Православная классическая гимназия (ПКГ) "Радонеж" (Москва, Ясенево) - негосударственная средняя общеобразовательная школа Православная классическая гимназия (ПКГ) "Радонеж" (Москва, Ясенево) - негосударственная средняя общеобразовательная школа
Директор:
Тишков Михаил Борисович
Учредитель:
Общество "Радонеж"
117574, Москва, пр-д Одоевского, 13
Тел./факс: (495) 423-51-22
info@gymnasia-radonezh.ru

События

Об окончании 2019-2020 учебного года

С 12 по 22 мая уроки, проводимые с применением технологий электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, продолжат идти в штатном режиме по расписанию. В этот период рекомендованы дистанционные занятия по итоговому обобщающему повторению, разборы наиболее сложных вопросов учебного курса по предметам.


22 мая (пятница) завершится 2019-2020 учебный год для всех школьников, будут подведены итоги, выставлены триместровые (полугодовые) и годовые отметки за учебный год. С 25 мая до планируемого прежде окончания учебного года (29 мая) посещение учебных онлайн занятий будет проводиться по желанию семьи для проведения консультаций учащихся с педагогами для улучшения отметки ученика за год.


С 18 мая до окончания учебного года (29 мая) также будут проводиться обязательные консультации к государственной итоговой аттестации для обучающихся 9 и 11 классов. В этот период отметки выставляться не будут, домашних заданий тоже не будет.


Решение о переводе учащегося в следующий класс будет принято педсоветом на основании отметки за год. В случае неудовлетворительной отметки более, чем по 1 предмету, ученику будет предоставлена возможность сдать экзамен по предмету в течении сентября следующего учебного года.


Переводные внутришкольные экзамены будут перенесены на 1 триместр 2020-2021 учебного года в форме итогового зачета по предмету.


С радостью хотим сообщить Вам, что весь этот период сложных и неожиданно для всех нас выпавших испытаний подавляющее большинство детей и родителей прошли с честью. Многие дети даже смогли улучшить свои учебные результаты, что для нас стало очень приятной неожиданностью. Отдельная благодарность родителям за понимание, и смиренное, как и подобает православным людям, несение своего креста. Мы хорошо знаем, что на их плечи легла двойная нагрузка, что в успешном дистанционном обучении их детей большая доля родительского труда, и крайне благодарны им за терпение и слова благодарности и поддержки, направленные ими в адрес наших педагогов.

Также хотим выразить благодарность и нашим учителям за их самоотверженный труд. Онлайн-обучение потребовало от них быстрого освоения нового формата работы, который в реальности оказался для них в два раза выше по трудозатратам, чем традиционный. Чувство профессионального долга и их любовь к своим ученикам позволило им блестяще справится с неожиданным испытанием.

Рассчитываем на благополучное окончание учебного года и встречу в следующим учебном году.

Учебники просим сдать по графику, для исключения контакта большого количества учащихся.

С уважением, директор школы 

М.Б.Тишков

Создание сайта: Pavrona © Православная классическая гимназия "Радонеж", 2000-2024.
При использовании материалов обязательна ссылка на сайт гимназии: www.gymnasia-radonezh.ru
117574, Москва, пр-д Одоевского, 13
Тел./факс: (495) 423-51-22