 13
Тел./факс: (495) 423-51-22