Православная классическая гимназия (ПКГ) "Радонеж" (Москва, Ясенево) - негосударственная средняя общеобразовательная школа Православная классическая гимназия (ПКГ) "Радонеж" (Москва, Ясенево) - негосударственная средняя общеобразовательная школа
Директор:
Тишков Михаил Борисович
Учредитель:
Общество "Радонеж"
117574, Москва, пр-д Одоевского, 13
Тел./факс: (495) 423-51-22
info@gymnasia-radonezh.ru

События

Готовимся к военно-исторической игре в Бородино!

Пятый и шестой классы продолжают готовиться к военно-исторической игре в Бородино. 

Наши занятия с детьми в рамках данного проекта - это новая ступень как в развитии детского коллектива, так и  в развитии ценностных ориентиров каждого ребёнка.

Мы хотим, чтобы слово "патриотизм" не было для наших детей пустым звуком, а было наполнено личным пониманием, связано с личными переживаниями героических страниц отечественной истории. 

Наши занятия проводятся с использованием игровых элементов, ребенок получает массу положительных эмоций, и при этом учится самостоятельно мыслить, выстраивать отношения с ребятами в своём отряде, искать нестандартные решения!  Укрепляется в своих убеждениях, формирует важные ценностные ориентиры.

В рамках проекта "Бородино - моя история" наши гимназисты побывали в Музее Отечественной войны 1812 года на занятии "Россия и Франция. Битва двух орлов", в Храме Христа Спасителя - храме-памятнике, его возвели в честь победы и в память о павших в войне 1812 года. 

Весь февраль участники проекта были погружены в игру "Военные хитрости", автором которой стал наш учитель истории Чельцов Кирилл Юрьевич. Здесь ребята сражались на игровом поле "Наполеоновские войны" и теперь отлично представляют себе, каким путем прошел Наполеон до Москвы и как его армия вернулась обратно...

Совсем скоро пройдет смотр-конкурс газет, к которому участники проекта тщательно готовятся.

Впереди ещё несколько важных этапов и много самых разнообразных событий. Военно-историческая игра "Бородино- моя история" стремительно набирает обороты!

Это и конкурс чтецов "Война Отечественная - память народная!", поездка в Новодевичий монастырь, смотр строя и песни, занятие в Третьяковской галере "Изображение войны 1812 года в русской живописи", конкурс знатоков, ориентирование на местности и в заключение - поездка на Бородинское поле. А еще в гимназии проходят тематические уроки по истории, литературе, МХК, риторике и физкультуре. 

Приходите, пожалуйста! 

Время проведения и место проведения любого очередного этапа всегда можно узнать и у куратора класса, и из рассылки. Следите за почтой. 

А наше  ближайшие событие - конкурс "Презентация газет", посвященных героям Отечественной войны 1812 года!" Ждём вас!

Ваше внимание и поддержка очень важны для детей.

Конкурс пройдет в пятницу 22 марта.

Начало в 13.45

Оокнчание в 15.30

Создание сайта: Pavrona © Православная классическая гимназия "Радонеж", 2000-2024.
При использовании материалов обязательна ссылка на сайт гимназии: www.gymnasia-radonezh.ru
117574, Москва, пр-д Одоевского, 13
Тел./факс: (495) 423-51-22