Православная классическая гимназия (ПКГ) "Радонеж" (Москва, Ясенево) - негосударственная средняя общеобразовательная школа Православная классическая гимназия (ПКГ) "Радонеж" (Москва, Ясенево) - негосударственная средняя общеобразовательная школа
Директор:
Тишков Михаил Борисович
Учредитель:
Общество "Радонеж"
117574, Москва, пр-д Одоевского, 13
Тел./факс: (495) 423-51-22
info@gymnasia-radonezh.ru

События

"Поможем пряничным человечкам встретить весну"

В первый день весны в "Огоньках" - детском саду нашей гимназии - прошла квест-игра "Поможем пряничным человечкам встретить весну".

 

Игра началась с того, что дети разглядывая изображение солнышка, нашли в его лучиках записку с просьбой найти важное письмо, которое прислали Пряничные человечки. Ребята бросились на поиски и вскоре письмо было найдено! Оказывается, Пряничные человечки очень ждали Весну, но у Весны не было ни пряничных цветочков, ни пряничных птичек, ни пряничных бабочек... Дети решили помочь и научить
Пряничных человечков делать из теста птичек, бабочек и цветочки.

   

Наши дошколята надели фартуки и шапочки, вымыли руки и принялись за работу. Готовить пряничное тесто и выпекать пряники оказалось очень увлекательным занятием.

   

Но вдруг налетели тучи и закрыли солнышко.

 

 

Ребятам пришлось проявить сообразительность и ловкость при выполнении разных заданий. Сначала провели опыт "Чей цветочек быстрее распустится" (намокание в воде бумаги различной плотности), затем выложить из мозаики ключ и отпереть клетку с птичками, нужно было узнать звуки весны, помочь зайчатам переправиться на сухую полянку.

 

И вот, наконец, солнышко смеется, а пряники испеклись!

Можно расписывать цветной глазурью и украшать разноцветным горошком.


   

Теперь Пряничные человечки смогут встретить Весну!
Завершился праздник чаепитием с дегустацией. Трудно найти ребенка, который не любит сладости! А если они приготовлены своими руками, то становятся вкусными вдвойне!


  

Квест-игра была подготовлена и проведена нашими педагогами Коненковой Илоной Дмитриевной и Лобасовой Евгенией Романовной.

Благодарим за фото Ермолину Ирину Михайловну.

Создание сайта: Pavrona © Православная классическая гимназия "Радонеж", 2000-2024.
При использовании материалов обязательна ссылка на сайт гимназии: www.gymnasia-radonezh.ru
117574, Москва, пр-д Одоевского, 13
Тел./факс: (495) 423-51-22