Православная классическая гимназия (ПКГ) "Радонеж" (Москва, Ясенево) - негосударственная средняя общеобразовательная школа Православная классическая гимназия (ПКГ) "Радонеж" (Москва, Ясенево) - негосударственная средняя общеобразовательная школа
Директор:
Тишков Михаил Борисович
Учредитель:
Общество "Радонеж"
117574, Москва, пр-д Одоевского, 13
Тел./факс: (495) 423-51-22
info@gymnasia-radonezh.ru

План мероприятий

ФЕВРАЛЬ

Дата День недели Время Классы Мероприятие Предмет Сопровождающие/
ответственные
Стоимость
 I четверть 2017-2018 уч. год
        СЕНТЯБРЬ 2017 г
 1  пятница  9.00  1-11 День знаний. Торжественный молебен на начало учебного года.      
8  пятница  12.30 1-4
День здоровья.
 Спортивные старты

Фурсов А.С.  -
 9  пятница  12.30  1-4  "Веселые старты"  Физкультура Фурсов А.С.
Козий А.Н.

16 суббота 8.30 5,6 Автобусная поездка в Дунино, Саввино-Сторожевский монастырь Литература
История
МХК
Паломничество
Себина Е.Н.
Воронкова И.Е.
Плакатина А.О.
Дрюпина А.В.
20 среда 11.30 4 Планетарий
Экскурсия
  Седых М.Л.
Волкова Г.А.
30 суббота   7,8 Автобусная поездка в Мелихово Литература
История
МХК
Паломничество
Себина Е.Н.
Воронкова И.Е.
Ненова Л.В.
Бывшева Ю.А.
                    ОКТЯБРЬ  2017 г    
2-6     1-11 Неделя педагогической практики Профориентация учителя, кураторы
3 вторник   9 Третьяковская галерея
Занятие в музее
"Классицизм"
МХК Тихонова Т.С.
Рыжова О.Б.
4 среда   7 "Башни Кремля" 
Экскурсия, подготовленная учениками
7 классса
МХК Тихонова Т.С.
Ненова Л.В.
5 четверг 12.30
13.30
1-4
5-11
День Учителя. Общешкольный праздник.    
7 суббота   8 Сретенский монастырь, Высоко-Петровский монастырь, храм прп.Сергия Радонежского Закон Божий
Паломничество
Бывшева Ю.А.
9       Престольный праздник    
10-14     9,10,11 Поездка в Санкт-Петербург

  Себина Е.Н.
Тишков М.Б.
Рыжова О.Б.
Воронкова И.Е.
16 понедельник 7.00-14.00 4 Автобусная поездка в Троице-Сергиеву Лавру Паломничество Седых М.Л.
Волкова Г.А.
17 вторник 13.30   "Чай с директором"
Подведение итогов педагогической практики
   
17 вторник 19.00 10 Театр им.Моссовета.
Спектакль "Р.Р.Р." (по роману Ф.М.Достоевского "Прествупление и наказание"
Литература Рыжова О.Б.
18 среда   9 Музей современной истории России История Чельцов К.Ю.
19 четверг 15.30 5,6 Музей А.С.Пушкина
интерактивная программа
"Путешествие по Пушкинскому Лицею" 
Литература Себина Е.Н.
Дрюпина А.В.
Плакатина А.О.
25 среда 11.30 3 Музей минералогии им.Ферсмана   Исаченкова Н.А.
Лаврова В.А.
26 четверг 18.00 8 МГУ. Лекция "О берестяных грамотах Новгорода" (лектор - Зализняк) Древнерусская литература Себина Е.Н.
Бывшева Ю.А.
Иванова Е.А.
28 суббота 18.00 6 Московский государственный историко-этнографический театр
спектакль "Ученик Лицея"
Литература Дрюпина А.В.
Воронкова И.Е.
29 воскресенье 19.00 8 Театр Et Cetera
Спектакль "Ваш Чехов"
Литература Бывшева Ю.А.

пятница   8 Путешествие по Москве. Мясницкая улица. История Чельцов К.Ю.
               II четверть 2017-2018 уч. год
НОЯБРЬ
8 среда 15.00 7 Третьяковская Галерея. Занятие в залах.
Тема: "Гоголь и русские художники"
Паломничество Ненова Л.В.
Тихонова Т.С.
10 пятница 19.00 8 МХТ им.А.П.Чехова
Спектакль "Шинель"
Литература Бывшева Ю.А.
11 суббота 11.00 6 ГМИИ им.А.С.Пушкина.
Экскурсия "Искусство Древнего Рима"

МХК
Тихонова Т.С.
Дрюпина А.В.
Воронкова И.Е.
11 суббота

12.00 5 ГМИИ им.А.С.Пушкина.
Экскурсия "Искусство Древнего Египта"
МХК Тихонова Т.С.
Плакатина А.О.
11 суббота 13.00 11 ГМИИ им.А.С.Пушкина.
Занятие в залах
МХК Тихонова Т.С.
13-17

1-4 Мероприятия, посвященные празднику День Матери
кураторы классов
20 понедельник 19.00 11 Спектакль "Вишневый сад" Литература Карасева Н.М.
22 среда 14.00 5 Дарвиновский музей.
Экскурсия "Животные в сказках"
Литература Себина Е.Н.
Воронкова И.Е.
29 среда 11.00 3 Экскурсия в храм свт.Николая в Кленниках Паломничество Исаченкова Н.А.
Лаврова В.А.
Воронкова И.Е.

      ДЕКАБРЬ 2017    
2 суббота 12.00 6 Театр Модерн. Спектакль "Путешествие Маленького Принца" Литература Дрюпина А.В.
Воронкова И.Е.
12 вторник 15.00 5 Музей А.С.Пушкина.
Экскурсия "Здесь чудеса"
Литература Себина Е.Н.
Воронкова И.Е.
13 среда   1 Посвящение в первоклассники 
в Елоховском соборе
  Никитина А.С.
Бехтина О.Б.
Филиппенко Л.Г.
15 пятница 16.30 7 Оружейная палата Кремля МХК Ненова Л.В.
19 вторник 16.030 8 Музей древнерусского искусства им.А.Рублева Древнерусская литература Воронкова И.Е.
Иванова Е.А.
20 среда 11.00 2 Музей Кадашевская слобода.
Программа "Рождество"
  Рышкова В.В.
21 четверг 19.00 9 Учебный театр Щукинского театрального института
спектакль "Горе от ума"
Литература Себина Е.Н.
Рыжова О.Б.
22 пятница 10.00 1-11 Рождественская ярмарка    
24 воскресенье   родители Вечер - подарок 
Тема встречи "Рождество"
  Рогожина А.А.
26 вторник 13.00 5-11 Молебен, праздник "В ожидании Рождества" (Средняя, старшая школа)   Воронкова И.Е.
27 среда 12.30 1-11
Праздник "В ожидании Рождества"
спектакль
  Рышкова В.В.
Голубятникова С.С.
29 пятница     Поездка с подарками в Детскую больницу
  Воронкова И.Е.
         III четверть 2017-2018 уч. год
ЯНВАРЬ 2018
   
10 среда 19.00 6 Центр Павла Слободкина
Литературно-музыкальная композиция "Метель"
Литература Себина Е.Н,
Дрюпина А.В.,
Воронкова И.Е.
17 среда 15.00 8 Музей А.С.Пушкина,
экскурсия "Пушкина в работе над пугачевской темой"
Литература Себина Е.Н,
Бывшева Ю.А.
19 пятница 19.00 1-11 Храм Христа Спасителя. Концерт "Дары волхвов"   Воронкова И.Е.
23 вторник 14.30 6 Музей А.С.Пушкина,
экскурсия "В одной отдаленной губернии"
Литература Тихонова Т.С.
Ненова Л.В.
29 понедельник 19.00 11 Театр на Юго-Западе
Спектакль "На дне"
  Карасева Н.М.
        ФЕВРАЛЬ 2018    
2 пятница 15.00 8 Музей книги РГБ Древнерусская литература Иванова Е.А.
6 вторник 16.00 9 Музей А.С.Пушкина,
экскурсия "Евгений Онегин"
Литература Себина Е.Н,
Воронкова И.Е.
7 среда 11.00 3 Музей обороны Москвы   Исаченкова Н.А.
Лаврова В.А.
7 среда 14.15   Музей А.С.Пушкина,
экскурсия "Но детских лет люблю воспоминанья..."
Литература Себина Е.Н.
Воронкова И.Е.
10 суббота 12.00 4, 6 Третьяковская галерея
Слайд-лекция "Витязи и царевны"
Литература Себина Е.Н,
Седых М.Л.,
Волкова Г.А.,
Дрюпина А.В.
13 вторник 12.30 1-4 Спортивные соревнования
"Богатырские забавы"
  Фурсов А.С.
Воронкова И.Е.
14 среда 11.00 2 Храм Христа Спасителя
экскурсия
Паломничество Рышкова В.В.
Голубяиникова С.С.
Ходькова Л.Г.
14 среда 12.30 7 Музей Л.Н.Толстого в Хамовниках,
обзорная экскурсия
Литература Ненова Л.В.
Тихонова Т.С.
16 пятница 13.40 5-11 Масленица в старшей школе   кураторы
16 пятница 19.00 8,9 Театр Апарте
спектакль "Ревизор"
Литература Рыжова О.Б.,
Бывшева Ю.А.
27 вторник 14.15 5-11 День словесности
Встреча-урок, посвященные словарям
  Франгулян Л.Р.
Стриевская М.К.
28 среда 12.30 1 Прздник Азбуки   Никитина А.С.
28 среда 19.00 10 Театр на Покровке
спектакль "Война и мир. Княжна Марья."
Литература Рыжова О.Б.
        МАРТ 2018    
3 суббота 11.00 5 ГМИИ им.А.С.Пушкина.
Экскурсия "Искусство Древней Греции"
МХК Тихонова Т.С.
Плакатина А.О.
3 суббота 13.00 6 ГМИИ им.А.С.Пушкина.
Экскурсия "Искусство средневековья"
МХК Тихонова Т.С.
Дрюпина А.В.
Воронкова И.Е.
3 суббота 14.00 7 ГМИИ им.А.С.Пушкина.
Экскурсия "Искусство Возрождения"
МХК Тихонова Т.С.
Ненова Л.В.
10-11 суббота-воскресенье   8 Интеллектуально-образовательная проектная игра "Мой древнерусский город. Входи,эпоха!-2018"  Древнерусская литература, история,  МХК, ЗАкон Божий Себина Е.Н,
Бывшева Ю.А.,
Рыжова О.Б.,
Воронкова И.Е.
Бывшева Ю.А.
Чельцов К.Ю.
Франгулян Л.Р.
Стриевская М.К.
Попов С.А.

21 среда 12.00 2 Покровский храм в Ясенево Закон Божий Бывшева Ю.А.
Рышкова В.В.
Голубятникова С.С.
Ходькова Л.Г.
24 суббота 14.00 5 Третьяковская галерея
Занятие в залах
"Художники Абрамцевского кружка"
Литература Себина Е.Н,
Плакатина А.О.
Воронкова И.Е.
28 среда 11.00 3 Марфо-Мариинская обитель Закон Божий Бывшева Ю.А.
Исаченкова Н.А.
Лаврова В.А.
29 четверг 12.30, 14.00 4 Третьяковская галерея
Занятие в залах
"Художники Абрамцевского кружка"
Литература Себина Е.Н,
Волкова Г.А.,
Седых М.Л.
29 четверг 19.00 9 Театр Вл.Маяковского
"Мертвые души"
Литература Рыжова О.Б.,
        АПРЕЛЬ 2018    
2 понедельник   3 Неделя детской книги 
"Лоцманы книжных морей"
Литература Летникова
Исаченкова Н.А.
Лаврова В.А.
18 среда   1-4 Пасхальный праздник в начальной школе   Седых М.Л.
19 четверг 16.00 8,9 Музей Н.В.Гоголя,
Интерактивное занятие "Ревизор"
Литература Себина Е.Н.
Бывшева Ю.А.
Рыжова О.Б.
25 среда 14.00 7 Музей-квартира А.С.Пушкина. 
Экскурсия "Здесь когда-то Пушкин жил"
Литература Тихонова Т.С.
Ненова Л.В.




МАЙ 2018

3 четверг   1-4 День Победы
Праздник в начальной школе
   
8 вторник   1-11 Бессмертный полк    
19 суббота   5, 6 Автобусная поездка в Захарово -Большие Вяземы    
      7,8,9,10 Поездка в усадьбу Кусково    
21 понедельник   1-11 Престольный праздник    
24 четверг     Праздник "Последний звонок"    

 

 

 

Создание сайта: Pavrona © Православная классическая гимназия "Радонеж", 2000-2018.
При использовании материалов обязательна ссылка на сайт гимназии: www.gymnasia-radonezh.ru
117574, Москва, пр-д Одоевского, 13
Тел./факс: (495) 423-51-22
Orthodox Christianity.ru