Православная классическая гимназия (ПКГ) "Радонеж" (Москва, Ясенево) - негосударственная средняя общеобразовательная школа Православная классическая гимназия (ПКГ) "Радонеж" (Москва, Ясенево) - негосударственная средняя общеобразовательная школа
Директор:
Тишков Михаил Борисович
Учредитель:
Общество "Радонеж"
117574, Москва, пр-д Одоевского, 13
Тел./факс: (495) 423-51-22
info@gymnasia-radonezh.ru

План мероприятий

 

Число День недели Время Классы Мероприятие Предмет Сопровождающие/
ответственные
Стоимость
 I четверть 2015-2016 уч. год
        СЕНТЯБРЬ 
 1  вторник  9.00  1-11 День знаний. Торжественный молебен      
 4  пятница  15.30  8,9  Прогулка по Москве с Кириллом Юревичем  История Чельцов К.Ю.
Карасева Н.М.
 -
 10  четверг  15.00  7  "Башни Кремля"
Экскурсия, подготовленная учениками
7 классса
 МХК Тихонова Т.С.
Рыжова О.Б.
 
 11  пятница  12.30  1-4  "Веселые старты"  Физкультура Фурсов А.С.
Козий А.Н.
 
 12  суббота    7, 8  Автобусная поездка в Мураново
"Край художников и поэтов"
История
Литература
МХК
Паломничество
 Себина Е.Н.
Воронкова И.Е.
Рыжова О.Б.
Воробьева М.Г.

 
 17  четверг    2, 3  Автобусная поездка в Троице-Сергиеву Лавру  Паломничество Воронкова И.Е.
Седых М.Л.
Филиппенко Л.Г.
Бехтина О.Б.
Селюк Л.Б.
 
 19  суббота    9,10,11  Автобусная поездка в Новоиерусалимский монастырь. Катушки Теслы. Паломничество
Физика
Воронкова И.Е.
Тишков М.Б.
Орлова Ю.Б.
Ненова Л.В.

 
 21  понедельник  14.00  1  Посвящение в гимназисты в Успенском соборе Кремля   Исаченкова Н.А.
Лаврова В.А.
Тишков М.Б.
 
 22  вторник  15.00  6, 7  Экскурсия в Храм Христа Спасителя   Паломничество  Бывшева Ю.А.
Рыжова О.Б.
Воронкова И.Е.   
 
                                     ОКТЯБРЬ       
2 пятница 12.30 1-4        
 3  суббота    5, 6  Автобусная поездка в Захаров-Вяземы 
"Детство Пушкина"
История
Литература
МХК
Паломничество
Воронкова И.Е.
Себина Е.Н.
Ненова Л.В.
Бывшева Ю.А.
 
 5-12      6-11  Неделя педагогической практики    кураторы,
учителя-предметники
 
 7  среда    7  Экскурсия "Соборная площадь Кремля"  МХК  Тихонова Т.С.  
 9  пятница  9.00  1-11  Престольный праздник       
 11  воскресенье  15.00  8  Музей М.Ю.Лермонтова. Экскурсия.  Литература Себина Е.Н.
Рыжова О.Б. 
 
 15  четверг  14.30  7  Музей А.С.Пушкина на Арбате.
 Экскурсия "Здесь когда-то Пушкин жил"
 Литература  Себина Е.Н.
Воробьева М.Г.
 
 15   четверг  16.00  9  Музей А.С.Пушкина на Пречистенке.
Экскурсия "Евгений Онегин"
 Литература  Себина Е.Н.
Карасева Н.М.
 
16 пятница 11.00 4 Покровский храм в Ясенево.
Экскурсия "Икона Святой Земли"
     
19 понедельник 12.30 6-11 "Чай с директором"
Подведение итогов педагогической практики
Профориентация Тишков М.Б.
учителя-предметники
кураторы
 
21 среда 15.00 9 Музей современной истории России История Чельцов К.Ю.  
22 четверг 15.00 8 "Прогулка по Никитской улице"  История Чельцов К.Ю.  
                              II  четверть 2015-2016 уч. год      
                                                    НОЯБРЬ       
 1  воскресенье  14.00 5, 6   Третьяковская галерея. Слайд-лекция "Мифы Древней Эллады" Литература   Ненова Л.В.  
2 понедельник 19.00 11 Антрепризный театр ЛаТеатр
(в помещении Театра Им.Вл.Маяковского)
Спектакль "Вишневый сад"
Литература  Орлова Ю.Б.  
6 пятница 15.30 8 Музей древнерусского искусства им.А.Рублева Древнерусская литература    
6 пятница 13.00 5, 6 Музей А.С.Пушкина на Пречистенке.
Программа "Прогулка по Пушкинскому Лицею"
Литература Бывшева Ю.А.
Ненова Л.В.
 
11 среда 15.30 9,10,11 Музей изобразительного искусства им.А.С.Пушкина. Выставка Караваджо МХК Тихонова Т.С.  
12 четверг 15.00 7 Исторический музей.
Экскурсия "Российское государство в 16-17 вв"
История Чельцов К.Ю.  
13 пятница 12.00 4 Исторический музей. 
Экскурсия "В гостях у древних москвичей"
  Волкова Г.А.
Степанова А.В.
Рышкова В.В.
 
14 суббота 11.00 5 Музей изобразительного искусства им.А.С.Пушкина. Экскурсия "Искусство Древнего Египта" МХК Тихонова Т.С.  
14 суббота 13.00 6 Музей изобразительного искусства им.А.С.Пушкина. Экскурсия "Искусство Древнего Рима" МХК Тихонова Т.С.  
17 вторник 13.30 8,9
10,11
Встреча со священником - о.Александром Троицким   Рыжова О.Б.
Воронкова И.Е.
 
18 среда 11.00 3 Реставрационная мастерская. Экскурсия.   Селюк Л.Б.  
19 четверг 19.00 8 МХТ им.А.П.Чехова
Спектакль "Шинель"
Литература Воробьева М.Г.  
22 воскресенье 18.00 9 Малый театр (на Ордынке)
Спектакль "Недоросль"
Литература Карасева Н.М.  
23 понедельник 11.00 2 Музей "Огни Москвы"
Интерактивная экскурсия "В гостях у уличного фонаря"
  Седых М.Л.
Воронкова И.Е.
 
29 воскресенье 18.00 6 МГИЭТ.
Спектакль "Ученик Лицея"
Литература Бывшева Ю.А.
Воронкова И.Е.
 
23-28     1-11 Праздник мам "Матушки-голубушки" (по классам)   кураторы  
23-28     1-11 Акция "Словарный запас". Игра Словоохота   Себина Е.Н.
учителя-предметники
 
                                                ДЕКАБРЬ      
1 вторник 15.30 9 Третьяковская галерея. Урок в музее:
Тема: "Классицизм и романтизм"
МХК Тихонова Т.С.  
5 суббота 14.00 7 Третьяковская галерея.  Урок в музее:
Тема: "Гоголь и русские художники"
Литература
МХК
Себина Е.Н.  
7 понедельник 15.00 8 Музей книги РГБ. Экскурсия Древнерусская литература Сабадаш Н.П.  
10 четверг 15.00 5 Дарвиновский музей.
Экскурсия "Животные в сказках"
Литература Ненова Л.В.
Воронкова И.Е.
 
11 пятница 14.30 7 Оружейная палата Кремля. Экскурсия. МХК Рыжова О.Б.  
12 суббота 18.00 9,10 Малый театр. Спектакль "Свои люди - сочтемся" Литература Карасева Н.М.  
16 среда 15.00 8 Музей изобразительного искусства им.А.С.Пушкина.  Экскурсия "Искусство Фландрии и Нидерландов" МХК Воронкова И.Е.
Воробьева М.Г.
 
18 пятница 14.30 5 Подготовка к Рождественской язмарке.
Мастер-класс по росписи чашек
  Бывшева Ю.А.
Воронкова И.Е.
 
20 воскресенье 14.00 7 Третьяковская галерея. Слайд-лекция "От портрета к портрету литературному"  Литература Рыжова О.Б.
Себина Е.Н.
 
21 понедельник 13.30 3 Подготовка к Рождественской язмарке.
Мастер-класс по декупажу
  Селюк Л.Б.  
23 среда 14.00 5, 6 Музей изобразительного искусства им.А.С.Пушкина.  Экскурсия "Рождественская история" МХК Воронкова И.Е.
Тихонова Т.С.
Ненова Л.В.
Бывшева Ю.А.
 
23 среда 12.30 1-4 Общешкольный праздник начальной школы
"В ожидании Рождества"
Спектакль "Кошкин дом"
  Исаченкова Н.А.  
25 пятница 10.00-14.00 1-11 Благотворительная рождественская ярмарка   Воронкова И.Е.
Селюк Л.Б.
Орлова Ю.Б.
 
29 вторник 12.00 1-11 Торжественный молебен с пением рождественских песен.
Литературно-музыкальная композиция "В ожидании  чуда"
  Воронкова И.Е,
Карасева Н.М.
Бикашов Д.Е.
 
                         III  четверть 2015-2016 уч. год      
                                                ЯНВАРЬ       
 14  четверг 11.00
12.30
14.00


5
Третьяковская галерея. Урок в музее.
Выставка Валентина Серова
   Себина Е.Н.  
 15  пятница   12.00  1-4  Проектно-интеллектуальная игра "Святочные приключения. По следам героев сказок"   Себина Е.Н.
Воронкова И.Е.
Учителя, кураторы классов
 
 15 пятница   15.00  10  Музей современной истории России  История  Чельцов К.Ю.  
23 суббота 13.00 6 Театр "Модернъ"
Спектакль 
"Путешествие Маленького Принца"
 Литература  Воронкова И.Е.  
 26  вторник  14.30  7  Музей Л.Н.Толстого в Хамовниках  Литература Воронкова И.Е.
Рыжова О.Б.
 
                            ФЕВРАЛЬ      
 3  среда 14.00   5  Музей А.С.Пушкина на Пречистенке
Экскурсия "Здесь чудеса"
  Литература Тихонова Т.С.
Ненова Л.В.
 
 3 среда 19.00 9 Театр им.Маяковского
Спектакль "Мертвые души"
Литература Карасева Н.М.  
9 вторник 11.30 2 Хлебокомбинат "Коломенский"   Седых М.Л.  
 10  среда  13.30  5-11  Вечер памяти А.С.Пушкина  Риторика  Власова Г.Ю.  
16 вторник 19.00 9 Театр им.Моссовета.  Сцена "Под крышей"
Спектакль "Горе от ума"
Литература Себина Е.Н.

 
21 воскресенье 14.00 6 Филармония. Литературно-музыкальная композиция "Метель". Читает А.Кузнецова Литература Бывшева Ю.А.
Воронкова И.Е.
 
24 среда 15.00 6  Музей А.С.Пушкина на Пречистенке
Экскурсия "В одной из отдаленных наших губерний..."
Литература Себина Е.Н.
Бывшева Ю.А.
 
25 четверг 16.00 8  Музей А.С.Пушкина на Пречистенке
Экскурсия "Пушкин в работе над пугачевской темой"
Литература Себина Е.Н.
Рыжова О.Б.
 
25 четверг 19.00 10 Театр им.Моссовета
Спектакль "Р.Р.Р." (по роману Ф.М.Достоевского "Преступление и наказание")
Литература Карасева Н.М.  
               

 

 Число  День недели  Время  Классы Мероприятие  Предмет  Сопровождающие/ответственные  Стоимость
I четверть 2014-2015 уч. год
СЕНТЯБРЬ
1 понедельник 9.00 1-11 День знаний. Торжественный молебен. 25-е Первое сентября гимназии.      
6 суббота 10.00 5,6 Подворье Троице-Сергиевой Лавры в Москве, музей В.М.Васнецова Литература, МХК Бывшева Ю.А.
Воронкова И.Е.
Рыжова О.Б.
Себина Е.Н.
250 р
10 среда 15.30 10,11 ГМИИ, Выставка «Рубенс, ван Дейк, Йорданс ...Шедевры фламандской живописи из коллекций Князя Лихтенштейнского»   МХК  Тихонова Т.С.  250 р
 13  суббота  8.00  5,6  Автобусная поездка
"По радонежской земле"
 Паломничество,
 литература,
 история, МХК
 Бывшева Ю.А.
Воронкова И.Е.
Рогожина Н.Д.
Рыжова О.Б.
Себина Е.Н.
Тихонова Т.С.
 1500 р
17 среда 14.30 7 Экскурсия "Башни Кремля" МХК Тихонова Т.С. -
 23  вторник  8.00  3,4  Автобусная поездка в Троице-Сергиеву Лавру "Под покровом преподобного Сергия"  Паломничество  Воронкова И.Е.
Исаченкова Н.А.
Рышкова В.В.
Бехтина О.Б.
Волкова Г.А.
1000 р
29 понедельник 15.00 8 Музей древнерусского искусства  Древнерусская
литература
Воронкова И.Е.
Карасева Н.М.
 
              ОКТЯБРЬ  
3 пятница 12.30 1-11 Общешкольный праздник
"День Учителя"
     
4 суббота 9.00 7, 8, 9 Автобусная поездка
 "Русский Парнас"
Остафьево-Дубровицы
Литература
МХК
История
Воронкова И.Е.
Воробьева М.Г.
Карасева Н.М.
Ненова Л.В.
Себина Е.Н.
 
8 среда 9.00 1-11 Общешкольная проектно-интеллектуальная игра
"Похвала Сергию Радонежскому"
  Себина Е.Н.,
все сотрудники 
 
9 четверг 9.00 1-11 Престольный праздник      
6-10     6-11 Неделя педагогической практики учащихся      
16 четверг 11.30 2 Дом-музей В.М.Васнецова   Селюк Л.Б.
Филиппенко Л.Г.
Бехтина О.Б.
 
17,18     10,11 Поездка в Варницу   Тишков М.Б.
Себина Е.Н.
Чельцов К.Ю.
БывшеваЮ.А.
 
21 вторник 16.00 7,8 Музей Л.Н.Толстого в Хамовниках Литература Воронкова И.Е.
Воробьева М.Г.
Карасева Н.М.
 
II  четверть 2014-2015 уч. год
 НОЯБРЬ
2 воскресенье 15.00 9 Малый театр
Спектакль "Недоросль"
Литература Воронкова И.Е. 300
2 воскресенье 14.00 6 Третьяковская галерея
Слайд-лекция
"Мифы Древней Эллады"
Литература Рыжова О.Б.  
5 среда 19.00 10 Малый театр
Спектакль "Свои люди - сочтемся"
Литература Орлова Ю.Б. 500
6 четверг 15.30 8,9 Дом-музей Н.В.Гоголя Литература Воронкова И.Е.
Себина Е.Н.
Карасева Н.М.

9 воскресенье 18.00 11 Театр Апарте
Спектакль "Гамлет"
Литература Витриченко В.Э. 400
12 среда 15.00 7 Соборная площадь Кремля МХК Воробьева М.Г.
Тихонова Т.С.
 
12 среда 19.00 8 Театр Апарте
Спектакль "Ревизор"
Литература Воронкова И.Е. 700
14 пятница 19.00 9 Театр им.Вл.Маяковского Литература Воронкова И.Е. 700
18 вторник 10.15 3 Дарвиновский музей
Экскурсия
"Животный мир Земли"
Окружающий мир Рышкова В.В.
Волкова Г.А.
Степанова А.В.
 
18 вторник 15.20 8 Слайд-лекция в гимназии
"Рублев"
МХК Тихонова Т.С.  
21 пятница 11.00 4 Автобусная экскурсия
Музей обороны Москвы
Литература Воронкова И.Е.
Исаченкова Н.А.
 
21 пятница 19.00 11 МТЮЗ
Спектакль "Черный монах"
Литература Себина Е.Н. 500
22 суббота 13.00 6 Театр "Модернъ"
Спектакль 
"Путешествие Маленького Принца"
Литература Рыжова О.Б. 500
27 четверг 14.00 5 Дарвиновский музей
Экскурсия
"Животные в сказках"
Литература Бывшева Ю.А.
Себина Е.Н.
 
27 четверг 15.00 7 Музей-квартира А.С.Пушкина
Интерактивная экскурсия
"Здесь когда-то Пушкин жил"
Литература Воронкова И.Е.
Воробьева М.Г.
 
 ДЕКАБРЬ
5 пятница 11.30 2 Автобусная экскурсия
Хлебокомбинат "Коломенское"
  Селюк Л.Б.  
6 суббота 11.15 5 ГМИИ
Экскурсия
"Искусство Древнего Египта"
МХК Тихонова Т.С.  
6 суббота 13.15 6 ГМИИ
Экскурсия
"Искусство Древнего Рима"
МХК Тихонова Т.С.  
6 суббота 14.45 10 ГМИИ МХК Тихонова Т.С.  
9 вторник 14.30 7 Оружейная палата Кремля МХК Тихонова Т.С.  
11 четверг 14.00 5 Музей А.С.Пушкина
Экскурсия "Здесь чудеса!"
Литература Себина Е.Н.  
16 вторник 15.00 8 Музей землеведения МГУ
Обзорная экскурсия
География Авксентьева М.А.  
18 четверг 19.00 10 Театр Апарте
Спектакль "Обломов"
Литература Себина Е.Н.  
24 четверг     В ожидании Рождества
Рождественская благотворительная ярмарка
  Власова Г.Ю.
Воронкова И.Е.
 
26 пятница     В ожидании Рождества
     
III  четверть 2014-2015 уч. год
 ЯНВАРЬ
15 четверг 15.00 10 Музей современной истории России История Чельцов К.Ю.  
16 пятница 15.30 8 Музей книги РГБ Древнерусская литература Карасева Н.М.  
17 суббота 9.00   Благотворительная поездка в РДКБ   Воронкова И.Е.  
20 вторник 14.30 6 Музей А.С.Пушкина
Экскурсия "В одной отдаленной губернии"
Литература Себина Е.Н.  
22 четверг 14.30 5 Музей А.С.Пушкина
Экскурсия "Но детских лет люблю воспоминанья"
Литература Тихонова Т.С.  
22 четверг 19.00 6 Историко-этнографический театр
Спектакль "Ученик Лицея"
Литература Рыжова О.Б.
Воронкова И.Е.
 
23 пятница 19.00 10 Театр им.Моссовета
Спектакль "Р.Р.Р."
(по роману Ф.М.Достоевского)
Литература Орлова Ю.Б.  
23 пятница     Участие в работе секций Рождественских чтений      
26 понедельник 11.15 4 Музей древнерусского искусства им.А.Рублева   Исаченкова Н.А.
Воронкова И.Е.
 
27 вторник 15.00 8 Государственный музей  изобразительных искусств им.А.С.Пушкина
Экскурсия "Искусство Голландии и Фландрии 17 в"
МХК Тихонова Т.С.  
29 четверг 19.00 11 Театр на Юго-Западе
Спектакль "На дне"
Литература Себина Е.Н.  
ФЕВРАЛЬ
1 воскресенье 16.00 10 Третьяковская Галерея
Лекция "Историческая живопись первой половины 19 века (Суриков, Репин, Ге)"
Литература,
МХК
Себина Е.Н.
Орлова О.Б.
 
3 вторник 15.30 10, 11 Музей Ф.М.Достоевского Литература Себина Е.Н.  
7 суббота 13.00 родители Родительский клуб
"Подсказки для родителей"
Тема встречи "От чтения до красноречия - один шаг?"
  Себина Е.Н.
Власова Г.Ю.
Воронкова И.Е.
-
13 пятница 15.00 11 Музей М.Горького Литература, МХК Тихонова Т.С.  
13 пятница 11.00 4 Центральный музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе   Исаченкова Н.А.  
13 пятница 15.00 7 Третьяковская галерея
Занятие в залах "Гоголь и русские художники"
Литература Себина Е.Н.
Воробьева М.Г.
 
14 суббота 11.45/
12.00
5, 6 Бородинская панорама Литература, история Бывшева Ю.А.
РыжоваО.Б.
Воронкова И.Е.
 
17 вторник 12.00 3 Центральный музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе   Рышкова В.В.  
17 вторник 13.30 8 Музей А.С.Пушкина
Экскурсия "Пушкин в работе над пугачевской темой"
Литература Себина Е.Н.
Карасева Н.М.
300
18 среда 12.30 1-4 Спортивные старты. Масленица.   Фурсов А.С.
Козий А.Н.
Султанбекова М.М.
-
26 четверг 14.15 6 Музей М.Ю.Лермонтова Литература Себина Е.Н.
Рыжова О.Б.
200
28 суббота 12.00 7 Государственный музей  изобразительных искусств им.А.С.Пушкина
Экскурсия 
"Искусство Возрождения"
МХК Тихонова Т.С.
Воронкова И.Е.
300
28 суббота 13.00 5 Третьяковская галерея
Занятие в залах
"Тема войны 1812 в живописи"
Литература Себина Е.Н.
Бывшева Ю.А.
50
МАРТ
5 среда 13.30 6 Третьяковская галерея
Занятие в залах
"Тема войны 1812 в живописи"
Литература Себина Е.Н.
РыжоваО.Б.
50
12 четверг 16.00 9 Музей А.С.Пушкина
Тематическая экскурсия
"Евгений Онегин"
Литература Себина Е.Н.
14 суббота 10.00 8 Межшкольная проектно-интеллектуальная игра
"Мой древнерусский город. Входи, Эпоха!"
Древнерусская литература, история, МХК Себина Е.Н.
Тихонова Т.С.
Чельцов К.Ю.
Карасева Н.М.
Воронкова И.Е.
-
15 воскресенье 16.00 11 Музей серебряного века Литература Себина Е.Н.  
IV четверть 2014-2015 уч. год
23 понедельник 14.30 9,10,11 Дом Пашкова МХК Тихонова Т.С.  
25 среда 15.00 сотрудники Семинар ГЭП в гимназии   Беглова Т.В.  
28 суббота 11.45 5 ГМИИ
"Искусство Древней Греции"
МХК Тихонова Т.С.
Бывшева Ю.А.
 
28 суббота 12.45 6 ГМИИ
"Искусство средневековья"
МХК Тихонова Т.С.
РыжоваО.Б.
 
28 суббота 19.00 7 МХТ им.Чехова
Спектакль "Шинель"
Литература Карасева Н.М. 500
29 воскресенье 19.00 11 Театр им.Ермоловой
Спектакль "Из пустоты"
Литература Себина Е.Н. 300
29 воскресенье 16.00 9 Исторический музей
Лекция
"Энциклопедия русской жизни"
Литература Воронкова И.Е.  
АПРЕЛЬ
1 среда   5,6 Конкурс чтецов     
1 среда 19.00 10 Театр "Мастерская Фоменко"
Спектакль "Волки и овцы"
Литература Орлова О.Б. 500 
3 пятница 15.00  10 Школа "Знак"
Познавательная игра-дискуссия

«Преступление и наказание».
Литература,
обществознание,
право,
МХК 
Себина Е.Н.
Тихонова Т.С.
Чельцов К.Ю. 
7 вторник   4 Благовещенье   Исаченкова Н.А.  
21 вторник 16.00 11 Музей М.Булгкова Литература Себина Е.Н.  
22 среда 12.30 1-4 Общешкольный праздник 
«Пасха Красная»
  Ходькова Л.Г.
Седых М.Л.
 
23 четверг 13.40 5-11 Общешкольный праздник 
Пасхальный фестиваль

  Власова Г.Ю.
Бывшева Ю.А.
Орлова Ю.Б.
 
24 пятница 10.00 сотрудники
Инновационная площадка

Конференция 
     
25 суббота 12.00 3 Игра-путешествие
"Здравствуй, Москва!"
  Рышкова В.В.
Себина Е.Н.
 
25 суббота   5,6 Новодевичий монастырь   Бывшева Ю.А.
Рыжова О.Б.
Рогожина Н.Д.
 
26 воскресенье 14.00 4 Игра-путешествие
"Здравствуй, Москва!"
  Исаченкова Н.А.
Себина Е.Н.
 
29 среда   5,6 Смотр строя и песни   Бывшева Ю.А.
Рыжова О.Б.
Фурсов А.С.
 
МАЙ
2 суббота  12.00  Музей обороны Москвы    Рыжова О.Б.  
5 вторник 15.00 8 Исторический музей   Рогожина Н.Д.
Карасева Н.М.
 
6 среда 15.00 7 Исторический музей   Рогожина Н.Д.
Воробьева М.Г.
 
8 пятница 12.00 1-11 Акция памяти, посвященная 70-летию Великой победы
"Бессмертный полк"
  Воронкова И.Е.  
13 среда   сотрудники Семинар "Подведение итогов 5-летней работы инновационной площадки "Развитие субъектной позиции учащихся на основе системы традиционных христианских ценностей"   Тишков М.Б.  
15 пятница   5,6 Спортивное ориентирование на местности.   Рыжова О.Б.
Бывшева Ю.А.
 
16 суббота на весь день 7,8 Автобусная поездка  в Мелихово   Себина Е.Н.  
17 воскресенье 15.00 9,10 Музей М.Ю.Лермонтова   Себина Е.Н.  
19 вторник 12.30 1-4 День английского языка в начальной школе   Полуэктова М.Ю.  
19 вторник 13.40 5-11 День немецкого языка всредней и старшей школе   Кориненко Л.Э.  
22 пятница     Общешкольный праздник "Последний звонок"      
23 суббота на весь день   Автобусная поездка  в Бородино   Себина Е.Н.
Воронкова И.Е.
 
25 понедельник 10.30 3 Музей И.Чуковского   Рышкова В.В.

 
IV четверть 2013-2014 уч. год
   МАЙ
7 среда 12.00 2 Музей обороны Москвы   Рышкова В.В.
Волкова Г.А.
Степанова А.В.
Воронкова И.Е.
600
8 четверг 12.30 1-4 Конкурс чтецов
"Свеча памяти",
посвященный годовщине Победы в Великой Отечественной войне 
  Филиппенко Л.Г. -
11 воскресенье 11.00   Поздравление прихожан с 69-летием Победы в ВОВ   Воронкова И.Е. -
13 вторник 8.30 3 Автобусная поездка в Музей бронетехники в Кубинке   Исаченкова Н.А.
Воронкова И.Е.
 
14 среда 14.15 5-11 Литературно-музыкальная композиция, посвященная  очередной годовщине Победы в Великой Отечественной войне
"Это надо живым..."
   Власова Г.Ю.  -
16 пятница 12.30 1-6 Весенний концерт на английском языке
"Happy English Day"
 Английский язык  Полуэктова М.Ю.  -
17 суббота 12.00 2,8,10 Игра-путешествие  "Здравствуй, Москва!"   Себина Е.Н.
Чельцов К.Ю.
Сомова М.А.
Рышкова В.В.
Степанова А.В.
Волкова Г.А.
 100
21 среда 12.00 1-11 Престольный  праздник гимназического храма во  имя ап.и еванг.Иоанна  Богослова. Праздничная  Божественная Литургия.
    -
23 пятница 12.00 1-11 Общешкольный праздник 
"Последний звонок"
Молебен, спектакль
  Бывшева Ю.А. -
24 суббота 9.00 7,8,9 Автобусная поездка  "Детские годы М.Ю.Лермонтова" (Середниково) Литература Себина Е.Н.
Воронкова И.Е.
Орлова Ю.Б.
Ненова Л.В.
1300
30 пятница   4 Прощание с начальной школой   Ходькова Л.Г.
Седых М.Л.
 
31 суббота 9.00 5,6 Автобусная поездка
 "Детство Пушкина"
 (Захарово, Вяземы)
Литература, история Воронкова И.Е.
Себина Е.Н.
Рыжова О.Б.
Воробьева М.Г.
1200
                                                                                                   АПРЕЛЬ
1 вторник  15.00 5 Музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе   Рыжова О.Б.
Воронкова И.Е.
 
2 среда 12.30 3 Храм свт.Николая в Кленниках   Исаченкова Н.А.
Воронкова И.Е.
 -
6 воскресенье 19.00 10, 11 ЦДХ. Антонина Кузнецова читает Б.Пастернака литература Себина Е.Н
Воронкова И.Е.
 500
7 понедельник 9.00 4 Участие в богослужении в Благовещенском соборе  Кремля и участие в старинном обычае выпускать на волю птиц   Ходькова Л.Г.
Седых М.Л.
Тишков М.Б.
 -
7 понедельник  19.00 10 Театр "Мастерская П.Фоменко" 
Спектакль "Война и мир"
литература Воронкова И.Е.  500
8 вторник 12.30 1-4 Общешкольный праздник.
спектакль "Библейские истории. Три отрока в огненной печи" из цикла встреч "Поклонимся Святому Христову Воскресению"
   Рышкова В.В.  -
 8 вторник  15.00  10,11  Покровский храм в Ясенево
"Икона Святой Земли"
 паломническая       поездка  Бывшева Ю.А.
Воронкова И.Е.
Себина Е.Н.
 -
 9  среда  14.00
15.00
5,6
7,8,9
Покровский храм в Ясенево
"Икона Святой Земли"
паломническая        поездка Рыжова О.Б.
Воробьева М.Г.
Воронкова И.Е.
Орлова Ю.Б.
-
10 четверг   1-11 Благотворительная ярмарка "От Благовещенья до Вербного"     -
12 суббота 9.00 10,11 Поездка в Переделкино к Б.Пастернаку и К.И.Чуковскому   Воронкова И.Е.
Себина Е.Н.
Тишков М.Б.
Ненова Л.В.
 
27 воскресенье 10.00   Участие в городском мероприятии "Радость добрых дел". Мастер-класс по мозаике.   Еремеевская Ю.Ю.
Себина Е.Н.
Воронкова И.Е.
-
III четверть 2013-2014 уч. год
                                                                                                             МАРТ
11 вторник     Литературный концерт в гимназии
Читаем И.С.Тургенева
     
15 суббота 12.00 4, 5 Третьяковская галерея
Лекция "Волшебный мир Врубеля"
Литература Себина Е.Н. 150 
20 четверг 15.30 10 Литературный музей Л.Н.Толстого
Занятие по роману "Война и мир"
Литература Себина Е.Н.  
20 четверг 11.30 4 Хлебокомбинат "Коломенский"   Седых М.Л.
Ходькова Л.Г.
1200
24 понедельник 15.00 8 Российская государственная библиотека
Экскурсия в Музей книги 
Древнерусская литература    
26 среда 15.00 9 Музей Н.В.Гоголя
Занятие "Поговорим до душам"
Литература Себина Е.Н.  
27 четверг 15.00 5 Государственный музей А.С.Пушкина
Экскурсия "Здесь чудеса"
Литература Себина Е.Н.  
29 суббота 11.00 5 ГМИИ
Экскурсия
"Искусство Древней Греции"
МХК Тихонова Т.С.  
29 суббота 13.00 6 ГМИИ
Экскурсия "Средневековье"
МХК Тихонова Т.С.  
                                                                                                       ФЕВРАЛЬ
1,2

6 Поездка в Троице-Сергиеву Лавру Паломничество Бреднева Е.Н. 1500
13 четверг 19.00 11 Театр на Юго-Западе
Спектакль "На дне"
Литература Себина Е.Н. 600
13 четверг 13.00 8-10 Участие в 3-м Форуме православной молодежи Юго-западного административного округа г.Москвы      -
12 среда 12.00 1-4 Спортивная игра
"Одна страна - одна команда"
Физкультура Королева В.Н.
Фурсов А.С.
 
15 суббота 15.00 5 Третьяковская галерея.
Занятие в залах музея "Сказки" ведет учитель литературы Себина Е.Н.
Литература Себина Е.Н.
Рыжова О.Б.
150, 
многодетным - бесплатно
19 среда 10.10 4 Палеонтологический музей.
Экскурсия "В мире древних гигантов"
Природоведение Ходькова Л.Г.
Седых М.Л.
 
20 четверг 10.00 сотрудники Научно-практический семинар      
20 четверг 16.00 7 ГМИИ
Экскурсия "Искусство Возрождения"
МХК Тихонова Т.С.
Кострова Т.В.
 
21 пятница 11.15 3   Палеонтологический музей.
Экскурсия "В мире древних гигантов"
Природоведение Исаченкова Н.А.  
26 среда 20.00 11 Театр-музей М.Булгакова
Спектакль
"Просто о Серебряном веке"
Литература Себина Е.Н. 600
27 четверг 13.00 7   Третьяковская галерея.
  Занятие в залах музея "Гоголь и художники"ведет учитель литературы Себина Е.Н.
Литература Себина Е.Н. 150, 
многодетным - бесплатно
27 четверг 15.00 5 Третьяковская галерея.
 Занятие в залах музея          "Портрет А.С.Пушкина " ведет учитель литературы Себина Е.Н.
Литература Себина Е.Н. 150, 
многодетным - бесплатно
27 четверг 19.00 6, 7 Историко-этнографический театр.
Спектакль "Ученик Лицея"
Литература Воробьева М. 300
28 пятница 19.00 9 Театр Вл.Маяковского
Спектакль "Мертвые души"
Литература Орлова Ю.Б. 500
ЯНВАРЬ
15 среда 19.00 9 ГИТИС. Спектакль "Евгений Онегин" Литература Себина Е.Н. бесплатно
16 четверг 15.00 9 Музей А.С.Пушкина. Занятие по роману А.С.Пушкина "Евгений Онегин" Литература Себина Е.Н.  
17 пятница 15.00 5 Музей А.С.Пушкина.  Интерактивное занятие "Но детских лет люблю воспоминанье..." Литература Рыжова О.Б.  
19 воскресенье 14.00 1-5 Арт-Галерея художника Дм.Билюкина в Царской башне на Казанском вокзале. "Царские святки"   Рышкова, Степанова,Волкова бесплатно
22 среда 11.00 2 Музей минералогии им.Ферсмана. Экскурсия. Природоведение Рышкова, Степанова,Волкова  
22 среда 15.00 7 Музей-квартира А.А.Пушкина на Арбате. Интерактивное занятие "Здесь когда-то Пушкин жил" Литература Себина Е.Н.
Кострова Т.В.
 
23 четверг 15.00 6 Музей А.С.Пушкина. Интерактивное занятие "В одной отдаленной губернии" Литература Себина Е.Н.  
30 четверг 15.00 8 Музей А.С.Пушкина. Интерактивное занятие "Пушкин в работе над "Капитанской дочкой" Литература Себина Е.Н.  
II четверть 2013-2014 уч. год
НОЯБРЬ
5 вторник 11.00 5,6 Классный час "Встреча с батюшкой". У нас в гостях о.Дмитрий Першин   Бреднева Е.Н. -
8 пятница 15.20 8-11 Посещение интерактивной выставки в ЦВЗ "Манеж" "Романовы. Моя история" История,
Закон Божий
Бывшева Ю.А.
Воронкова И.Е.
-
10 воскресенье 12.00 5,6,7 Третьяковская галерея.
Лекция "Портрет"
  Воронкова И.Е.
Бреднева Е.Н.
Себина Е.Н.
100 
10 воскресенье 19.00 8 МХТ им.А.П.Чехова
спектакль "Шинель"
Литература Бывшева Ю.А. 500 
10 воскресенье 18.00 10 Малый театр.
Спектакль "Свои люди - сочтемся"
Литература Себина Е.Н. 550-770
14 четверг 15.00 9-11 Мультимедиа Арт-Музей
Выставка "Утопия и реальность?" 
МХК Тихонова Т.С.
Воронкова И.Е.
150 
15 пятница 14.00 5        Дарвиновский музей, 
            экскурсия 
"Животные в сказках"
Литература Воронкова И.Е.
Рыжова О.Б.
Себина Е.Н.
 
16 суббота 19.00 10 Музей музыкальной культуры им.Глинки, в рамках проекта "Музыкальный хронограф"
программа
"Иллюзия свободы" (музыка 1-й половины 19 века) 
 История
Литература
МХК
Себина Е.Н.
Воронкова И.Е.
350
17 воскресенье 19.00 11 МТЮЗ
спектакль
"Черный монах"
Литература Воронкова И.Е. 500
18 понедельник 12.00 2 Посещение интерактивной выставки в ЦВЗ "Манеж""Романовы. Моя история"   Волкова Г.А.
Степанова А.В.
Рышкова В.В.
-
21 четверг после уроков 10,11 Третьяковская галерея. Выставка "Пит Мондриан" МХК Тихонова Т.С. 150, многодет. - бесплатно
23 суббота 13.00 6 Театр "Модернъ"
Спектакль "Путешествие Маленького Принца"
Литература Бреднева Е.Н. 375 
20-22     1-6 Классные часы, посвященные Дню Матери   кураторы классов -
24 воскресенье 13.00 8 Третьяковская галерея. 
Лекция "Феофан Грек"
Древнерусская литература Воронкова И.Е..
Себина Е.Н.
100
26 вторник   11 Встреча родителей и учеников. Тема:"Выпускной!"   Бывшева Ю.А. -
27 среда   1-6 Классные часы
"Дорогою Поста"
  кураторы классов -
29 пятница 15.30 7 Исторический музей
Экскурсия "Московское царство 16-17 вв"
История Чельцов К.Ю. 260 
30 суббота 12.00 5 ГМИИ
Экскурсия "Искусство Древнего Египта"
МХК Тихонова Т.С. 350
      5-11 Участие в школьных турах Всероссийской Олимпиады школьников 
учителя-предметники -
ДЕКАБРЬ
4 среда 12.00 9                     ГМИИ
        "Искусство 18 века" 
МХК Тихонова Т.С. 200
4 среда 13.00 11 Музей А.П.Чехова Литература Себина Е.Н.  
5 четверг после уроков 8 ГМИИ.
Выставка "Голландский групповой портрет"
МХК Тихонова Т.С. 200
5 четверг 10.00 сотрудники ПСТГУ
ОЭП. "Ценностное наставничество в православии"
    -
6 пятница 19.00 11 КЗ "Меридиан"
Спектакль
"Вишневый сад"
Литература Себина Е.Н. 350
8 воскресенье 13.00 7        Третьяковская галерея. 
     Лекция "Андрей Рублев"
Литература Себина Е.Н. 100
8 воскресенье 18.00 8 Театр "Апарте"
Спектакль "Ревизор"
Литература Себина Е.Н. 700
10 вторник 15.00 8 Музей землеведения МГУ.
География Сомова М.А.  
12 четверг 11.00 3 Библиотека Андерсена   Исаченкова Н.А.  
14 суббота 12.00 7 Оружейная палата Кремля МХК Тихонова Т.С.  
14 суббота 12.00 11 Музей Серебряного века Литература Себина Е.Н.  
15  воскресенье  16.00  9 Третьяковская галерея
Слайд-лекция «Искусство эпохи романтизма»
 Литература  Себина Е.Н. 100
15  воскресенье 14.00  6 Третьяковская галерея
Слайд-лекция «Былины»
 Литература  Себина Е.Н. 100
17  вторник  11.00  6  Открытый урок по риторике   Риторика  Власова Г.Ю.  -
18 среда 19.00 10 Театр "Апарте"
Спектакль "Обломов"
Литература  Себина Е.Н. 600
 21   суббота  18.00  11  Лекторий МГУ
«20 век как литературая эпоха» 
 Литература  Себина Е.Н.  -
 22  воскресенье 16.00   7  Третьяковская галерея
Слайд-лекция «Крупнейшие мастера 1-й половины 19 в»
 Литература   Себина Е.Н. 100
23 понедельник 11.00 3 Кадашевская слообода
"Как встречали Рождество
 в XIX веке"
  Исаченкова Н.А. 500
 24  вторник   12.30  1-4 Общешкольный праздник (начальная школа)
«В ожидании Рождества»
   Седых М.Л.
Ходькова Л.Г.
 -
 27  пятница    5-11 Общешкольный праздник (средняя, старшая школа)
«В ожидании Рождества»
   Власова Г.Ю.
Воронкова И.Е.
Орлова Ю.А.
-
I четверть 2013-2014 уч. год
        СЕНТЯБРЬ      
2 Понедельник 9.00 1-11 Торжественный молебен
на начало учебного года

День знаний

Учителя, кураторы -
7 Суббота 11.00 8, 9 Игра-путешествие (квест)
по Москве
"Здравствуй, Москва!"
История Чельцов К.Ю. -
8 Воскресенье 14.00 3, 8, 10, 11 Игра-путешествие (квест)
по Москве
"Здравствуй, Москва!"
История Чельцов К.Ю.
Себина Е.Н.,
Воронкова И.Е.,
Исаченкова Н.А.
-
12 Четверг 8.00-21.00 4 Автобусная паломническая поездка в Троице-Сергиеву ЛАвру, Гефсиманский Черниговский скит Паломничество Воронкова И.Е.,
Седых М.Л.,
Ходькова Л.Г.
1200 
14 Суббота 9.00-21.00 5,6 Автобусная поездка в Саввино-Сторожевский монастырь и Дунино (музей-усадьбу М.М.Пришвина) Литература,
история
Себина Е.Н.,
Чельцов К.Ю., 
Воронкова И.Е.,
Рыжова О.Б.,
Орлова Ю.Б.
1200 
20 Пятница 11.00 Сотрудники Государственная экспериментальная площадка, семинар №1     -
20 Пятница 13.30 10, 11 Музей изобразительных искусств им.А.С.Пушкина,
посещение выставки "Прерафаэлиты"
МХК Тихонова Т.С. 200 
21 Суббота 19.00 10, 11 Театр им.Моссовета, спектакль "Р.Р.Р."
 (по роману Ф.М.Достоевского)
Литература Себина Е.Н. 350 
21 Суббота 14.00 1 Посвящение в первоклассники
в Успенском соборе Кремля
  Филлипенко Л.Г.,
Королева В.Н.
-
28 Суббота 8-21 9,10,11 Автобусная поездка в Шахматово (усадьба Блока) Литература Воронкова И.Е.,
Себина Е.Н.,
Орлова Ю.Б.,
Бывшева Ю.Б.,
Ненова Л.В.
 
28 Суббота 12.00 7 Пешеходная экскурсия
"Башни Кремля"
МХК Тихонова Т.С. -
        ОКТЯБРЬ      
2 Среда   2 Паломническая поездка в храм Марона Пустынника Паломничество Рышкова В.В.,
Волкова Г.А.,
Степанова А.В.
-
4 Пятница 12.30
13.30
1-4
5-11
Общешкольный праздник
"День учителя"
    -
до 4       Благотворительная акция "Протяни руку помощи солдатам" Благотвори-тельность Воронкова И.Е.  
5 Суббота 9-21 7, 8 Автобусная поездка в Мураново, посещение Храма Спаса Нерукотворного, встреча с о.Феофаном Литература Себина Е.Н.,
Воронкова И.Е.,
Савельева А.Г.,
Ненова Л.В.
 
6 Воскресенье 14.00 6 Третьяковская Галерея, лекция "Мифы Древнего Египта"      
9 Среда   1-11 Престольный праздник
во имя ап.и еванг.
Иоанна Богослова
     
7-11  
6-11 Неделя педагогической практики   Кураторы,
учителя-предметники
 
14 Понедельник 19.00 7 Московский международный дома музыки,
"Моцарт и Сальери"
Литература Савельева А.Г.,
Себина Е.Н.,
200, 300 
17 четверг 12.00 6 Музей изобразительных искусств им.А.С.Пушкина,
Экскурсия
"Искусство Древнего Рима"
МХК Тихонова Т.С.,
Рыжова О.Б.
 
18 Пятница 10 ч 15 мин 3 Дарвиновский музей,
экскурсия
"Животный мир Земли"
Природоведение Исаченкова Н.А.,
Воронкова И.Е.
 
23 Среда 13.00 5, 6 Музей А.С.Пушкина, 
интерактивная программа "Путешествие по Пушкинскому Лицею"
Литература Воронкова И.Е.,
Рыжова О.Б.,
Себина Е.Н.
Бреднева Е.Н.
500 
28 Понедельник 12.00 4 Российский молодежный академический театр (РАМТ), спектакль "Принц и нищий"   Седых М.Л.,
Ходькова Л.Г.
500, 800 
 IV четверть 2012-2013 уч. год 
                                                                                                             МАЙ
6  Понедельник 01.10   9, 10   Санкт-Петербург (отъезд)     10 000 р
7  Вторник     9, 10   Санкт-Петербург      
8 Среда    9, 10  Санкт-Петербург      
9 Четверг    9, 10  Санкт-Петербург      
10 Пятница 7.14  9, 10  Санкт-Петербург (возвращение)   Тишков М.Б.,
Себина Е.Н.,
Чельцов К.Ю.,
Тихонова Т.С.,
Воронкова И.Е.
 
 14  Вторник    7,8  ГТГ. Занятие в залах
 "Чехов и Левитан"  
  Себина Е.Н.  
 15   Среда    5,6 Родительское собрание

Смотр строя и песни. Конкурс флагов.

 Фурсов А.С. -
 18  Суббота    7,8  Поездка в Мелихово, Давидову    пустынь  Литература Себина Е.Н.,
Воронкова И.Е., Орлова Ю.Б.,

 
 20 Понедельник     5,6  Первая мед.помощь     Суханова И.А. -
 21  Вторник 8.00 1-10  Престольный праздник апостола Иоанна Богослова     -
 22  Среда    5,6 Кл.час к поездке в Бородино «Готовность№1»     -
 24  Пятница    9  Весенний бал    Ненова Л.В. -
 25  Суббота    5,6 Автобусная поездка в Бородино Паломничество,
Литература, 
История,
МХК
Себина Е.Н.,
Чельцов К.Ю.,
Воронкова И.Е.,
Новикова З.Л., Рыжова О.Б.
 
 28   Вторник    3 Музей танка в Кубинке    Седых М.Л., 
Ходькова Л.Г.,
Воронкова И.Е.
 
АПРЕЛЬ
 7 Воскресенье
Благовещенье
   4 Участие в Службе в Благовещенском соборе   Филиппенко Л.Г., Чернецова В.В., Рышкова В.В. -
 10  Среда  15.30  8 Музей книги в РГБ Древнерусская литература Орлова Ю.Б. 1200 р. (экскурсия)
 10  Среда  19.00  7,8 ГТГ. Лекция "Левитан"      120 р
 11  Четверг     5,6 ГТГ. Занятие в залах
«Война 1812 года в живописи»
Литература Себина Е.Н., Тихонова Т.С.  
 11 Четверг   11.15  3 Планетарий   Седых М.Л.,
Ходькова Л.Г.,
Воронкова И.Е.
-
 12  Пятница  15.00  7  Музей И.С.Тургенева
 «Бежин луг»
Литература Себина Е.Н.  
 16  Вторник 11.00  2  Храм Христа Спасителя 
  Исаченкова Н.А.,
Воронкова И.Е.
 
 17  Среда   5,6  Конкурс чтецов     -
18 Четверг   5,6  Храм Христа Спасителя 
награждение победителей Олимпиады ОПК, спектакль театра Глас,  экскурсия
Закон Божий Бывшева Ю.А., Воронкова И.Е., Новикова З.Л., Рыжова О.Б. -
20 Суббота 12.30 7 ГМИИ, экскурсия "Возрождение" МХК Тихонова Т.С.  
21  Воскресенье 10.00 5,6 Новодевичий монастырь (участие в богослужении, экскурсия) История Воронкова И.Е., Новикова З.Л., Рыжова О.Б.,
Чельцов К.Ю.
 
 25   Четверг 13.00  5-10
Паломническая поездка Храм  Воскрения Христова и святых новомучеников и исповедников российских в Бутове     Учителя, кураторы  
МАРТ
 27 Среда  13.00  5,6   Конкурс газет
"Герои Бородинской битвы"
Литература, 
История
Себина Е.Н., 
Воронкова И.Е.,
Новикова З.Л.,
Рыжова О.Б.,
Тихонова Т.С.
-
28 Четверг 15.30  10 Музей Л.Н.Толстого, экскурсия-занятие по роману "Война и мир"  Литература Себина Е.Н., 
Воронкова И.Е.
300 р
30  Суббота  12.00  5,6 Бородинская панорама Литература, История Себина Е.Н., 
Воронкова И.Е.,
Новикова З.Л.,
Рыжова О.Б.
200 р
30 Суббота 12.00 8 ГМИИ А.С.Пушкина
Экскурсия "Искусство Франции 17,18 вв"
МХК Тихонова Т.С.,
Орлова Ю.Б.
 
III четверть 2012-2013 уч. год
МАРТ
4-8 Понедельник - Пятница    1-11  Неделя английского языка  Английский язык Полуэктова М.Ю.,
Аслаповская О.В.,
Кантер М.В., 
Пахомова В.В.
-
 7  Четверг  19.00  9 Театр Маяковского, спектакль  «Мертвые души» Литература Себина Е.Н.,
Воронкова И.Е.
500 р
 13 Среда  19.00  10 Театр Фоменко, спектакль
«Война и мир. Начало романа.» 
Литература Себина Е.Н.,
Воронкова И.Е.
200 р
14 Четверг 18.00 9 Экскурсия по залам ГТГ МХК Тихонова Т.С. 100 р/беспл.
ФЕВРАЛЬ
1 Пятница  14.00 8, 9 Прогулка по Москве (Тургеневская) История Чельцов К.Ю -
2 Суббота 12.30 5 ГМИИ им.А.С.Пушкина, экскурсия 
"Искусство Древней Греции"
МХК Тихонова Т.С.  
7 Четверг   9 Планетарий География Сомова М.А., Воронкова И.Е.  
9  Суббота   9, 10 Олимпиада ОПК  Закон Божий Бывшева Ю.А. -
9  Суббота   7,8 Проектная интеллектуально-образовательная игра 
«Мой древнерусский город: Входи, Эпоха!» 
Древнерусская литература, история, МХК Себина Е.Н., Воронкова И.Е.,
Гуркова К.Э.,
Бреднева Е.Н.,
Орлова Ю.А.
 
12  Вторник 19.00 8 Театр АпАрте
спектакль «Ревизор»
 Литература Себина Е.Н. 
Воронкова И.Е. 
700 р
12  Вторник 14.15 5  Музей А.С.Пушкина, игровая интерактивная экскурсия   «Но детских лет люблю воспоминанье...» Литература Себина Е.Н., Воронкова И.Е.  
19  Вторник 14.00 7 ГТГ. Занятие в залах «Гоголь и художники» Литература Себина Е.Н.  100 р
21  Четверг 19.00  9, 10  Театр Фоменко, спектакль 
«Волки и овцы»
 Литература Себина Е.Н., Воронкова И.Е. 200 р
22 Пятница 12.30  1-4 Игра «Служу Отечеству»   Седых М.Л.,
Ходькова Л.Г.
-
27  Среда  15.00 8 Музей А.С.Пушкина, занятие в залах музея 
«Пушкин в работе над Капитанской дочкой»
Литература Себина Е.Н.,
Орлова Ю.Б.
 
27 Среда 19.00 7 Учебный театр Щукинского театрального института,
спектакль "Две шутки Чехова"
Литература Себина Е.Н.,
Бреднева Е.Н.
300 р
ЯНВАРЬ
7 Понедельник     Рождество Христово     -
11  Понедельник   7, 8  Поездка в Детский приют «Покров»  Благотвори-тельность Себина Е.Н.,
Бреднева Е.Н.,
Воронкова И.Е.,
Орлова Ю.Б.
-
16 Среда 15.30 10 Музей Ф.Достоевского Литература Себина Е.Н.,
Воронкова И.Е.
 
19 Суббота     Крещение Господне      
22 Вторник 15.00 6 Музей А.С. Пушкина,
Экскурсия  «В одной отдаленной губернии»
Литература Себина Е.Н.,
Воронкова И.Е.
 
23 Среда 11.30 2,4 Хлебокоминат "Коломенское"   Исаченкова Н.А.,
Рышкова В.В. 
 
23 Среда 15.00 7, 8 Исторический музей История Воронкова И.Е.,
Бреднева Е.Н.
 
30 Среда 14.30 7, 8 Беседа с о.Евгением     -
30 Среда 11.30 1 Хлебокоминат "Коломенское"   Щербакова Н.А.  
31 Четверг 10.00 учителя, кураторы Семинар ГЭП  учеба   -
                                                                                                                    II четверть 2012-2013 уч. год
ДЕКАБРЬ
Число День недели Время Классы            Мероприятие Предмет Сопровождающие/ответственные Стоимость
28 Пятница   5-10 Общешкольный праздник старшей школы «В ожидании Рождества»      
27 Четверг 
1 Уголок дедушки Дурова   дети с родителями  
25 Вторник 13.00 1-4 Общешкольный праздник начальной школы 
«В ожидании Рождества»
  Рышкова В.В.  
22 Суббота 11.00 1 Театр "Камерная Сцена", спектакль "Морозко"
Учитель Волкова Г.А., куратор Щербакова Н.А. 400 р
20 Четверг 19.00 10 Театр АпАрте, спектакль "Обломов"   Орг.Воронкова И.Е. 400 р
15 Суббота 14.00 9,10 ГМИИ А.С.Пушкина
«Постимпрессионизм»
МХК Учитель МХК Тихонова Т.С.
Куратор Бывшева Ю.А.
Куратор Ненова Л.В.
150 р.
15 Суббота 12.00 6 ГМИИ А.С.Пушкина
"Средневековье"
МХК Учитель МХК Тихонова Т.С.Куратор Рыжова О.Б., орг.Воронкова И.Е.  
14 Пятница 15.00 7 Музей А.С.Пушкина на Арбате,
программа
"Здесь когда-то Пушкин жил"
Литература Учитель литературы Себина Е.Н.
Куратор Бреднева Е.Н.
 
13 Четверг 15.30 8 Музей землеведения при МГУ География Учитель Сомова М.А.
Куратор Орлова Ю.Б.
 
5 Среда 19.00 8 МХТ им.Чехова, спектакль «Шинель» Литература Куратор Орлова Ю.А.

500 р
5 Среда 14.15 5 Музей А.С.Пушкина, интерактивная программа
«Здесь чудеса!» 
Литература Учитель литературы Себина Е.Н., куратор Рыжова О.Б., орг.Воронкова И.Е.  
3 дата уточняется 15.00 7  Исторический музей  История Куратор
Бреднева Е.Н.
 
 НОЯБРЬ
Число День недели Время Классы Мероприятие Предмет Сопровождающие Стоимость
30 Пятница   8,9 Пешеходная экскурсия по Москве. «Китай-город» История, МХК Учитель истории Чельцов К.Ю.
Куратор Орлова Ю.Б.
-
26 Понедельник 19.00 10 МХТ им.А.П.Чехова, «Дворянское гнездо» Литература Орг.Воронкова И.Е. 400 р
25 дата уточняется 12.00 10 Музей Островского Литература Куратор Бывшева Ю.А.  
25 Воскресенье   6 Театр Модерн, спектакль 
«Маленький принц» 
Литература Куратор Рыжова О.Б. 300-600 р
23 Пятница 12.00 2,4 Музей-заповедник "Коломенское" 
 программа
«Учись уму-разуму»
 (автобусная поездка)
  Орг.Воронкова И.Е., учителя Исаченкова Н.А., Филиппенко Л.Г, куратор 4 кл. Рышкова В.В.  
23 Пятница 16.00 7,8 Музей древнерусского искусства им.А.Рублева Литература, МХК учитель Себина Е.Н., Кураторы Бреднева Е.Н., Орлова Ю.А.  
22 Четверг   1-4 Начальная школа
Конкурс чтецов
Литература
-
26-30 Понедельник- 
Пятница
  5-10 НЕДЕЛЯ ИСТОРИИ   Учитель истории Чельцов К.Ю. -
18 Воскресенье 11.00 9 Малый театр
Спектакль «Недоросль»
Литература Учитель литературы Кориненко Л.Э. 100 р
17 Суббота   7 Оружейная палата Московского Кремля История, МХК Орг.Воронкова И.Е.,
Куратор Бреднева Е.Н.
 
15 Четверг 15.00 5 Дарвиновский музей
            Экскурсия
 «Животные в сказках»
  Учитель лит-ры Себина Е.Н.
Куратор Рыжова О.Б.
Орг.Воронкова И.Е.
 
14 Среда 19.00 10 Малый театр, спектакль
«День на день не приходится»
  Учитель лит-ры Себина Е.Н. 1000 р
14 Среда   8 Музей И.С.Тургенева Литература Учитель лит-ры Себина Е.Н.,
куратор Орлова Ю.Б
 
11 Воскресенье 14.00 5, 6 ГТГ, Лекция
 "Мифы Древней Эллады"
  Куратор Рыжова О.Б. 100 р
9 Пятница   9-10 ГМИИ им А.С.Пушкина, выставка 
«Ле Корбюзье. Тайны творчества. Между живописью и архитектурой»
МХК Преп.МХК Тихонова Т.С. 400 р
8 Четверг 11.15 3 Бородинская панорама (автобусная экскурсия)
Учителя Седвх М.Л., Ходькова Л.Г.  
7 Среда 15.00 8 ГМИИ им.А.С.Пушкина, экскурсия
"Искусство Голландии, Фландрии"
МХК Преп.МХК Тихонова Т.С.,
Е.Н.Куратор Орлова Ю.Б
 
3 Суббота 12.00 3 МХАТ «Синяя птица»      500 р
3 Суббота 19.00 10 Малый театр, спектакль
«Свои люди-сочтемся»
Литература   50 р
1 Четверг 19.00 7, 8 Центр Павла Слободкина, 
«Моцарт и Сальери»
Литература Преп.лит-ры
Себина Е.Н.,
куратор Бреднева Е.Н.,
орг.Воронкова И.Е.
300 р
                                                                                                          I четверть 2012-2013 уч. год
                                                                                               ОКТЯБРЬ
5 Пятница 12.30
13.30
1-4, 5-10 Общешкольный праздник 
"День учителя"
  Учителя 3 кл Ходькова Л.Г, Седых М.Л.Куратор Бывшева Ю.А. -
8-11     6-10 Педпрактика учащихся   учителя-предметники -
6 Суббота 11.00 7 Пешеходная кскурсия 
«Башни Кремля»
МХК Преп.МХК Тихонова Т.С.
Куратор Бреднева Е.Н.
-
9 Вторник   1-10 Престольный праздник во имя ап. и еванг. Иоанна Богослова   Учителя, кураторы -
11 Четверг   9-10 Музей А.С.Пушкина, Экскурсия 
«Евгений Онегин»
Литература Преп.лит-ры Себина Е.Н.,орг.Воронкова И.Е.Куратор Бывшева Ю.А. 150 р
12 Пятница   2 Музей декоративно-прикладного искусства,
программа "Жили-были"
  Учитель Исаченкова Н.А.,
Орг.Воронкова И.Е.
 
14 Воскресенье 14.00 7 Экскурсия 
«Соборная площадь Кремля»
МХК Преп.МХК Тихонова Т.С.
Куратор Бреднева Е.Н.
150 р
16 Вторник 14.00 6 ГМИИ им.А.С.Пушкина
"Культура Древнего Рима"
МХК Преп.МХК Тихонова Т.С.
Куратор Рыжова О.Б.
 
16 Вторник     Семинар ГЭП   Сотрудники -
17 Среда   7-8 Музей Л.Н.Толстого в Хамовниках, экскурсия Литература Преп.лит-ры Себина Е.Н.Куратор Бреднева Е.Н.Куратор Орлова Ю.Б  
19 Пятница   5-10 День Лицея, Театральная гостиная Риторика Учитель риторики Власова Г.Ю -
19 Пятница 14.00 5 ГМИИ им.А.С.Пушкина, экскурсия
"Культура Древнего Египта"
МХК Преп.МХК Тихонова Т.С.
Куратор Рыжова О.Б.Орг.Воронкова И.Е.
300 р
25 Четверг   4 Храм свт.Николая в Кленниках Паломничество Куратор Рышкова В.В. Учитель Филипенко Л.Г. Орг.Воронкова И.Е. -
        Литургическая практика, дежурство по храму      
        Классные часы      
                                                                                              СЕНТЯБРЬ
3 Понедельник 9.00 1-11 День знаний. Молебен, игра
«Отечественная война 1812 года», кл.часы
  Учителя, кураторы -
5 Среда   7, 8 Прогулка по Москве История, МХК Учитель истории Чельцов К.Ю.
Учитель МХК Тихонова Т.С.
-
7 Пятница   9,10 Прогулка по Москве История Учитель истории Чельцов К.Ю. -
8 Суббота 10 5,6 Музей Васнецова, Подворье Троице-Сергиевой Лавры в Москве Литература Преп.лит-ры Себина Е.Н. Орг.Воронкова И.Е. Куратор Рыжова О.Б.  
12 Среда
9, 10 ГТГ. Выставка
«Марк Шагал. Истоки творческого языка художника»
МХК Преп. МХК Тихонова Т.С.  
15 Суббота 7.30-21.00 5, 6 Автобусная поездка
«По Радонежской земле»
  Куратор Бреднева Е.Н. Преп.лит-ры Себина Е.Н. Орг.Воронкова И.Е. 1000 р
21 Пятница 14.00 1 Успенский собор Кремля  
«Посвящение в первоклассники» 
  Куратор Щербакова Н.А.Учителя 1 кл  Волкова Г.А., Степанова А.В.  -
21-22 Пятница, суббота   7,8 Паломническая поездка в Троице-Сергиеву Лавру   Орг.Воронкова И.Е.Куратор Бреднева Е.Н.Куратор Бывшева Ю.А.Куратор Орлова Ю.Б. 1000 р
24-30     9-10 Филологическая практика «Пушкиногорье»
Псков, Псково-Печерский монастырь, Михайловское, Тригорское, Петровское, Святогорский монастырь
История, Литература,
Риторика
Директор Тишков М.Б.Преп.лит-ры Себина Е.Н.Преп.лит-ры Гуркова К.Э.Орг.Воронкова И.Е. 10 000 р.
VI четверть 2011-2012 уч. год  
АПРЕЛЬ
Число День недели Время Классы Мероприятие Предмет Сопровождающие Стоимость
2 Понедельник 16.00 7,9 Музей Н.В.Гоголя Литература Учитель Себина Е.Н.
Орг.Воронкова И.Е. 
Куратор Бывшева Ю.А.
160 р
3 Вторник 14.30 8                 ГМИИ
"Искусство Франции 17-18вв"
МХК Куратор Ненова Л.В 
Орг.Воронкова И.Е. Учитель Тихонова Т.С.
 
5 Четверг 14.30 7 Класс-концерт
«МОЙ ПУШКИН»
Риторика Власова Г.Ю. -
6 Пятница 14.30   «Поклонимся святому  Воскресению Твоему»  Праздник в нач.школе  накануне Пасхи
Рышкова В.В., Исаченкова Н.А., Еремеевская Ю.Ю. -
7 Суббота 10.00 4 Благовещенье. Божественная Литургия в Благовещенском соборе Московского Кремля   Директор Тишков М.Б.
Завуч младшей школы
Учитель 4 кл «А» Волкова Г.А. 
Учитель 4 кл  «Б» Омельченко Т.Г.
-
8 Воскресенье 19.00 9 Театр им.Вл.Маяковского
Спектакль «Мертвые души»
Литература Учитель Себина Е.Н.
Орг.Воронкова И.Е. 
Куратор Бывшева Ю.А.
500 р
9 Понедельник 14.30 5-11 Научно-исследовательская конференция «Отечественная война 1812 года» МХК Учитель МХК
Тихонова Т.С.
-
10 Вторник  
Семинар ГЭП     -
        ПАСХА      
21 Суббота 14.00 2 Детский сказочный театр.
Спектакль «Не буду просить прощения»
  Куратор 
Алекберова И.В.
Учитель 2 кл «А» Ходькова Л.Г.
Учитель 2 кл «Б» Седых М.Л.
300-700 р
21 Суббота 19.00 8,9 МХТ им.А.Чехова
Спектакль «Шинель»
Литература Учитель Себина Е.Н.
Орг.Воронкова И.Е. 
Куратор Бывшева Ю.А.
250 р
25 Среда 19.00   Общешкольное родительское собрание «Безопасность интернета»     -
26 Четверг 13.30 5-11 Пасхальный праздник в  старшей школе    Учителя,  кураторы -
27 Пятница 14.30 6 Исторический музей
       Экскурсия
«Эпоха древностей»
История Бреднева Е.Н.
Чельцов К.Ю.
 
27 Пятница 14.00 5 ГТГ. Занятие в залах
Тема: творчество Серова,
смотрим картину
"Девочка с персиками"
Литература Куратор Полуэктова М.Ю. 
Учитель Себина Е.Н.

80 р/многодет.-бесплатно
МАЙ
30 апреля - 5 мая       Неделя немецкого языка Немецкий язык   -
2 Среда 15.30 7 Музей С.Есенина в Москве Литература Учитель Себина Е.Н.
Орг.Воронкова И.Е.
Куратор Рыжова О.Б. 
200 р
2 Среда 16.30 8,9 Музей С.Есенина в Москве Литература Учитель Себина Е.Н.
Орг.Воронкова И.Е. 
Куратор Бывшева Ю.А.
200 р
3 Четверг 12.30 1 Праздник 1 класса «Прощание с Русской азбукой» Литературное чтение Исаченкова Н.А., Еремеевская Ю.Ю. -
5 Суббота 13.30 5-11 Заключительный концерт Недели немецкого языка

Просмотр кинофильма "Звезда", беседа со старшеклассниками
Немецкий язык

Дню Победы посвящается
  -


-
10 Четверг 13.30 5-11 Общешкольный праздник начальной школы «Великой армии простой солдат» Дню Победы посвящается Ходькова Л.Г., Седых М.Л., Алекберова И.В. -
13 Воскресенье После Литургии 5 Поздравление с Днем победы людей, переживших войну  в гимназическом  храме  Дню Победы посвящается   -
14 Понедельник 14.30 6-11 Литературный концерт в гимназии. Лирика Есенина.
Читает народный арстист России Виктор Никитин.
Литература   150 р.
15 Вторник 10.00 3 Автобусная поездка в музей бронетехники  в Кубинке Дню Победы посвящается Орг.Воронкова И.Е.
Куратор Рышкова В.В.
Учитель 3 «А» Кашкина В.В.
1000 р
16 Вторник 3 урок 6 Класс-концерт "Басни Крылова" (1 часть) Риторика Власова Г.Ю. -
17 Четверг 10.00 1 Автобусная экскурсия на Хлебокомбинат "Коломенское" Экскурсия на производство Учитель 1 кл Исаченкова Н.А.
Куратор Еремеевская Ю.Ю.
Орг.Воронкова И.Е.
1000 р
17 Четверг     Семинар ГЭП   сотрудники гимназии -
17 Четверг     Класс-концерт 2 ч Риторика Власова Г.Ю. -
19 Суббота 7.30 7, 8, 9, 10, 11 Автобусная поездка в музей-заповедник С.А.Есенина в
Константиново
Литература Себина Е.Н., Тагиева К.Э., Воронкова И.Е., Ненова Л.В., Бывшева Ю.А. 1000 р
21 Понедельник 8.00 1-11 Престольный праздник     -
21 Понедельник   4        Праздник 4 класса "Прощание с начальной        школой"   Волкова Г.А., Омельченко Т.Г.  
24 Четверг     ВОЗНЕСЕНИЕ ГОСПОДНЕ     -
25 Пятница   1-11 Общешкольный праздник «Последний звонок»   Все -
26 Суббота   5, 6 Автобусная поездка в усадьбу Захарово-Вяземы. По пушкинским местам. Литература Куратор Бреднева Е.Н.
Куратор Полуэктова М.Ю.
Учитель Себина Е.Н.
Орг.Воронкова И.Е.
1000 р
                                                                         ИЮНЬ    
     
ДЕНЬ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ

     
8       Московский Центр качества образования. Круглый стол «Проектирование уроков и внеурочных воспитательных мероприятий, направленных на развитие субъектной позиции учащихся: опыт участников городской экспериментальной площадки (ГЭП)»

Сотрудники  
                                                                                                              III четверть 2011-2012 уч. год
ЯНВАРЬ
Число День недели Время Класс Место проведения и название мероприятия Предмет Сопровождающие Стоимость
17 Вторник 11.00   1-4  Галерея Белюкина,
Рождественская Ёлка 
  Учитель 1 кл Исаченкова Н.А.
Куратор Еремеевская Ю.Ю.
Учитель 2 «А» Ходькова Л.Г.
Учитель 2 «Б» Седых М.Л.
Куратор Алекберова И.В.
бесплатно
17 Вторник 15.15 Музей А.С.Пушкина
Экскурсия "В одной из отдаленных наших губерний"
Литература Куратор Бреднева Е.Н.
Учитель Себина Е.Н.
Орг.Воронкова И.Е.
 
17 Вторник 15.00   9  Музей современной истории России (до 1941 г) История Куратор Бывшева Ю.А.
Учитель Чельцов К.Ю.
 
20 Пятница   5-11 Общешкольная линейка.
Подведение итогов четверти. 
 
 
20 Пятница 14.30  8 Исторический музей
Экскурсия
"Реликвии 18 в: от Петра до Екатерины"
История Куратор Ненова Л.В. 
Учитель Чельцов К.Ю.
 
 23 Понедельник 12.30 4 Планетарий  Природоведение Волкова Г.А., Омельченко Т.Г., Воронкова И.Е. 100 р
24 Вторник 14.45  5 Дарвиновский Музей
Экскурсия
"Животные в сказках" 
Литература Куратор Полуэктова М.Ю. 
Учитель Себина Е.Н.
Орг.Воронкова И.Е.
250 р
24 Вторник 14.30  6-9 Встреча с волонтером    Куратор Бреднева Е.Н. 
Куратор Рыжова О.Б. 
Куратор Ненова Л.В. 
Куратор Бывшева Ю.А.
 
25 Среда 11.15  3  Планетарий Природоведение Рышкова В.В., Филиппенко Л.Г., Воронкова И.Е. 500 р
27 Пятница 16.30 9           Планетарий География Воронкова И.Е. 400-600 р
28 Суббота 12.30 7      Оружейная палата.                       Экскурсия МХК Орг.Воронкова И.Е.   200 р
29 Воскресенье   6-11 Олимпиада ПСТГУ      -
31 Вторник 14.00 сотрудники ГЭП в гимназии   сотрудники -
        ФЕВРАЛЬ  
3 Пятница 19.00 6 Историко-Этнографический театр
Спектакль «Ученик Лицея» 
Литература Куратор Бреднева Е.Н.
Учитель Себина Е.Н.
Орг.Воронкова И.Е.
450 р
4 Суббота 10.00 8 Игра «Мой древнерусский город» Древнерусская литература Учитель Тагиева К.Э.
Куратор Ненова Л.В
-
6-10     Все НЕДЕЛЯ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА Английский язык Полуэктова М.Ю., Аслаповская О.В., Пахомова В.В., Терешина М.В. -
7 Вторник 15.00 8 Музей А.С. Пушкина
Экскурсия «Пушкин в работе над Капитанской дочкой»
Литература Куратор Ненова Л.В
Учитель Себина Е.Н.
Орг.Воронкова И.Е.
 
18 Суббота 13.00 8 ГМИИ
Экскурсия
"Искусство Голландии, Франции"
МХК Куратор Ненова Л.В 
Орг.Воронкова И.Е. Учитель Тихонова Т.С.
 
21 Вторник   1-11 Масленица
Ярмарка в средней и старшей школе
  Кураторы, учителя -
                                       МАРТ    
10 Суббота 11.30 6 ГМИИ
Экскурсия "Искусство Средневековья"
МХК Куратор Бреднева Е.Н. 
Орг.Воронкова И.Е. Учитель Тихонова Т.С.
 
11 Воскресенье 17.00 6 ГТГ  (лекция)
"Русские былины"
Литература Куратор Бреднева Е.Н.
Учитель Себина Е.Н.
Орг.Воронкова И.Е.
80 р
19 Воскресенье
7 ГТГ. Занятие в залах. 
"Гоголь в русской живописи"
Литература Куратор Рыжова О.Б.
Орг.Воронкова И.Е.  
бесплатно
20 Вторние 14.00 5 Музей А.С.Пушкина
Экскурсия «Детских лет люблю воспоминанье»
Литература Куратор Полуэктова М.Ю. 
Учитель Себина Е.Н.
Орг.Воронкова И.Е.
150 р
24 Суббота 11.30 7               ГМИИ
 "Искусство Возрождения" 
МХК Куратор Рыжова О.Б 
Орг.Воронкова И.Е. Учитель Тихонова Т.С.
180 р
24 Суббота 13.00 5 ГМИИ "Искусство Древней Греции"  МХК Куратор Полуэктова М.Ю. Орг.Воронкова И.Е. Учитель Тихонова Т.С. 200 р
27 Среда   6 Храм свт.Николая в Кленниках Паломническая поездка Куратор Бреднева Е.Н.
Орг.Воронкова И.Е.
-
                                                                                                    II четверть 2011-2012 уч. год
НОЯБРЬ
Число День недели Время Класс Место проведения и название мероприятия Предмет Сопровождающие Стоимость
1 Вторник 12.00 2 Театр им.Ермоловой, спектакль
«Мэри Поппинс»
  Куратор
Алекберова И.В.
Учитель 2 кл «А» Ходькова Л.Г.
Учитель 2 кл «Б» Седых М.Л.
400, 500 р
6 Воскресенье 15.30 6 Театр «Модернъ» Спектакль «Путешествие Маленького Принца» Литература Куратор Бреднева Е.Н. 300, 400 р
7 Понедельник 10.00 3 Музей анимации на ВВЦ   Орг.Воронкова И.Е.
Куратор Рышкова В.В.
Учитель 3 «А» Филиппенко Л.Г.
Учитель 3 «А» Кашкина В.В.
400 р
11 Пятница 19.00 6 Экскурсия
"Соборная площадь Кремля"
МХК Орг.Воронкова И.Е. Учитель Тихонова Т.С. 200 р
11 Пятница 19.00 11 Театр «Современник» Спектакль
«Вишневый сад»
Литература   500 р
12 Суббота 17.00 8 ГТГ. Лекция
«Древняя Русь»
  Учитель Тагиева К.Э.
Куратор Ненова Л.В.
100 р
13 Воскресенье 17.00 5 ГТГ.Лекция
«Мифы Древнего Египта»
  Куратор
Полуэктова М.Ю.
Преп.лит-ры Себина Е.Н.
Орг.Воронкова И.Е.
100 р
15 Вторник 8.00 1,2 Автобусная поездка в Троице-Сергиеву Лавру Паломническая поездка Учитель 1 кл Исаченкова Н.А.
Куратор Еремеевская Ю.Ю.
Учитель 2 «А» Ходькова Л.Г.
Учитель 2 «Б» Седых М.Л.
Куратор Алекберова И.В.
Орг.Воронкова И.Е.
600 р
19 Суббота 10.00 7,8,9 Автобусная экскурсия «Чудотворные иконы Москвы» Паломническая поездка Кураторы, учителя 150 р
27 Воскресенье 17.00 6 «Мифы Древней Эллады» Литература, история Куратор Бреднева Е.Н.
Учитель Себина Е.Н.
Орг.Воронкова И.Е.
100 р
29 Вторник 14.45 5 Музей А.С.Пушкина Интерактивная экскурсия «Сказки Пушкина» Литература Куратор Полуэктова М.Ю.
Учитель Себина Е.Н.Орг.Воронкова И.Е.
 
                       ДЕКАБРЬ      
1 Четверг   8 Музей землеведения   Воронкова И.Е., Сомова М.А. 180 р
3 Суббота 15.00 5,6 ГТГ. Лекция «Пейзаж»
Куратор Полуэктова М.Ю
Куратор Бреднева Е.Н.
Орг.Воронкова И.Е.
Учитель Себина Е.Н.
100 р
8 Четверг 19.00 9 Малый театр Спектакль «Горе от ума» Литература Орг.Воронкова И.Е.
Учитель Себина Е.Н.
500 р
9 Пятница 14.30 7 Исторический музей. Экскурсия «Русь времени образования единого рос-сийского государства 13-15 вв» История Куратор Рыжова О.Б.
Орг.Воронкова И.Е.
160 р
14 Пятница 16.00 7 Музей Тропинина. Экскурсия. Литература Учитель Тагиева К.Э.
Куратор Ненова Л.В.
Орг.Воронкова И.Е.
 
20 Вторник 15.00 9 Государственный музей изобразительных искусств им. А.С.Пушкина Экскурсия «Искусство Франции 18-19 вв» МХК Орг.Воронкова И.Е.
Учитель Тихонова Т.С.
 
27 Вторник 11.00 3 Театр «Камерная сцена» спектакль «Морозко»   Куратор Рышкова В.В.
Учитель 3 «А» Филиппенко Л.Г.
Учитель 3 «А» Кашкина В.В.
350 р
29 Четверг 10.00-14.00 5-11 Общешкольный праздник
«В ожидании Рождества»
  Кураторы, учителя -
I четверть 2011-2012 уч. год
Число День недели Время Класс Место проведения и название мероприятия Предмет Сопровождающие Стоимость
СЕНТЯБРЬ
1 Четверг 9.00 1-11 День знаний. Молебен, игра, кл.часы   Учителя, кураторы -
7 Среда   1-11 Учебная  тревога Пожарная безопасность Все сотрудники гимназии -
14 Понедельник 13.30-17.30 5 ГМИИ Культура Древнего Египта   Куратор 
Полуэктова М.Ю.
Орг.Воронкова И.Е.
300 р
20 Вторник 11.00-16.00 4 Храм Христа Спасителя Паломническая поездка Орг.Воронкова И.Е. Учитель 4 кл «А» Волкова Г.А.
Учитель 4 кл  «Б» Омельченко Т.Г.
Бесплатно
22 Четверг 8.00-19.00 3 Гефсиманский скит, Троице-Сергиева Лавра Паломническая поездка Орг.Воронкова И.Е.Куратор
Рышкова В.В.
Учитель 3 «А» Филиппенко Л.Г.
Учитель 3 «А»
Кашкина В.В.
400 р
21 Среда 14.00 1 Успенский собор Кремля  «Посвящение в первоклассники»   Куратор Еремеевская Ю.Ю.Учитель 1 кл  И.А. Бесплатно
24  Суббота 9.00-20.00 5,6 Автобусная поездка Дом-музей М.М.Пришвина в Дунино, Саввино-Сторожевский монастырь   Преп.лит-ры
Себина Е.Н.
Куратор Бывшева Ю.А.
Орг.Воронкова И.Е.
Преп.лит-ры
Тагиева К.Э.
Преп.лит-ры Терешина М.В.
800 р
25  Воскресенье 11.00 работы учеников 1-11 кл Марфо-Мариинская обитель. Участие в благотворительной ярмарке, посвященной 100-летию «Дня белого цветка»   Учитель 3 «А» Филиппенко Л.Г.
Работник кухни Т.И.
Орг.Воронкова И.Е.
Бесплатно
ОКТЯБРЬ
1
Суббота
9.00-20.00
7,8,9
Автобусная поездка
Усадьба «Русский Парнас»
 в Остафьево,
Дубровицы
Литература Преп.лит-ры
Себина Е.Н.
Куратор
Бывшева Ю.А.
Орг.Воронкова И.Е.
Преп.лит-ры
Тагиева К.Э.
Преп.лит-ры Терешина М.В.
600 р
6 Четверг 12.00-14.30 1-4
5-11
Общешкольный праздник «День учителя»   Куратор 3 кл
Рышкова В.В. Орг.Воронкова И.Е.
-
7 Пятница 10.00 -16.00 5 Автобусная экскурсия в Коломенское.
 Интерактивная программа «Учись уму-разуму» 
  Орг.Воронкова И.Е.Куратор Алекберова И.В.
Учитель 2 кл «А» Ходькова Л.Г.
Учитель 2 кл «Б» Седых М.Л.
800 р
9 Воскресенье 9.00   Престольный праздник во имя ап. и еванг. Иоанна Богослова     -
15 Суббота 11.30 7 Экскурсия
"Башни Кремля"
  Преп.МХК
Тихонова Т.С.
Куратор Рыжова О.Б
бесплатно
17 Понедельник 15.30 8 Исторический музей. Экскурсия «Российское государство в 16-17 вв» История Куратор Ненова Л.В.  
18 Вторник 15.30 5,6 Государственный музей А.С.Пушкина
«Прогулка по Пушкинскому лицею»
Литература Преп.лит-ры Себина Е.Н. 300 р
22 Суббота 11.00   ГМИИ.
Экскурсия
"Культура Древнего Рима" 
ГМИИ.Культура Древнего Рима экскурсия. Орг.Воронкова
Преп. МХК
Тихонова Т.С.
 
31 Понедельник   Сотрудники Семинар №3 Государственная экспериментальная площадка      
IVчетверть 2010-2011 уч. год
24 Пятница 11.30 11 Выпускной акт московских православных школ в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя     -
28 Суббота 8 5,6 Автобусная поездка в Бородино. Литература, история, МХК Чельцов К.Ю.,
 Себина Е.Н., Воронкова И.Е.
Бреднева Е.Н.
Рыжова О.Б.
900
27 Пятница 12 4 "Последниий звонок" младшей школы   Ходькова Л.Г., Бурова А.М., Назарова Т.Л. -
25 Среда 12 1-11 Праздник "Последний звонок"   все -
21 Суббота 9 7,8,9,10 Автобусная поездка в усадьбу М.Ю.Лермонтова "Середниково" Литература Кураторы 850
17 Вторник 13.40 7,8,9,10 Литературный концерт "Мцыри" Литература Себина Елена Николаевна 100 р
13 Пятница 11.40 1-4 Концерт, посвященный Дню Победы Патриотическое воспитание Кураторы -
10 Вторник 10 3 Музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе Патриотическое
воспитание
Исаченкова Н.А., Воронкова И.Е., Омельченко Т.Г. 100 р
6 Пятница 13.20 5-10 Встреча с живыми свидетелями Великой Отечественной войны, малолетними узниками концентрационного лагеря "Маутхаузен"  Патриотическое воспитание Кураторы -
III четверть 2010-2011 уч.год
апрель
Число День недели Время Класс Место проведения и название мероприятия Предмет Сопровождающие Стоимость
Суббота   6 Государственный историко-этнографический театр
Спектакль «Пушкин в лицее»
Литература Куратор Рыжова О.Б.
Орг.Воронкова И.Е.
Преп.лит-ры Себина Е.Н.
400 р
6 Среда 13.30 5 Третьяковская галерея.
Выездной урок в музее.
Тема «Война 1812 года»
Подготовка к поездке в Бородино Куратор Бреднева Е.Н.
Преп.лит-ры Себина Е.Н
60 р, для многодетных - бесплатно
7 Четверг 9.00 4 Благовещенье в Кремле.   Куратор Назарова Т.Л.
Учитель 4 кл. Бурова А.М.
Учитель 4 кл. Ходькова Л.Г. 
Бесплатно
 8 Пятница     8 Экскурсия в Музей землеведения в МГУ.    Биология  Куратор Бывшева Ю.А.,Орлова Ю.Б., Воронкова И.Е. 180 р
 8  Пятница     10 Музей Ф.М.Достоевского     Орлова Ю.Б.
Преп.лит-ры Себина Е.Н
Орг.Воронкова И.Е.
 
12 Вторник   3 Храм Святителя Николая в Кленниках Паломническая поездка Воронкова И.Е., Волкова Г.А., Омельченко Т.Г. бесплатно
13 Среда 19.00 10 Театр «Мастерская П.Фоменко»
Спектакль «Война и мир»
Литература Орлова Ю.Б.
Преп.лит-ры Себина Е.Н
Орг.Воронкова И.Е.
400 р
13 Среда   6 ГТГ. Выездной урок в музее. Тема «Война 1812 года» Подготовка к поездке в Бородино Куратор Рыжова О.Б.
Орг.Воронкова И.Е.
Преп.лит-ры Себина Е.Н.
50 р/многодет - бесплатно
14 Четверг   4 Новодевичий монастырь Паломническая поездка Бурова А.М., Ходькова Л.Г., Назарова Т.Л., Воронкова И.Е. 100 р
15 Пятница   10, 11 Музей «Серебряного века» (В.Я.Брюсова) Литература Куратор Орлова Ю.Б.
Орг.Воронкова И.Е.
Преп.лит-ры Себина Е.Н.
 
15 Пятница     Благотворительная ярмарка
    -
17 Воскресенье 11.00 прихожание гимназиче-
ского храма
Благотворительная ярмарка   Воронкова И.Е. -
18 Понедельник   8,9 Музей книги в Российской государственной библиотеке   Куратор Бывшева Ю.А.
Орг.Воронкова И.Е.
60 р
III четверть 2010-2011 уч.год
март
2 Среда 11.00 1-4 кл Масленичное катание на лошадях 
  кураторы 100 р
2 Среда  18.30 7,8,9 кл Родит.собрание        -
3 Четверг 11.00 1-11 Праздник мороженого. У нас в гостях автор книги о мороженом.   Тихонова Т.С., Воронкова И.Е.    -
7 Понедельник     Начало Великого Поста кл.часы кураторы    -
9 Среда 13.00 3 Музей Корнея Чуковского в Переделкино         
12 Суббота 16.00 6 ГМИИ. "Искусство Средневековья" История, МХК Тихонова Т.С.  
13 Воскресенье 16.00 6 ГТГ Лекция
«Русские былины»                      
Литература   70 р
16 Среда   8,9 Политехнический музей
«Что умеет магнит»
Физика    
19 Суббота 18.00 11 Кукольный театр С.Образцова,   Спектакль
" Исповедь хулигана"
Литература Себина Е.Н. 300 р
20 Воскресенье 12.00 5 Храм Христа Спасителя История, МХК,   Литература,
паломническая поездка
Бреднева Е.Н., Воронкова И.Е., Себина Е.Н. бесплатно
26 Суббота   8,9 Политехнический музей «Главный конструктор-природа»   Орлова Ю.Б.  
27 Воскресенье 19.00 8 Малый театр, спектакль "Ревизор" Литература Воронкова И.Е. 300 р
30 Среда 15.30 5 РАМТ,  Спектакль
"Бесстрашный барин"
Литература Себина Е.Н., Воронкова И.Е. 500 р
30 Среда 19.00 7,8,9,10 Театр Вахтангова,  спектакль «Маскарад» Литература Себина Е.Н.  
III четверть 2010-2011 уч.год
февраль
4 Пятница 14.00 7, 8, 9, 10, 11 Литературный концерт в гимназии «Певцы» (И.С.Тургенев), читает Руслан Суров Литература   150 р
5 Суббота 12.45 5,6 Бородинская панорама
История, Литература  Бреднева Е.Н., Себина Е.Н., Воронкова И.Е., Рыжова О.Б.  
10
Четверг   7,8,9 Музей И.С.Тургенева Литература Тагиева К.Э. 150 р
11 Пятница 12.00 2 Дарвиновский музей
Животный мир Земли.
Природоведение Воронкова И.Е., Кашкина В.В. 200 р
12 Суббота 14.00 11 Музей истории совр.России  История Чельцов К.Ю.  
18 Пятница 18.00 8 Музей А.С.Пушкина,
опера «Евгений Онегин»
Литература Преп.лит-ры Себина Е.Н. бесплатно
19 Суббота   8 Проектно-интеллектуальная игра "Мой древнерусский город. Входи, эпоха". Древняя Русь 11-13 вв. «Входи, эпоха» Литература Тагиева К.Э.
Себина Е.Н.
     -
20 Воскресенье 15.00 10, 11 театр "АпАрте",
спектакль «Гамлет»
Литература   500 р
21 Понедельник 11.30 1 кл  Музей сказок «Жили-были»
Экскурсия "Аты-баты,
бравые солдаты"
  Новикова В.А., Воронкова И.Е., Алекберова И.В.  
22 Вторник 11.00 4 Музей обороны Москвы
Дню защитника отечества посвящается Бурова А.М., Назарова Т.Л., Воронкова И.Е. 100 р
22 Вторник 19.00 10 Театр "Апарте"
Спектакль  "Обломов"
Литература Себина Е.Н. 400 р
23 Среда 14.00 6 Храм Христа Спасителя Паломническая поездка Рыжова О.Б., Воронкова И.Е., Себина Е.Н. бесплатно
24 Четверг   7 ГТГ (занятие в залах музея) "Н.В.Гоголь в изобразительном искусстве" Литература Тагиева К.Э. 50 р/многодет - бесплатно
25 Пятница 15.30 10, 11 ЦДХ, 20 век (занятие 2) МХК Тихонова Т.С. 160 р.
26 Суббота
13.00 6 ГТГ лекция  «Пейзаж» Литература Себина Е.Н., Рыжова О.Б. 70 р
26 Суббота 14.00 10,11 Музей Брюсова Литература    
III четверть 2010-2011 уч.год
январь
10 Понедельник  10 6
Театр "Мастерская Петра Фоменко", спектакль
"Алиса в стране чудес"
Литература Куратор Рыжова О.Б. 500 р
12
среда 11.00 5 ГТГ. Занятие в залах.
Творчество Левитана.
МХК, Литература Орг.Воронкова И.Е.
Преп.лит-ры Себина Е.Н.
50 р/многодет - бесплатно
14 пятница 16.30 10, 11 ГМИИ им. А.С. Пушкина
"Постимпрессионизм"
МХК Преп.МХК Тихонова Т.С. 150 р
17 понедельник   3 Агрокомбинат "Московский" (автобусная экскурсия)
   
22 суббота 13.00 8,9 ГТГ.Лекция.
"Идеалы Древней Руси"
История, Древнерусская литература Куратор Бывшева Ю.А. 70 р
26 пятница 15.30   ЦДХ, 20 век (занятие 1) МХК Преп.МХК Тихонова Т.С.  
27 Четверг
14.30
5 ГТГ. Лекция. "Здесь чудеса" Литература    
27 Четверг 15.30 8 Гос.музей А.С.Пушкина
Экскурсия
 "Пушкин в работе над "Капитанской дочкой"

Литература Себина Е.Н., Воронкова И.Е.  
29
суббота 19.00 11 МХАТ им.Горького
Спектакль «На дне»
Литература Себина Е.Н., Воронкова И.Е. 500 р
II четверть 2010-2011 уч.год
декабрь
6
понедельник
15.00 8, 9
Исторический музей
«Российское государство 16-17 вв»
История   
Куратор Бывшева Ю.А.
Орг.Воронкова И.Е.
Преп.истории Чельцов К.Ю.

8 среда
14.30
7,8,9 Литературный концерт
в гимназии
«Медный всадник»
Литература Куратор Бывшева Ю.А. 150 р
10
Пятница 13.00 5
Дарвиновский музей
Экскурсия «Животные в сказках»
Литература Куратор Бреднева Е.Н.
Орг.Воронкова И.Е.
Преп.лит-ры Себина Е.Н.
200 р
12 воскресенье 14.00 10,11 Музей истории современной России   
История Куратор Дементьев Д.В.
Преп.истории Чельцов К.Ю
100 р
11 суббота
    Олимпиада по Закону Божиему   
Закон Божий    
16
четверг   
14.45 6 Государственный музей А.С.Пушкина
Экскурсия
«В одной отдаленной губернии»
Литература  Куратор Рыжова О.Б.
Орг.Воронкова И.Е.
Преп.лит-ры Себина Е.Н
 
17 Пятница 15.00 7 Экскурсия
Соборная площадь Кремля.
МХК Преп.МХК Тихонова Т.С.
Куратор Ненова Л.В. 
200 р
18 суббота 12.30 6 ГТГ. Лекция.
«Портрет»
Литература Куратор Рыжова О.Б.
Орг.Воронкова И.Е.
50 р.
18 суббота 12.00 8, 9 Музей И.С.Тургенева Литература Куратор Бывшева Ю.А.
Преп.лит-ры Себина Е.Н

24
пятница
12.00 2,3 Автобусная поездка в
Кадашевскую слободу
         Программа
 «Встречаем Рождество»
  Орг.Воронкова И.Е. 850 р
28 вторник 14.30 5-11 Общешкольный праздник
«В ожидании Рождества»
  Кураторы классов
II четверть 2010-2011 уч.год
ноябрь
10  среда  
14.15 5
ГМИИ    Экскурсия    «Культура Древнего Египта» МХК, история 
Куратор Бреднева Е.Н.
Преп.МХК Тихонова Т.С
2000 р
12
пятница 
14.30 7 Кремль Экскурсия в Оружейную палату
МХК Преп.МХК Тихонова Т.С. Куратор Ненова Л.В.
Орг.Воронкова И.Е.
200 р
13 суббота  
16.30 6 Театр «Модерн»
Спектакль «Путешествие Маленького Принца»   
Литература    Куратор Рыжова О.Б. 600 р
14 воскресенье    
11.00
4 Малый Театр
Спектакль «Снежная Королева» 

Куратор Назарова Т.Л.
Учитель Ходькова Л.Г. 
300 р
14 воскресенье
14.30    
3  
Театр «Камерная сцена»
Спектакль «Небесный гость»
 
Куратор Ахтырцева Л.П.
Учитель Волкова Г.А.
Учитель Омельченко Т.Г.
250 р
14
воскресенье
14.00
10
Музей А.Н.Островского Литература Куратор Дементьев Д.В.
Преп.лит-ры Себина Е.Н. 
1500 р
20 
суббота 13.00

ГТГ. Лекция.
«Серов. Врубель»
Литература
Куратор Бреднева Е.Н.
Орг.Воронкова И.Е.
Преп.лит-ры Себина Е.Н. 
50 р
21 воскресенье
12.00 10, 11 Пешеходная экскурсия по Москве «Модерн»
МХК
история   
Преп.МХК Тихонова Т.С.
Преп.истории Чельцов К.Ю.
Беспл.
26 пятница 
11.00 3 Автобусная поездка
«Святыни Москвы» 
Паломническая поездка Куратор Кашкина В.В.
 
27 
Суббота 14.00 6 Мемориальная квартира А.С.Пушкина на Арбате
Интерактивная экскурсия 
Литература Куратор Рыжова О.Б.
Орг.Воронкова И.Е.
Преп.лит-ры Себина Е.Н.
 
27 Суббота 11.00 7 Экскурсия «Башни Кремля» МХК Преп.МХК Тихонова Т.С.
Куратор Ненова Л.В.
 
27 Суббота 12.00 8,9 Центральный музей древнерусского искусства им.Андрея Рублева
Литература
 Преп.лит-ры Тагиева К.Э.
1500 р
30 вторник 19.00 10,11  
МТЮЗ
Спектакль «Черный монах» (А.П.Чехов)
Литература 
Преп.лит-ры Себина Е.Н. 400 р
I четверть 2010-2011 уч.год
октябрь
2 суббота 8.00 7,8,9 Автобусная поездка
«Земля святых и поэтов»
Троице-Сергиева Лавра, Музей-усадьба «Мураново»
Литература, история, МХК  Куратор Ненова Л.В.
Куратор Бывшева Ю.А.
Орг.Воронкова И.Е.
Преп.лит-ры Себина Е.Н., Преп.лит-ры  Тагиева К.Э.
Директор Тишков М.Б.
850 р 
2 суббота  11.00 6 ГМИИ им А.С. Пушкина
Культура Древнего Рима
Литература
История
МХК 
Преп.МХК Тихонова Т.С.
Куратор Рыжова О.Б.
100р.
5 вторник 14.30 5-11 Общешкольный праздник
«День учителя»
  Кураторы  Еремеевская Ю.Ю., Рыжова О.Б,  Ненова Л.В., Бывшева Ю.А., Дементьев Д.В.  
13 среда 13.30 7 Пешеходная экскурсия по центру Москвы История История Преп.истории Чельцов К.Ю. беспл.
16 суббота 8.00-21.30 5 Автобусная поездка
«По Радонежской земле» Радонеж-Хотьково-Абрамцево
Литература, история, МХК Куратор Анпилогова Е.Н.
Преп.лит-ры Себина Е.Н.
Орг.Воронкова И.Е.
Преп.истории Чельцов К.Ю. 
850 р
17 воскресенье 19.00 11 Театр «Современник»
Спектакль
«Вишневый сад»
Литература  Преп.лит-ры Кориненко Л.Э. 300/400 р.
20 среда 10.30 10 Малый Театр
Спектакль
«Волки  и овцы»
Литература Преп.лит-ры Себина Е.Н 300 р
23 суббота 13.00 7,8 Донская гимназия. Тренинг командообразования.   Куратор Бывшева Ю.А. беспл.
31 воскресенье 11.00-19.00 6, 7, 8, 9 Государственный музей А.С.Пушкина
«Прогулка по Пушкинскому лицею»
Литература Куратор Ненова Л.В.
Куратор Бывшева Ю.А.
Преп.лит-ры Себина Е.Н.
Орг.Воронкова И.Е.
750р.
I четверть 2010-2011 уч.год
сентябрь
2 четверг 12.00 1-11 Празднование 20-летия гимназии   Учителя, кураторы  
11 суббота   5 Экскурсия в Дом-музей В.М.Васнецова, Подворье Троице-Сергиевой Лавры Литература Преп.лит-ры Себина Е.Н.
Преп.лит-ры Терешина М.В.
Орг.Воронкова И.Е.
Директор Тишков М.Б.
100р.
13 понедельник 13.30-17.00 8, 9 Пешая экскурсия по Москве МХК, история Преп.МХК Тихонова Т.С., Преп.истории Чельцов К.Ю. беспл.
18 суббота 9.00-20.00 6 Автобусная поездка
Дом-музей М.М.Пришвина в Дунино, Саввино-Сторожевский монастырь
Литература Куратор Рыжова О.Б.
Преп.лит-ры Себина Е.Н.
Преп.истории Чельцов К.Ю.
Орг.Воронкова И.Е.
Преп.лит-ры Терешина М.В.
800 р.
19 Воскресенье 15.00 7, 8, 9 Музей-усадьба Л.Н.Толстого «Хамовники» Литература Преп.лит-ры Себина Е.Н.
Куратор Бывшева Ю.А.
Орг.Воронкова И.Е.
Преп.лит-ры Тагиева К.Э.
160 р.
21 Вторник 14.00 1 Успенский собор Кремля
«Посвящение в первоклассники»
  Куратор Еремеевская Ю.Ю.
Учитель 1 кл «А» Новикова В.А..Преп. 1 кл «Б» Седых М.Л.
беспл.
22 Среда 10.30 3,4 Обзорная экскурсия по Кремлю Москвове-дение Куратор Ахтырцева Л.П.
Куратор Назарова Т.Л.
Учителя 3 кл: Омельченко Т.Г., Волкова Г.А., 4 кл: Бурова А.М.
200 р. (много-дет)/300 р.
23 Четверг 13.30 5 ГТГ. Занятие в залах.
Серов, Васнецов
Литература Преп.лит-ры Себина Е.Н.
Орг.Воронкова И.Е.
Куратор Еремеевская Ю.Ю.
70 р. / многодет – беспл.
25 Суббота 11.00-19.00 10, 11 Поездка в Переделкино:
дома-музеи Б.Ш.Окуджавы, К.И.Чуковского
Литература Куратор Дементьев Д.В.
Преп.лит-ры Себина Е.Н.
Орг.Воронкова И.Е.
750р.
30 Пятница 11.00 2 Автобусная поездка в
Музей декоративно-прикладного творчества
  Куратор Кашкина В.В. 410 р.
 

Создание сайта: Pavrona © Православная классическая гимназия "Радонеж", 2000-2016.
При использовании материалов обязательна ссылка на сайт гимназии: www.gymnasia-radonezh.ru
117574, Москва, пр-д Одоевского, 13
Тел./факс: (495) 423-51-22
Orthodox Christianity.ru