Православная классическая гимназия (ПКГ) "Радонеж" (Москва, Ясенево) - негосударственная средняя общеобразовательная школа Православная классическая гимназия (ПКГ) "Радонеж" (Москва, Ясенево) - негосударственная средняя общеобразовательная школа
Директор:
Тишков Михаил Борисович
Учредитель:
Общество "Радонеж"
117574, Москва, пр-д Одоевского, 13
Тел./факс: (495) 423-51-22
info@gymnasia-radonezh.ru

События

Праздничная Литургия в храме святого апостола Иоанна Богослова 15 января 2019 г

15 января 2019 года Святая Православная Церковь чтит память преподобного Серафима Саровского.

В этот день в  храме святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова состоялись торжества по случаю праздника. 

Накануне было отслужено Всенощное бдение, а в самый день праздника была отслужена праздничная Божественная литургия, которую возглавил духовник гимназии «Радонеж» архимандрит Мелхиседек (Артюхин) в сослужении с иеромонахом Кириллом (Сорокиным).

Учителя гимназии «Радонеж, сотрудники и учащиеся, а также многочисленные гости пришли помолиться в этот праздничный день.

По окончании Божественной Литургии был отслужен традиционный праздничный молебен с чтением Евангельских текстов о Рождестве Христовом и все вместе пропели Рождественские песни. Прозвучали известные всем колядки, песни на английском, немецком и латинском языках, древний V века (!) рождественский гимн "O, come, o come Emmanuel".

После Богослужения архимандрит Мелхиседек поздравил всех присутствующих с праздником и произнёс проповедь, в которой отметил важность наших поступков, приведя в пример притчу про эхо в горах. «Что человек посеет, то и пожнёт. Сеющий доброе - пожнёт доброе, а сеющий злое - пожнёт злое...». 

    

 

 

  

 

Создание сайта: Pavrona © Православная классическая гимназия "Радонеж", 2000-2024.
При использовании материалов обязательна ссылка на сайт гимназии: www.gymnasia-radonezh.ru
117574, Москва, пр-д Одоевского, 13
Тел./факс: (495) 423-51-22