Православная классическая гимназия (ПКГ) "Радонеж" (Москва, Ясенево) - негосударственная средняя общеобразовательная школа Православная классическая гимназия (ПКГ) "Радонеж" (Москва, Ясенево) - негосударственная средняя общеобразовательная школа
Директор:
Тишков Михаил Борисович
Учредитель:
Общество "Радонеж"
117574, Москва, пр-д Одоевского, 13
Тел./факс: (495) 423-51-22
info@gymnasia-radonezh.ru

События

"Маленький Принц". Письмо герою.

"Посетили с шестиклассниками театр "Модерн". Спектакль "Маленький Принц" 

Чудесное произведение, очень его люблю. 

Спасибо Елене Николаевне Себиной за столь разностороннюю подачу материала. 

Читали, обсуждали, смотрели, писали отзывы, сочинение, письмо герою."

                                                             куратор 6 класса Виктория Викторовна Рышкова

Отзывы о поездке в театр "Модерн" на спектакль «Маленький принц».

6 класс 

Варвара И.:

Мне больше всего запомнилось карусель-планета на котором принц путешествовал на разные планеты. Сначала маленький принц поссорился с розой и это был его первый шаг отправиться на другие планеты. Второй шаг было любопытство. Кстати я заметила что, в этом представлении не показывали планету пьяницы, и ещё не показывали самого лётчика. Очень была красивая змея. Всем советую посмотреть (или почитать) «Маленького принца». Ведь «самого главного глазами не увидишь, зорко одно лишь сердце». Представление было очень смешное и актёры сильно старались что бы, нам понравилось. Всем понравилось. Спасибо актёрам.

Письмо герою честолюбцу из сказки-притчи «Маленький принц» 

"Дорогой честолюбец, приветствую тебя. Хотела спросить как у Вас так получается мастерски играть свою роль? Ведь я почти уверена что, у вас есть небольшие невзгоды, как Вы совмещаете грусть и радость? Это почти не возможно же! Мне очень понравилось, как Вы играли."


Степан К.:

Постановка понравилась мне тем, что в ней было много современной музыки и аксессуаров, выполненных необычно. Актеры любят свое мастерство и это чувствовалось. Постановка была динамичной и неординарной. Световые решения и музыкальные композиции стремительно переносили зрителя с одной планеты на другую вместе с маленьким принцем. Больше всего мне понравился персонаж - Лис. Он был смешным и много шутил. Я обязательно порекомендую эту постановку своим друзьям.


Обращение к герою (Лису):

"Уважаемый Лис! Оставайтесь таким же веселым и непринужденным, Вашего позитива хватит на сто планет."

Таисия К.:

Театр произвёл на меня очень хорошее впечатление. Понравилось само здание, внутри красивый и необычный интерьер. Сам спектакль был очень интересный, всё близко к тексту. Единственное - нет рассказчика-летчика, то есть всё идёт от лица Маленького принца. Только в начале, когда речь идёт о рисунках и непонятливых взрослых, рассказчик есть. Но потом он одевает плащ и становится Маленьким принцем. Мне очень понравились декорации в виде карусели планет и костюмы героев! Игра актёров была прекрасной! 


Давид Ш.:

Мне очень понравились костюмы и декорации и игра актёров была потрясающая. Больше всего мне запомнилась «Роза». Она мне понравилась тем, что у неё очень красивый костюм. После прочтения книги я написал письмо географу.

"Привет Географ, ты очень много знаешь о других планетах, но ничего не знаешь о своей. Если бы я был на твоём месте, я бы для начала, узнал всё о своей планете, а потом уже узнал о других. Надеюсь, что ты узнаешь всё о своей планете и тогда ты бы смог рассказывать о своей планете тем кому это будет интересно, и тем кому хочется узнать о новой планете."


Ника С.:
Книга "Маленький принц" меня очень удивила. После прочтения этой книги я поняла многое в этой жизни. Хоть я и читала эту книгу трижды, но с каждым годом я понимала по-разному. В этот раз меня удивил лис. Откуда он так много знает? Меня ещё потрясло, как он ловко уходит от охотников. Он рассказал Маленькому Принцу что «Самого главного глазами не увидишь ,зорко одно лишь сердце.

Мне понравилось эта книжка! Советую всем прочитать (или посмотреть мультфильм) -он (а) вас удивит. Но вам надо прочесть несколько раз, чтобы понять смысл книги.   

На данном изображении может находиться: 5 человек, люди на сцене ÐÐ° данном изображении может находиться: 7 человек, люди улыбаются, люди стоят и в помещении

Создание сайта: Pavrona © Православная классическая гимназия "Радонеж", 2000-2024.
При использовании материалов обязательна ссылка на сайт гимназии: www.gymnasia-radonezh.ru
117574, Москва, пр-д Одоевского, 13
Тел./факс: (495) 423-51-22