Православная классическая гимназия (ПКГ) "Радонеж" (Москва, Ясенево) - негосударственная средняя общеобразовательная школа Православная классическая гимназия (ПКГ) "Радонеж" (Москва, Ясенево) - негосударственная средняя общеобразовательная школа
Директор:
Тишков Михаил Борисович
Учредитель:
Общество "Радонеж"
117574, Москва, пр-д Одоевского, 13
Тел./факс: (495) 423-51-22
info@gymnasia-radonezh.ru

События

Бессмертный полк гимназии Радонеж. 11 мая 2021

Помнит сердце, не забудет никогда.
Иерей Роман Смирнов, клирик Покровского храма, напомнил нам всем известное и дорогое: "Нет больше той любви, как если, кто положит душу свою за други своя".
Возможно, это изображение (цветок и природа) Возможно, это изображение (1 человек, ребенок и стоит)
Он послужил Литию о воинах, работниках тыла, о всех тех, кто добыл нам Победу в 45-м, кто мужественно перенёс все ужасы трагической и героической страницы недавней нашей истории — Великой Отечественной войны.
«Сегодняшнее наше молитвенное воздыхание, я уверен, - предварил нашу общую молитву о.Роман, - для наших дедов и прадедов - это большая, громадная радость. Многие из них умирали за нас, ради того, чтобы мы с вами жили! Нет такой семьи, в которой не было бы своего героя!»
Возможно, это изображение (17 человек, люди стоят и на открытом воздухе)
Почти все гимназисты, учителя в этот день были не просто в парадной форме и в приподнятом настроении, но и с портретом своего защитника. После литии ребята в каждом классе рассказали всем о своих родственниках — героях войны.
Возможно, это изображение (2 человека и люди стоят) Возможно, это изображение (4 человека, люди стоят, дерево и на открытом воздухе)
А еще среди нас была наша любимая и очень уважаемая Галина Алексеевна Волкова – учитель начальных классов. Когда закончилась война ей было всего 5 лет, но она хорошо помнит это время. Дети Великой Отечественной…. Им много пришлось пережить. Галина Алексеевна рассказала несколько эпизодов из своих детских воспоминаний и искренне пожелала нам «мирного неба над головой!»
Возможно, это изображение (13 человек, ребенок, люди стоят и на открытом воздухе) Возможно, это изображение (один или несколько человек, люди стоят и на открытом воздухе)
Еще прозвучали стихи о войне, их прочли победители школьного конкурса стихов «Память поколений». И мы все вместе: и учителя и ученики, спели, наверное, самую известную песню времен Великой Отечественной, «Катюшу».
Возможно, это изображение (8 человек, люди стоят и на открытом воздухе)
Завершился Бессмертный полк троекратным «Ура!». Ведь жизнь, благодаря подвигу наших доблестных защитников, продолжается.
Возможно, это изображение (2 человека, люди играют на музыкальных инструментах, люди стоят, гитара и в помещении) Возможно, это изображение (1 человек, стоит, воздушный шарик, в помещении и текст «оборона»)
Потом у ребят была возможность послушать литературно-музыкальную композицию "Дневники войны" в исполнении актеров театра на Покровке Олега Тарасова и Ольги Богомазовой. Она никого не оставила равнодушной.
Создание сайта: Pavrona © Православная классическая гимназия "Радонеж", 2000-2024.
При использовании материалов обязательна ссылка на сайт гимназии: www.gymnasia-radonezh.ru
117574, Москва, пр-д Одоевского, 13
Тел./факс: (495) 423-51-22